Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Усыпление собак в скандинавских странах. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=69160)

Юта 19.05.2017 00:42

Я подозреваю,что один из моих щенков,что уехал в Италию когда-то(даже и не скандинавская страна),по этой же причине помер.Два дня владелица смотрела,как ребёнок исходит каким-то чёрным поносом.Ждали анализов(а может,ни фига не делали анализы,просто ждали,вдруг само пройдет,не прошло и усыпили).Пока" ждали", собачка благополучно и загнулась.

JASMIN 19.05.2017 01:22

Юта, зачем посмотрела ролик ...

Юта 19.05.2017 02:13

JASMIN, да уж...такое на ночь лучше не смотреть.....вот мы увидели и ужаснулись.ТАМ может тоже ужаснутся.Но свою собачку радостно усыпят,ежели чего....а мы побежим лечить...вот такие мы "дикари".Видимо,как у нас веты внушают пиплу,что вязки "для здоровья" это супер классно,а там что усыпление - кайф.

Юта 19.05.2017 02:41

По ТВ в новостях мелькнуло о эвтаназии за бугром новенькое.......Таки че,на людей теперь переходят?

Xusha75 19.05.2017 10:58

Юта, да нет там новенького ничего. Кроме того, что некоторые наши "умельцы"-туроператоры решили бабла поднять на том, чтобы доставлять инкурабельных больных в Швейцарию, где им помогут уйти, и стали это дело активно рекламировать. А вообще, раз уж такая тема пошла, в 15 году Колумбия присоединилась к такому "процессу" (я даже не знаю как это правильно назвать и правильно сформулировать). Германия и Квебек сейчас на подходе (пока что все складывается в пользу разрешения). Их, стран с такой "услугой", всего-то по пальцам одной руки. Правда, калитку-то приоткрыли, да она теперь сама распахивается дальше - вот это страшно. Та же Бельгия приняла поправки, в которых разрешена эвтаназия детей. В Нидерландах есть ограничение в 12 лет (хотя вот тоже - что может решить ребенок в 12 лет?) В какой-то из этих стран список для эвтаназии достаточно большой, я считаю, просто огромный: там и артриты, и Альцгеймер, и Паркинсон, и психические расстройства (вплоть до СДВГ), и депрессии. И, уверена, перечень этот будет расширяться. Не сиюминутно, но через годиков 5-7 он будет выглядеть гораздо шире, ИМХО. Потому что "мышиный рай" никто не отменял. И дай Бог, чтобы я ошибалась.

Добавлю ссылку на обсуждаемый сюжет по ТВ
http://www.ontvtime.ru/index.php?opt...05-19-02-28-35

JASMIN 19.05.2017 11:36

Xusha75, Ужас!

Татьяна Шершова 19.05.2017 11:43

Xusha75, куда катится мир????????

Iriska 19.05.2017 11:52

Цитата:

Сообщение от Xusha75 (Сообщение 1561582)
Юта, да нет там новенького ничего. Кроме того, что некоторые наши "умельцы"-туроператоры решили бабла поднять на том, чтобы доставлять инкурабельных больных в Швейцарию, где им помогут уйти, и стали это дело активно рекламировать. А вообще, раз уж такая тема пошла, в 15 году Колумбия присоединилась к такому "процессу" (я даже не знаю как это правильно назвать и правильно сформулировать). Германия и Квебек сейчас на подходе (пока что все складывается в пользу разрешения). Их, стран с такой "услугой", всего-то по пальцам одной руки. Правда, калитку-то приоткрыли, да она теперь сама распахивается дальше - вот это страшно. Та же Бельгия приняла поправки, в которых разрешена эвтаназия детей. В Нидерландах есть ограничение в 12 лет (хотя вот тоже - что может решить ребенок в 12 лет?) В какой-то из этих стран список для эвтаназии достаточно большой, я считаю, просто огромный: там и артриты, и Альцгеймер, и Паркинсон, и психические расстройства (вплоть до СДВГ), и депрессии. И, уверена, перечень этот будет расширяться. Не сиюминутно, но через годиков 5-7 он будет выглядеть гораздо шире, ИМХО. Потому что "мышиный рай" никто не отменял. И дай Бог, чтобы я ошибалась.

Ну то есть список стремится к "собачьему". Достаточно просто заболеть и никто и не спросит...

Юта 19.05.2017 11:55

Xusha75,ужас.... похоже на то,что мы последнее поколение,живущее в человечности(((((((

Xusha75 19.05.2017 11:59

Iriska, боюсь, что да. Кстати, емнип, в той же Швейцарии (или это я с какой-то другой страной путаю, с той же Бельгией?) есть такая "услуга" (ё-моё, я не знаю как ЭТО правильно называть): там с человеком может непрерывно находиться друг или родственник и помогать "утверждаться в решении". Единственно, что запрещено - прямо уговаривать. Остальное - не проблема. Т.е. вот человек колеблется, а кто-то рядом будет ходить/сидеть/стоять и "помогать". Для меня это за гранью.

ЗЫ: не, не путаю. Это все же в Швейцарии. Источник таксебешный, конечно, но все же.
Цитата:

Швейцарское законодательство разрешает "помощь в совершении самоубийства" в тех случаях, когда у "помогающих нет своекорыстных мотивов".
Уголовное законодательство, действующее с 1942 года, наказывает помощь в совершении самоубийства только в тех случаях, если больного уговаривают уйти из жизни, чтобы, например, избавиться от бремени заботы о нем, не платить за уход и лечение или поскорее получить наследство. Если ничего из вышеперечисленного доказать нельзя, то и уголовное дело не возбуждается.
Для того чтобы избежать уголовной ответственности, человек, помогающий больному уйти из жизни, должен доказать, что пациент знал, что он делает, и высказывал это желание несколько раз на протяжении определенного промежутка времени.
http://www.bbc.com/russian/society/2...ountries_legal

JASMIN 19.05.2017 12:35

Xusha75, вот же ... слов цензурных нет, одни междометия! В моей голове это не укладывается ...

Юта 19.05.2017 12:49

JASMIN, у нас многое чё не укладывается...
например,забрать ребёнка от родителей только потому,что мама на ребёнка крикнула разок.

Fiona 19.05.2017 13:22

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1561533)
А этого мало?))) Хочется "кровушки" побольше?))))

Да, я очень кровожадная

Elena72 19.05.2017 13:22

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1561545)
Я подозреваю,что один из моих щенков,что уехал в Италию когда-то(даже и не скандинавская страна),по этой же причине помер.Два дня владелица смотрела,как ребёнок исходит каким-то чёрным поносом.Ждали анализов(а может,ни фига не делали анализы,просто ждали,вдруг само пройдет,не прошло и усыпили).Пока" ждали", собачка благополучно и загнулась.

Про Италию совсем не хорошее знаю. Сестричка моя работала там служанкой у очень состоятельных людей и рассказала мне ужас. Боюсь даже не поверите. Общим богатеи тамошние кроме шикарных квартир имеют еще виллы , на которые выезжают на теплый сезон. Заводят котиков. А когда сезон заканчивается и нужно ехать домой они их вешают. Сестра моя (совсем не любитель животных, особенно котиков ) от увиденного обалдела. Когда стала возмущаться , ей объяснили: " Не будут же они там сами себе предоставленные бегать и мучиться от голода!". Вот такая она Европа. Если бы кто другой рассказал мне , наверное не поверила бы.

Юта 19.05.2017 13:23

Цитата:

Сообщение от Fiona (Сообщение 1561603)
Да, я очень кровожадная

тогда Вам в пункт переливания крови ;)


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot