Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ветеринария. Часть вторая. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56104)

Синеглазка 17.10.2012 05:34

В идеале препараты лучше назначать после биохимии, посмотреть какое соотношение кальция и фосфора в крови и из этого исходить.
Классически считалось хорошим соотношение кальций:фосфор как 2:1 или 3:1, но бывает что кальций в крови почти в норме, а фосфор нужно поднимать, тогда с другим соотношением таблетки назначают. Это актуально для крупных пород - сенбернаров у которых нехватка кальция иногда критические формы принимает.
Фосфора в рыбе много, особенно когда фарш с костями премолот.

Синеглазка добавил(а) [date]1350441550[/date]:

Для более мелких пород, таких даже как н.о. тот же кальцидии нормально идёт.

Прасковья 17.10.2012 07:29

Синеглазка, спасибо! Получается, что в некоторых препаратах для щенков процентное содержание фосфора больше, чем необходимо здоровому щенку?
А не может ли это принести вред? Особенно в условиях, когда щенок на натуралке и продукты содержат избыточное количество фосфора ( в том числе и фосфатов)? И ест он эти продукты вволю?

Прасковья добавил(а) [date]1350448465[/date]:

К сожалению, малореально, чтобы все владельцы щенков вели контроль биохимии крови по мере роста щенка. А ведь нам, заводчикам, надо давать рекомендации по добавкам, в том числе и тем владельцам, которые хотят растить щенков на натуралке))

tsilya-v 17.10.2012 10:32

Полина, а я практически никакими добавками и не пользовалась, когда собаки были на натуралке, только водоросли когда были, ну может на смену зубов в зимнее время, а так особо не увлекалась и недостатка в принципе заметно не было, летом там травку всякию в свежем виде, и ничего, вон прожил мой почти 18 лет, куда уж боле.

Aikenka 17.10.2012 11:01

Если собака получает нормальное количество животного белка, то никакого фосфора добавлять с таблетками не нужно.

Прасковья 17.10.2012 15:06

tsilya-v, Aikenka, вот и я думаю, что фосфора добавлять не нужно. А вот насчет кальция - не знаю! Ведь творог не все щенки хорошо едят)) .

tsilya-v 17.10.2012 16:09

Так в твороге и кальция нету))

Mannique 17.10.2012 16:22

как нету ?

tsilya-v 17.10.2012 17:22

Так в твороге его( кальция) мало, весь в сыворотку ушёл почти, основной поставщик молоко и сметана.

ZoSo 17.10.2012 20:39

Цитата:

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ ТВОРОГА Прежде всего в твороге содержится, как уже сообщалось, белок. Также в нем есть минеральные вещества, лактоза (молочный сахар), жир, ферменты, гормоны, витамины, углекислота. Всего витаминов в твороге содержится 12. Это витамины группы А, Д, В, С. Также в твороге содержатся в большом количестве кальций, железо, фосфор. Самое замечательное, что все эти вещества находятся в твороге в идеально сбалансированном состоянии и причем в более концентрированной форме, чем, например, в молоке. Из 500 г молока получается около 200 г творога, соответственно ценность творога значительно выше, чем молока.
Вот тут табличка, кальция в твороге 95 мг на 100 гр http://www.osteoporose.ru/products/

Цитата:

«львиная доля» кальция содержится в молочной сыворотке, поэтому в твороге, если он изготовлен из чистого молока, кальция несколько меньше, чем в исходном продукте – в среднем 80мг на 100г.Однако при промышленном производстве творога для ускорения процесса створаживания в молоко может добавляться хлорид кальция. Поэтому «магазинный» творог несколько богаче кальцием, чем «базарный». Это же справедливо и по отношению к твердым сырам.

Татьяна 17.10.2012 21:15

Цитата:

Первоначальное сообщение от Синеглазка

Классически считалось хорошим соотношение кальций:фосфор как 2:1 или 3:1,

Классически в кормлении (питании) считается соотношение кальция к фосфору как 1:1-1,5:1

Соотношение Са:Р в питании для беременных,кормящих и растущего организма тоже самое,но потребность увеличивается в среднем в ДВА раза.

Татьяна добавил(а) [date]1350499388[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Синеглазка

Фосфора в рыбе много, особенно когда фарш с костями премолот.




Фосфора много не только в рыбе,но и в мясе,мясном бульоне,в молочных продуктах.Но в молочных продуктах (молоко,кефир,творог,тверды е сыры),кальция и фосфора достаточно и они находятся в наиболее правильном соотношении.А основной поставщик макро и микроэлементов это кость.Мои ежедневно получают по одной куриной шейке.И польза в двойне,заодно зубы чистят.

tsilya-v 17.10.2012 21:58

Так моим дай шейку, ульк и нету, так что зубы точно почистить не успевают, зато потом дома как всё вымерло, переваривают.

wild rose country 17.10.2012 23:15

Цитата:

Первоначальное сообщение от Fantik
Начитавшись статьи по ссылке Svetlyachok купила лактулозу.:)
Буду давать себе, детям и собакам. Ожидаю, что будет нам счастье.:))))))) Отчитаюсь.:)

Начните с небольших доз поначалу. А то с непривычки скрутить может ;)

Mannique 17.10.2012 23:22

Цитата:

Первоначальное сообщение от tsilya-v
Так в твороге его( кальция) мало, весь в сыворотку ушёл почти, основной поставщик молоко и сметана.
насколько я помню больше всего его как раз в твёрдых сортах сыра

wild rose country 17.10.2012 23:36

tsilya-v, в сыворотку уходит лактоза. А то что осталось, доедается бактериями при созревании сыра.

Цитата:

насколько я помню больше всего его как раз в твёрдых сортах сыра
до 1000 мг на килограмм

Прасковья 18.10.2012 10:53

Татьяна, понятно - соотношение Са и Р должно быть примерно как в костях. Вот как бы только этому без анализов при натуральном кормлении соответствовать :unknw:


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot