Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Выставки (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Равнодушие и безответственность, которые привели к гибели щенка. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8272)

Lyuda 04.04.2010 10:43

Лена, мы с Сережей к вечеру были уже в Москве - приехали на "Евразию". Мне позвонила Танечка из Киева и сообщила о том, что малыша потеряли. Мы готовы были сразу ехать на поиски. Но куда? Мы сидели в машине. Я звонила Лене, чтобы хоть что-то выяснить. Оказалось, что даже место, где был оставлен щенок, было неизвестно. А утром, когда мы созвонились с Леной, она сказала, что люди едут к месту, которое удалось обнаружить путем долгих телефонных поисков. Если бы это было раньше, то этого горя не произошло бы... И вот это невозможно забыть и простить. Я сама извелась от факта того, что была рядом и не смогла ничего сделать. Если бы хотя бы адрес запомнили... А то сели и уехали. В голове не укладывается. В общем, не успокоилась я пока никак. Хотя праздник вроде... Но нет на душе покоя. И этот случай не выходит из головы ну никак. Так что, извини, но факты вины просто очевидны.
Хотя от этого уже никому легче не будет.

hellada 04.04.2010 11:20

Если бы щенок, вывернувшись из ошейника, СРАЗУ попал под машину - да, это несчастный случай. А так он сутки скитался голодный, холодный, напуганный, топтался на том же самом месте, которое человек не потрудился зафиксировать и сообщить.

Maryna 04.04.2010 11:46

У меня тоже этот случай до сих пор вызывает слёзы на глазах от жалости к щенку и Лене, обиды на несправедливость и жуткой злости на безответственную даму... Ведь всё можно было исправить!!!!

Zelena 04.04.2010 18:51

Цитата:

Первоначальное сообщение от hellada
Если бы щенок, вывернувшись из ошейника, СРАЗУ попал под машину - да, это несчастный случай...
я совершенно не хочу отстаивать ни чью сторону!
Щенка безусловно жаль!
Но кто мог знать когда он вернётся на то же место?
Они же искали 2 часа...
Ведь ни кому не секрет, что собак иногда месяцами ищут прежде чем найдут...

hellada 04.04.2010 19:40

Этот вопрос обсуждался целую неделю - все уже выяснено...

Maryna 04.04.2010 19:49

Zelena, я не понимаю, как можете вы считать, что для спасения щенка перевозчиком было сделанно всё возможное?
Не были написанны объявления, не было информированно население, даже людям, которые стремились в тот же момент поехать и искать-ждать его, не указали точное место потери малыша. Вы же в курсе, сколько было потерянно драгоценного времени на вычисление кординат щенка. Я не высказываю вслух того, что вертится у меня на языке в отношении перевозчика, но, поверьте, эти слова очень далеки от лексикона воспитанного человека.

Maryna добавил(а) [date]1270399826[/date]:
hellada, мне тоже кажется, что всё уже тёрто-перетёрто и не один раз, так что я тоже больше не хочу поддерживать эту тему.

Zelena 05.04.2010 04:50

Цитата:

Первоначальное сообщение от Maryna
Zelena, я не понимаю, как можете вы считать, что для спасения щенка перевозчиком было сделанно всё возможное?...

Мне не ловко испытывать терпения модераторов,
так же как не хочется выглядеть "безсердечной", но вы спросили...
по закону если кто-то отдал собаку человеку, который не прошел специальной официальной подготовки по перевозке и если она, конкретно, не выпустила щенка и не бросила его под машину я не вижу как решение суда будет в пользу заводчицы...
я понимаю, что заводчица была не в том положении, чтобы перевозить щенка, но почему же покупатель не приехал за собакой? (если небыло денег нанять того, у кого есть лицензия, подготовка и страховка)

***
Снова же!
Щенка безумно жаль!
И я вижу это только как несчастный случай.
Sorry!

Alla 05.04.2010 06:53

Цитата:

Первоначальное сообщение от Zelena
по закону если кто-то отдал собаку человеку, который не прошел специальной официальной подготовки по перевозке и если она, конкретно, не выпустила щенка и не бросила его под машину я не вижу как решение суда будет в пользу заводчицы...
дайте ссылку на закон

Zelena 05.04.2010 07:55

Цитата:

Первоначальное сообщение от Alla
дайте ссылку на закон
сслылку на что? на Презумпцию невиновности?

Alla 05.04.2010 07:59

Цитата:

Первоначальное сообщение от Zelena
сслылку на что? на Презумпцию невиновности?
Цитата:

Первоначальное сообщение от Zelena
по закону если кто-то отдал собаку человеку, который не прошел специальной официальной подготовки по перевозке и если она, конкретно, не выпустила щенка и не бросила его под машину я не вижу как решение суда будет в пользу заводчицы...
дайте ссылку на закон

P.S. Елена, вы хоть раз пользовались услугами компании по транспортировки животных или услугами хэндлера в США ?

Zelena 05.04.2010 08:05

Цитата:

Первоначальное сообщение от Alla
дайте ссылку на закон
мои искренние извинения, но я не понимаю о какой ссылке вы меня спрашиваете.
Пока обвинители не докажут, что содеянное, приведшее к гибели было преднамерянно я не вижу как можно выиграть в суде.
Sorry!

Alla 05.04.2010 08:09

Цитата:

Первоначальное сообщение от Zelena
мои искренние извинения, но я не понимаю о какой ссылке вы меня спрашиваете.
Пока обвинители не докажут, что содеянное, приведшее к гибели было преднамерянно я не вижу как можно выиграть в суде.
Sorry!

в данном вопросе это не важно преднамеренно или нет.....любому здравомыслещему человеку понятно кто виноват.

Zelena 05.04.2010 08:24

Цитата:

Первоначальное сообщение от Alla
в данном вопросе это не важно преднамеренно или нет...
Простите, но я искренне не понимаю о чём вы говорите.

Zelena добавил(а) [date]1270445839[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Alla
д...
P.S. Елена, вы хоть раз пользовались услугами компании по транспортировки животных или услугами хэндлера в США ?

ой...вопросы чуть личного характера...но спасибо, что интересуетесь.
Конечно пользовалась...
Я ведь живу в США уж лет 18-ть...

Eeste 05.04.2010 12:49

Zelena добавил(а) [date]1270445839[/date]:
Я ведь живу в США уж лет 18-ть... [/B][/QUOTE]

Это не так долго, что бы успеть забыть, что кроме суда юридического, есть и "суд совести".

Alla 05.04.2010 17:52

Цитата:

Первоначальное сообщение от Eeste
Цитата:

Zelena добавил(а) [date]1270445839[/date]:
Я ведь живу в США уж лет 18-ть...

Это не так долго, что бы успеть забыть, что кроме суда юридического, есть и "суд совести".
:appl: :appl: :appl:

Alla добавил(а) [date]1270479352[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Zelena
ой...вопросы чуть личного характера...но спасибо, что интересуетесь.
Конечно пользовалась...
Я ведь живу в США уж лет 18-ть...

ну тогда предоставьте пожалуйста официальные договоры в которых указано что компании по транспортировке животных или хэндлеры несут ответственность. вы же на закон ссылаетесь


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot