Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Внимание!! Вы уверены, что Вас не обманывают? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66935)

Poodil 14.03.2016 05:19

Dollik, прокомментируйте, пожалуйста, сообщения VARY по вашим постам на клавсе, где вы упоминаете 7 прибывших собак, а в соседней теме говорится о 4-х, и по "троице" прибывших в ваших отчетах 410 и 411. Вы как-то ушли от ответа. Комментируете по большей части "безопасные" для себя посты. И дайте, пожалуйста, комментарии относительно телефонных переговоров с Юлией Приходько, на которые она ссылается в соседней теме. Не думаю, что человек все выдумал, в том числе ваши заявления о стерилизации собак, которых, как вы утверждаете, вы никогда не видели и понятия не имеете, о чем вообще речь.

vary 14.03.2016 06:41

Ага,теперь в отчете по пунктам 410 и 411 исправлено.вместо "троица" клички собак.Но количество все равно не сходится.

vary 14.03.2016 06:50

Вот интересно,кто вправе решать "добросовестный заводчик" или" разводчик" .Не ну я понимаю ,как с собаками из "шоуШока" или вот с Бубликом. Заводчик,Юлия Приходько ,интересуется своей собакой,ее тоже как-то игнорируют,она "не добросовестный заводчик" ?

vary 14.03.2016 06:52

Я вот не понимаю,собачкам на передержке лучше что ли?У меня ассоциация передержки для собак с детским домом для детей.Может я и не права.

Poodil 14.03.2016 07:51

На сколько я поняла, Юля Приходько не просто заводчик, но еще и совладелец, то есть согласно договору совладения собственник. Почему ей отказано в праве знать, что с собаками, и вернуть в питомник? Не покидает ощущение, что перспективные собачки пристраиваются по знакомым :)) разводчикам. Поскольку законным путем собачку не легализовать, а в качестве клеточной рожалки запросто. Хотя даже предполагать такое тошно.

Elvira 14.03.2016 08:34

Цитата:

Сообщение от Poodil (Сообщение 1475466)
На сколько я поняла, Юля Приходько не просто заводчик, но еще и совладелец, то есть согласно договору совладения собственник. Почему ей отказано в праве знать, что с собаками, и вернуть в питомник? Не покидает ощущение, что перспективные собачки пристраиваются по знакомым :)) разводчикам. Поскольку законным путем собачку не легализовать, а в качестве клеточной рожалки запросто. Хотя даже предполагать такое тошно.

Что хорошее в руки попало- то пропало.
А старых и больных - на тебе Боже, что нам не гоже.

Elvira 14.03.2016 08:40

Чаще надо общаться со своими подругами и совладельцами, чтобы успеть забрать своих собак (не дай Бог конечно такое произойдет, но это жизнь... ) раньше приезда этой "Команды".

ГалинаЮ 14.03.2016 09:03

08 марта 2016г после неоднократных попыток договориться с командой о возврате пуделей я обратилась в ОВД царицыно с заявлением о краже собак мне принадлежащих.Также в заявлении просила разобраться в ситуации о противозаконной деятельности этой группы. 10 марта моим адвокатом были направлены документы в прокуратуру. Я никого не пугаю.Я пытаюсь докричаться до Вас, нельзя творить " чудеса" на чужом горе. Как аукнется, так и откликнется. Люди будьте чело вечны. Мало того,что в одночасье я потеряла подругу, так еще не могу выполнить ее последнюю просьбу. Вы же не звери?

Eko 14.03.2016 11:39

Уважаемые форумчане , владельцы , совладельцы !
Не хочется писать постов оправдания по поводу деятельности команды, подозрений , обвинений . В настоящее время, все написанные обвинения в адрес членов пудель команды и команды, только слова и эмоции, не более. Пока, из команды сделали " мошенников" и страшных теток, " ворующих" собак.
Уверяю Вас, это не так. На все обвинения и вопросы мы готовы отвечать в правоохранительных органах, если таковое потребуется.
В дальнейшем, никто из членов пудель команды не будет участвовать в данной теме,не потому что мы вас не уважаем, а потому, что тему можно превратить во взаимные обвинения, выяснения отношений и проч.Если необходимо мы готовы доказывать свою невиновность, но не на просторах интернета.
Однако,мы готовы ответить и уточнить все вопросы касающиеся состояния собак состоящих на попечении команды, список которых выложен на всех ресурсах , где есть страничка Пудель команды, потраченных командой средств , полученных от Благотворителей, если такие имеются. то есть, ответить на все вопросы по существу!
Так же ответственно заявляем, что НИКОГДА , НИ ОДИН ИЗ ЧЛЕНОВ команды НЕ ВОРОВАЛ собак, НЕ ПРОДАВАЛ , НЕ ВЯЗАЛ и НЕ ИЗВЛЕКАЛ прибыли и выгоды из нашей деятельности.
Писать и обвинять просто, а вот помочь любой собаке, в том числе и старой , не так просто.
Все щенки поступавшие в пудель команду, все молодые собаки были пристроены благотворительно, с заполнением договора о передаче и ответственном содержании животного.
В команде единственный раз пудель родила щенков, это Роззи, которая жила в будке на даче у хозяев и они от нее отказались.Мы получили собаку на последних днях перед родами. Щенки и Роззи пристроены благотворительно, Роззи предварительно стерилизована.
Повторю, НИКТО и НИКОГДА из Пудель команды денег не требовал, не просил и не получал от продажи собак.
Если люди, забирающие животных отставляют Благотворительный взнос, по доброй воле, все приходы отражены в фин отчетах.
Суки, которые поступают на попечение пудель команды, всегда стерилизуются перед пристройством в новый дом.
Практически у всех членов пудель команды живут собаки находящиеся на попечении команды. Это инвалиды, онкологические собаки, собаки на доживании.
Нас обвинили, что мы не тратим своих денег. ... в настоящее время минус в команде составляет более 200 000 ( двести тысяч ) за три года. Это не значит, что не оказана помощь нуждающимся животным , не сданы анализы, не сделаны операции, понятно, что это деньги которыми перекрыты затраты и это деньги и взносы членов пудель команды. При этом , Вы понимаете, что собаки живущие у нас дома, инвалиды и не только, требует ухода, внимания,времени на поездки в клиники , и еду обеспечивает тот человек у кого собака живет.
Этот пост совершенно не для того, чтобы описать нашу деятельность , тем, кто хочет нас очернить, можно оправдываться до бесконечности. Писать сотни постов, но есть люди, которым нравится виснуть на "просторах..." и искать темы подобной этой.
Обвинить можно всех, кто занимается благотворительность. Мы помогаем не первый месяц, год ... Нас знают многие, многие семью взяли у нас к себе в дом не по одной собаке.
Мы с уважением относимся ко всем , кто любит и помогает животным. И таких на данном форуме не мало. Спасибо , Вам!

Fantik 14.03.2016 12:17

Цитата:

Сообщение от Poodil (Сообщение 1475452)
Dollik, прокомментируйте, пожалуйста, сообщения VARY по вашим постам на клавсе, где вы упоминаете 7 прибывших собак, а в соседней теме говорится о 4-х, и по "троице" прибывших в ваших отчетах 410 и 411. Вы как-то ушли от ответа.

Цитата:

Сообщение от vary (Сообщение 1475458)
Ага,теперь в отчете по пунктам 410 и 411 исправлено.вместо "троица" клички собак.Но количество все равно не сходится.

а на такой простой вопрос никто не ответил...

Yulja c Dizelem 14.03.2016 13:36

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1475251)
Какие соседи продвинутые, знают о "Пудель - Командах".

Дочка у соседки там подрабатывает.

Шанс Бижу Чейз 14.03.2016 14:15

Цитата:

Сообщение от Yulja c Dizelem (Сообщение 1475527)
Дочка у соседки там подрабатывает.

Без слов... :vis:

Poodil 14.03.2016 14:41

Еко, речь идет не столько и не только о принципах работы пудель-команды. От вас пытаются добиться информации о 3 конкретных собаках. Просьба к Dollik была прокомментировать ее же сообщения на разных ресурсах о расходжении в количестве поступивших собак, а также ее телефонный разговор, на который ссылается Юлия Приходько и который позволяет сделать предположение, что собачки какое-то время все же были у пудель-команды. Возможен вариант, что члены команды просто не в курсе кто и чем у них занимается. Возможно, среди них есть недобросовестные люди, которые прикрываясь командой пристриавают по своему усмотрению собак, не ставя в известность остальных. Недавно аналогичная ситуация была, кажется, в Екатеринбурге, собачка чудесным образом испарилась из приюта, хотя заводчица была готова забрать потеряшку. Может быть пудель-команде стоит задуматься о чистоте рядов?А то как-то слишком много подобных инцидентов в отнощннии молодых и перспективных собак.

Poodil 14.03.2016 14:47

И еще вопрос, как дочка соседки может ПОДРАБАТЫВАТЬ в благотворительной, как позиционирует себя пудель-команда, организации энтузиастов, лечащих и пристраивающих пуделей-потеряшек. Волонтерскся деятельность - понимаю. А какая может быть подработка в пудель-команде? Может в этом причина отмалчивания?

tsilya-v 14.03.2016 15:01

Я не знаю обстоятельств по данному делу, но мне как и многим не понятно, почему нельзя было забрать собак сразу в дом, по завещанию, почему вас не уведомили, что ваша подруга умерла и нужно срочно забрать собак, может конечно и уведомили , но не все посты прочитала и какие- то непонятки в этом момене(( У меня осенью тоже умер мне близкий человек, там старая собака моего разведения, но приобретённая не у меня, собаку сразу забрала близкая подруга и похоронами тоже занималась она, поскольку человек там уже был одинокий в плане родственников.


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot