Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Усыпление собак в скандинавских странах. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=69160)

Юта 19.05.2017 13:24

Цитата:

Сообщение от Elena72 (Сообщение 1561604)
Про Италию совсем не хорошее знаю. Сестричка моя работала там служанкой у очень состоятельных людей и рассказала мне ужас. Боюсь даже не поверите. Общим богатеи тамошние кроме шикарных квартир имеют еще виллы , на которые выезжают на теплый сезон. Заводят котиков. А когда сезон заканчивается и нужно ехать домой они их вешают. Сестра моя (совсем не любитель животных, особенно котиков ) от увиденного обалдела. Когда стала возмущаться , ей объяснили: " Не будут же они там сами себе предоставленные бегать и мучиться от голода!". Вот такая она Европа. Если бы кто другой рассказал мне , наверное не поверила бы.

офигеть......

Fiona 19.05.2017 13:24

Цитата:

Сообщение от Xusha75 (Сообщение 1561541)
А Вы думаете владельцы пуделей какие-то особенные? Питаются нектаром и, пардон, какают радугой? Среди них такие же есть, которые без лишних сожалений кладут собак (и не только) спать.
Датская дама, пуделистка-маловод-серебровод, которая, судя по её профилю, есть у многих наших пуделистов в друзьях, ничтоже сумняшеся в феврале месяце положила спать своего молодого кота из-за того, что у него что-то с глазом случилось - на один глаз стал очень плохо видеть. Причитала фройлян добре - какое прекрасное прощание, как она его любит, как она его любимым лакомством накормила перед тем, как убить (А по-другому я её действия не могу назвать.). Фоток в инстаграмм залила три вагона. На ФБ отметилась. Причина была только в глазе. И только в нем. А оправдание - "выше всяких похвал": он может попасть теперь под машину, если (!) его на улицу выпустить, а дома - ненене, держать нельзя, а то он "сносит преграды" (с). Т.е. усыпление было эээээ... профилактическим, так сказать, чтобы когда-нибудь под машину не попал. Приблизительно в то же время, в Финке, мадам (между прочим - человеческий медик!, не знаю кто именно - медсестра, врач, да это и неважно) с интересом наблюдала, как её достаточно молодая пуделица два дня блевала и поносила по неизвестной причине. Причина так и не выясненной осталась, потому как её никто и не выяснял, а вот собачка после обращения к врачу без долгих раздумий и даже без попытки узнать причину и вылечить была отправлена за Радугу.

Ну вы поспокойнее плиз, не разгоняйтесь.

Fiona 19.05.2017 13:27

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1561605)
тогда Вам в пункт переливания крови ;)

Ну это я сама решу куда мне)

JASMIN 19.05.2017 13:48

Elena72, караул! Это же какой выверт сознания! По ходу - охренели они там совсем!

Юта 19.05.2017 13:58

Цитата:

Сообщение от Fiona (Сообщение 1561608)
Ну это я сама решу куда мне)

Даже не думала Вам указывать,тем более,Вы "очень кровожадная" ..;)) :aaa:

Юта 19.05.2017 14:00

Цитата:

Сообщение от JASMIN (Сообщение 1561612)
Elena72, караул! Это же какой выверт сознания! По ходу - охренели они там совсем!

Толерантность и демократия ,однако... :sml:

Elena72 19.05.2017 14:02

Цитата:

Сообщение от JASMIN (Сообщение 1561612)
Elena72, караул! Это же какой выверт сознания! По ходу - охренели они там совсем!

Отупели и очерствели. Еще много странного у них по отношению к людям. Наверное все таки разные мы.

Юта 19.05.2017 14:26

Цитата:

Сообщение от Elena72 (Сообщение 1561616)
Отупели и очерствели. Еще много странного у них по отношению к людям. Наверное все таки разные мы.

Зато из-за всякой фигни устраивают марши протеста....налицо инфантильность мышления.И из нас таких же хотят сделать,чтоб отупели и очерствели.

wild rose country 20.05.2017 02:41

Elena72, выборка недостаточная, мне кажется. Ваша сестра сказала, что там все поголовно так делают? Обо всей Европе на одном примере выводы делать как-то некорректно.
А то можно подумать, в России котикам эвтаназию лопатой не делают.
Цитата:

Сообщение от JASMIN (Сообщение 1561612)
Elena72, караул! Это же какой выверт сознания! По ходу - охренели они там совсем!

Конкретно эти, про которых написано - да, охренели.
Цитата:

Сообщение от Elena72 (Сообщение 1561616)
Еще много странного у них по отношению к людям. Наверное все таки разные мы.

А конкретные примеры можно? Просто интересны ваши наблюдения. Чтобы сравнить со своими.
Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1561617)
..налицо инфантильность мышления.

О, да! Особенно у городских. Иногда такие золотые рыбки попадаются, в смысле интеллекта.

Юта 20.05.2017 03:13

wild rose country, а чё про чушиков-то убрали цитату?Боитесь,что Стругацкие обидятся?))) Или за державу расстроились?Ну вроде Вы не в Эуропе проживаете)))

Юта 20.05.2017 03:29

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1561682)
О, да! Особенно у городских. Иногда такие золотые рыбки попадаются, в смысле интеллекта.

Думаю вот сижу,втыкаю.......не поняла....Золотые рыбки обычно приводятся для примера провалов памяти.Типа так-два круга по аквариуму и новая жизнь.У городских там так же?Офигеть....куды миро кОтится....

Юта 20.05.2017 03:33

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1561682)
А то можно подумать, в России котикам эвтаназию лопатой не делают.

Да дело даже не в этом.А в мотиве и причинах.Неее,ну есть бабки,что приходят и просят усыпить старого кота,типа им тяжко за ним ухаживать.Но я ,хоть и не часто бываю в клиниках ТТТТТ,и то слышала,как одной такой вот бабке отказали.Сказали-мы тут лечим,а не усыпляем.

wild rose country 20.05.2017 04:22

Юта, про провалы в памяти не знала :)
Это я к тому старому анекдоту про "влияние высшего разума на низший".
Вместо того, чтобы соображометр включить, они только пучат глазки и жабрами хлопают. Просчитать последствия своих действий на два шага вперед они просто не в состоянии.

Про лопату я вам в личку напишу, хорошо?

lyuna 20.05.2017 06:05

Цитата:

Сообщение от Elena72 (Сообщение 1561604)
Про Италию совсем не хорошее знаю. Сестричка моя работала там служанкой у очень состоятельных людей и рассказала мне ужас. Боюсь даже не поверите. Общим богатеи тамошние кроме шикарных квартир имеют еще виллы , на которые выезжают на теплый сезон. Заводят котиков. А когда сезон заканчивается и нужно ехать домой они их вешают. Сестра моя (совсем не любитель животных, особенно котиков ) от увиденного обалдела. Когда стала возмущаться , ей объяснили: " Не будут же они там сами себе предоставленные бегать и мучиться от голода!". Вот такая она Европа. Если бы кто другой рассказал мне , наверное не поверила бы.

У меня соседка по даче так делала, только она их топила. Сейчас ее уже самой нет. Я еще удивлялась каждый год новый котенок. Когда узнала вообще в шоке была. Вот ведь уроды. Это от страны проживания не зависит.

Юта 20.05.2017 06:28

Цитата:

Сообщение от lyuna (Сообщение 1561698)
У меня соседка по даче так делала, только она их топила. Сейчас ее уже самой нет. Я еще удивлялась каждый год новый котенок. Когда узнала вообще в шоке была. Вот ведь уроды. Это от страны проживания не зависит.

Вот интересно,если такую тему открыть за бугром,много найдётся тех,кто посчитает ненормальным топить и вешать котиков ,по причине отъезда с дачи или болезни пустяковой?Если даже один человек из-за глазика решил котика ухайдохать,при этом ,сюсюкая, напОстил кучу фоток в соцсетях,я с "нашей" стороны таких примеров не знаю пока что.Значит,1:0 в нашу пользу.


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot