Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Дети - наше будущее (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Отделка детской комнаты (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60878)

Lento4ka 03.04.2014 10:04

Отделка детской комнаты
 
Занимаемся сейчас отделкой детской комнаты для мальчика 6 лет.
Мебель покупали еще в прошлом году, так что менять пока не собираемся, единственное интересует вопрос на счет кровати. Знаю, что многие сейчас ставят в детские комнаты разные кровати-машинки и т.д., собственно тоже заинтересовал этот вопрос, поэтому решили рассматривать что-то такого плана http://www.divanchik.org/zadmin_data...iew/457025.png, источник картинки отсюда www.divanchik.org, но вот интересует следующее - на сколько такие кровати-кушетки функциональны, не надоедают ли такие варианты и не надо ли потом искать что-то новое? Кто такими "пользуется", поделитесь мнениями.

asya 06.06.2014 01:45

Со временем все нужно менять... Но вариант хороший

kidorin 16.08.2014 23:32

Действительно очень прикольная краватка и думаю что малыш в ней будет спать с большим удовольствием.Мы недавно тоже обновляли детскую и что-то подобное заказывали тут[/color][/url] . Давно известно, что если к вопросу обстановки детской комнаты подойти с энтузиазмом и ярко выраженой фантазией, то ребенок с удовольствием будет ложиться в кроватку и без особого труда засипать.

sellenna 24.10.2014 09:59

Сейчас такое многообразие детской мебели, что для молодых родителей становится проблемой именно выбор. Лучше всего подбирать такую мебель для детской комнаты[/URL], чтобы она была безопасной для ребенка и достаточно прочной. А еще, я думаю, она должна быть яркой.

Musiktex 18.02.2015 13:14

Отделка детской комнаты
 
Iriwih
я читала, что для детской полезен хлорофитум , т.к. он поглощает вредные испарения сейчас же столько мебели, ковролинов - всё из искусственных материалов в основном делается, очищает воздух лучше других растений.Еще - герань, она выделяет фитонциды, оздоравливает воздух в комнате.

MINERVA_MCGONAGALL 21.04.2015 19:39

Мне нравится такая кровать, но ведь это подростковый вариант. Мальчик будет считать себя взрослым быть может через год-два - придется менять).

TOLIKPOPOV 14.10.2016 19:48

Мне нравится кровать акварель для детской комнаты. Компактный вариант для детского отдыха и сна.

Vanessa 08.12.2016 22:40

Как думаете если дочке 3 года, будем делать ей комнату, то стоит делать ремонт наперед? Ну типа задумываться о рабочем школьном месте... Или до школы все еще переделывать придется?

Jion333 29.03.2017 15:42

У нас лично внутри комнаты много фотографий нашего малыша, так как очень любим его. Делали все у одного человека: Я вообще сам по себе люблю фотографироваться, а семьёй так особенно, ведь это память и это всё, что у нас всех есть.

GenaSl 15.04.2017 21:49

Отделка детской комнаты
 
Тоже интересно какую музыку подобрать для детской дискотеки. У меня доча вообще рок и рэп любит, но на день рождения надо что то из детского репертуара повеселее

Realmccoy 28.04.2017 11:30

Цитата:

Сообщение от serg_BY (Сообщение 1265351)
Можно сделать что у годно на ваш вкус и цвет! Сейчас многие фирмы изготавливают. Так что не стоит покупать стандартную мебель в магазинах.

Я тоже так считаю. Лучше сделать кровать на заказ. Просто главное в детской кровати, чтобы она была выполнена из экологически чистых материалов и была безопасной для ребёнка. А в магазинах неизвестно какие материалы и лаки используют производители, поэтому мы лично кровать дочке делали на заказ. Обращались по совету соседки в "Бальзамебель" - там самому можно выбрать материал для кровати, ткань для обивки, наполнитель. То есть в этом случае будете знать из чего она сделана.
Кровать в итоге получилась прочная, компактная, функциональная (заказывали ещё дополнительно выдвижные ящики для постельного белья и игрушек). И недорого вышла. В общем, ту подробнее можете почитать об этой мастерской

anastasia_gult 31.10.2017 17:27

Подскажите, а Вы будете заниматься защитой от солнца? Сейчас заканчиваю ремонт в комнате брата, единственное что, осталось подобрать жалюзи. Сейчас с дедушкой выбираем . Вот думаем, выбрать либо красочные, либо попроще, но тогда нужно будет докупить и карниз с тюлью и шторками.

GraceC 13.01.2018 12:05

У меня лично кровати-игрушки не вызывают доверия. Слишком агрессивные расцветки, во-первых. А во-вторых, современные дети очень быстро меняют игрушки, они им часто надоедают. А кровать - это мебель на несколько лет. Яркая и эффектная, кровать-машина быстро "приестся" и нужно будет искать что-то более серьезное. Так что, на мой взгляд, лучше отдавать предпочтение классике.

Ульяночка 29.01.2018 11:25

Кровать машинка мне не нравится. Не очень.

Саша Носик 16.02.2018 01:46

Отделка детской комнаты
 
А потолок какой лучше сделать для детской комнаты. Может натянуть тканевый, чтобы не брать из синтетики? Просто осталось немного до конца ремонта, а еще не определились с потолком.


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot