Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   История вязки (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5965)

Натц 21.12.2008 11:43

История вязки
 
Я никогда бы не стала рассказывать про историю вязки с Злато Сибири Нэшем если
бы после вчерашней выставки в Минске мне не рассказали что с ЦАЦИБа в Нижнем Новгороде мое имя стало обрастать всякими сплетнями по поводу этой вязки...Согласно сплетням получилось что я бросила хозяйку Нэша и ей приехав в
Минск пришлось жить за свой счет, что я совсем не рассчиталась ни за дорогу ни за вязку и щенки у меня не умерли...
Когда я решила повязать свою Стрелку с абрикосом меня все отговаривали, что мол зачем заведомо идти на ухудшение качества. Потому что стандартный окрас всегда будет выше чем абрикос. Я в породе человек новый и мне хотелось попробовать не смотря на отговоры... Позвонила в питомник Злато Сибири спросить может кто из их детей есть к нам поближе и мне предложили что могут приехать сами. По условиям вязки договорились,что вязка стоит 300 евро.
Сразу я должна буду оплатить дорогу, которая обойдется примерно в 250 долларов + предоплату в 100 евро ,а потом они решат либо возьмут щенка-девочку в счет оплаты либо если ничего не подойдет я доплачу 200 евро.Я прикинула что 250 долларов+100 евро это та сумма которую я могу себе позволить на тот момент и Нэш двинулся в путь... И вот с этого момента все пошло на перекосяк...Оказалось, что дорога туда-обратно обошлась не в 250 долларов,а почти в 11000 рублей. И когда Наташа приехала я была просто в шоке потому что на такую сумму я не рассчитывала совсем...Из-за того что дорогу оплачивала я деньги совсем не экономились...Это же не собственная поездка на выставку, когда выкручиваешься как можешь,а не выкупаешь купэ в пустом вагоне.
Допустим на белорусской ЖД есть правило по которому не можешь ехать с собакой в купэ с другими пассажирами. Но есть же купэ двойки а не 4 места в дневное время поездки. Имея билет на поезд российского формирования нельзя ведь было подойти к проводнику и заплатив 20-30 долларов доехать днем из Москвы до Минска. За чужой счет зачем напрягаться? Билет на российский поезд был здан с потерей
за возрат и выкуплено купэ!!! По-богатому!!! Еслибы оплачивал сам, то уж конечно бы крутился...Если бы девушка в первый раз в жизни ехала бы с собакой в поезде конечно же
можно было понять...Но что же поделать что так получилось?...
Наташу с Нэшем я поселила у себя, правда пусть у меня и строющийся дом, но отдельная комната для гостей есть. Пусть не пятизвездный отель, Пусть икрой не кормила но вроде и не как в столовой ну чем богаты...Девочки из Уфы когда на ЦАЦИБ летом к нам приезжали останавливались у меня и вроде им понравилось...
Повязали Стрелку и когда подсчитали все дорожные расходы у меня не хватило 1800 рублей...100 евро я отдала, а оставшиеся 1800 руб. попросила войти в положение что я не рассчитывала на такие расходы пообещала выслать. Потом Наташа захотела приехать к нам на ЦАЦИб и мы решили что я эти деньги оплачу за выставку.
Родилось у нас 9 деток все были счастливы. Но после первых фото в месяц через неделю примерно в 35 дней у меня заболела первая девочка...А потом и все остальные...Уколы... капельницы... таблетки... порошки... Это был как дурной сон...Не смотря ни на лечение ни на мое старание щенки начали умирать один за другим...За 5 дней из 9 деток у меня осталась только одна девочка чудом выжившая. Ни один из ветов не мог сказать ничего вразумительного от чего умерли щенки. Я долго не могла отойти от шока...Потом позвонила Наташе и все рассказала. Что делать с расчетом за вязку в такой ситуации я не знала когда до актировочного возраста доживает единственный щенок который остается себе.
Попросила учитывая трагическую ситуацию найти разумное решение... Но сначала я услышала про то что я должна рассчитаться полностью доплатить 300 евро,
потом уточнили что не 300, а 200 либо отдать девчонку в счет рассчета за вязку. Я предложила что учитывая что девчонка осталась у меня рассчитаться
щенком от нее. Но вот тут все и началось. Предложили написать рассписку в которой ни слова о собаках, а как будто я эти деньги просто в долг взяла. А потом якобы по рождению щенков от полученной девочки поменять расписку на щенка.
И причем рассписку надо было писать срочно, а для чего срочность? Чтобы на следующий день взыскивать долг?
Договор в котором все условия оговариваются пожалуйста, а вот такую расписку я как-то не пойму.
На сегодняшний день у меня единственная девочка от этой вязки, ухудшенный вариант мамочки...Шея короткая, голова простющая, поясница растянутая, цвета непонятно какого...Вроде из черного начала в серебро цвести, но застряла на полдороге и сейчас антроцит...Ни тебе черного ни тебе серебрянного... Даже если и оформлять документы то непонятно на какой цвет. Может пусть без родословной и сидит себе?...
Конечно же можно рассуждать, что кобель же не виноват,что щенки не дожили до актировочного возраста. Можно приводить в пример финские вязки когда не зависимо от того родились щенки живые или мертвые все равно рассчитываешься по 100 евро за каждого щенка пусть и мертвого. Но мы же не в Финляндии! Сама конечно виновата что не оговорила такую ситуацию. А когда не попадал в подобную ситуацию думаешь, что с тобой такого не случится. Все приходит с опытом.
Но всегда сам по себе судишь как ты бы сам поступил в подобной ситуации? Я сама владелец кобелей чау-чау и таких ситуациях рассматриваются щенки дожившие до актировочного возраста...Но может это в чау все такие понятливые, а в пуделях нет? Когда у меня возникает подобная ситуация я думаю о том что чем мягше я поступлю тем более вероятнее придут на вязку еще. Мне с гордостью сообщили что теперь у нас в Беларуси появился кобель абрикос из Злато Сибири на совладении. Но имея трех собственных сук и четвертую дочку Аврору под контролем
я никогда и никого с ним вязать не буду. И с кем интересно он будет вязаться чтобы рассчитаться за совладение? Может с белыми?

АРЖАНОВА ОЛЬГА 21.12.2008 12:10

я думаю что щенка лишать документов не надо!это прекрасный материал для работы вашего питомника в дальнейшем.оценку для разведения вы всегда получите.
позвольте вопрос-когда умирали щенки-вы проводили вскрытие хотя бы одного?и что говорят анализы выжившей девочки?
заранее спасибо
ОА

Натц 21.12.2008 12:26

АРЖАНОВА ОЛЬГА,
Одного щенка вскрывали, но это ничего не дало((( Выжившей девчонке делали вирусологию и она ничего не показала... При лечении пробовали все и вся! И не смотря ни на что на третий день после первого признака заболевания (отрыгивания корма) щенок умирал... После пуделят у меня были щенки чау но ничего подобного ни с одним не случилось.

АРЖАНОВА ОЛЬГА 21.12.2008 13:01

спасибо за ответ

JASMIN 21.12.2008 13:08

А на иммунитет проверяли? Может у них его не было вовсе? Хотя, если иммунитета не было, от чего-то, от какой-то заразы должны были умереть, а вы гоорите ничего не показало, что же это может быть?

А это случилось после того как начали прикармливать, может с уженный пищевод?

Duchess 21.12.2008 15:34

Прежде всего, Инна, за время проведенное в Минске - спасибо!!! Никто меня не бросал, встретили на машине и проводили на машине, билет купить помогли, кормили отлично!
Теперь сухие факты: тебе был предложен вариант приехать в Омск и повязаться за 200 евро! Но тебе это было не удобно!!! Я согласилась приехать к Вам на вязку в Минск на условиях, что Вы оплачиваете мне ВСЮ дорогу и платите 100 евро за то, что я беру отпуск за свой счет + стоимость вязки( 200 евро) ПОСЛЕ рождения щенков ЛИБО щенок. Тебя это устроило!

Я проехала путь в 3000 км, поменяла 2 поезда, при наличии билета в плацкартный выгон за время пути меня 2 раза не запустили в поезд.( предложенные взятки результата не дали). 2 суток я ехала в плацкарте, только в Москве до Минска была вынуждена купить ПОЛУкупе, так как по закону пересечения границы , я могла провезти собаку только в купе. Все мои шаги по покупке билетов согласовывались с тобой и были тобой одобрены.

Мы хорошо провели время, и я тебе благодарна за тот приём, который ты мне оказала.
Надеюсь, что ты рассчитаешься со мной за ДОРОГУ! Чтобы доехать до тебя и обратно, я вынуждена была везде позанимать деньги, и до сих пор твой долг с марта месяца 1800 рублей!

Вот ВСЯ информация по поездке, а если кто-то что-то говорит еще, он просто хочет нас поссорить. Не попадайся на эту удочку!

Zlato-Sibiri 21.12.2008 15:54

Натц, z повторяю условия Вашей вязки.
Стоимость ВАШЕЙ вязки было 200 евро или щенок!!! Учитывая, смерь щенков, условия расчета изменились. Вам было предложено расчетатся щенком от той единственной суки, которая осталась в живых. Чтобы современем это не стерлось из памяти, было предложено Вам написать расписку, что Вы должны за вязку марта 2008 года 200 евро и ОСТАВИТЬ её в МИНСКЕ, которую мы в дальнейшем обмениваем на щенка - внука ФЕБА.

Бука 21.12.2008 16:39

Цитата:

Первоначальное сообщение от АРЖАНОВА ОЛЬГА
это прекрасный материал для работы вашего питомника в дальнейшем.
[/B]
Это не шутка? Единственный выживший щенко из помета, при полной неизвестности ПОЧЕМУ умер весь помет?

Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но и питомнку "Злато Сибири" такой "материал" тоже нужен?

А можно узнать зачем? Опыты проводить? Или кого-то осчастливить?

Тут много негатива последнее время, поэтому я еще раз прошу заметить: это не наезд, это не стеб. Это реальный интерес ЗАЧЕМ?

JASMIN 21.12.2008 16:42

Мне тоже интересно стало, тем более заводчик говорит, что сука весьма средняя. Дествительно, зачем?

JASMIN добавил(а) [date]1229867031[/date]:

Может у них полулетальный ген?

Натц 21.12.2008 17:00

Duchess,
Наташа, я и не отказываюсь от задолжности в 1800 за дорогу. В самом начале я об этом писала. И долг висит с марта месяца, но было еще и то что Вы хотели приехать на ЦАЦИБ в Минск и эти деньги должны были пойти на оплату осеннего ЦАЦИБа.
Если бы на ЦАЦИБе в Нижнем Новгороде не было бы преподнесено все настолько трагически и ужасно не было бы тех вчерашних сплетен на выставке. А так была просто тема дня- моя непорядочность. Не было бы Вашего рассказа нечего было бы сплетникам раздувать.


Zlato-Sibiri,
Лена, предложение об изменении условий вязки прозвучало не от Вас, а от меня как компромис. Потому что если учесть что были высокие дорожные расходы + еще и 200 евро то это уже было бы просто запредельная цена за единственного щенка. Расписку отказалась писать потому что по предложенному Вами варианту там не должно было указываться о долге за вязку, а указывалась бы причина просто долг.
Если не указывать что это долг за вязку тогда при рассчете щенком от чего отталкиваться? Право первого выбора,второго или третьего? Есть же еще и хозяин кобеля, который может претендовать на щенка. Поэтому я отказалась от варианта безликой расписки. Предложите текст расписки тогда может и получится не лишать щенка документов.

Натц добавил(а) [date]1229868737[/date]:

JASMIN,
Сука средняя на фоне мамочки. Но на фоне моей черной даже моя белая простовато смотрится. Но многие знают что и от средней суки можно получать приличные пометы. А бывает что от двух "звезд" получишь такое...С окрасом придется подождать пока не подрастет.
Бука,
Ну по поводу рассуждения на счет летального гена надо быть генетиком чтобы что-то утверждать наверняка. Причина по которой слег помет могла быть не установлена из-за лечения. Применялись и антибиотики и имуностимулчторы и много всего еще. Поэтому анализ мог ничего не показать. Если бы я не лечила бы тогда была бы полная картина. Но я боролась за каждого щенка до последнего. 5 дней не спала. Схожая симптоматика заболевания была этим летом и в других питомниках. Кому-то удалось поднять щенков кому-то нет.Первый помет от Стрелки от от Данвик Мистер Экстрим проблем никаких не имел.

Zlato-Sibiri 21.12.2008 17:13

Вы правы, наверное, нам лучше взять деньгами

Бука 21.12.2008 17:29

Цитата:

Первоначальное сообщение от Натц

Бука,
Ну по поводу рассуждения на счет летального гена надо быть генетиком чтобы что-то утверждать наверняка. Причина по которой слег помет могла быть не установлена из-за лечения. Применялись и антибиотики и имуностимулчторы и много всего еще. Поэтому анализ мог ничего не показать. Если бы я не лечила бы тогда была бы полная картина. Но я боролась за каждого щенка до последнего. 5 дней не спала. Схожая симптоматика заболевания была этим летом и в других питомниках. Кому-то удалось поднять щенков кому-то нет.Первый помет от Стрелки от от Данвик Мистер Экстрим проблем никаких не имел.

Про летальный ген - это не ко мне. Я намеренно не вдавалась в подробности. Я спросила про племенную ценность такого щенка. Именно племенную. Я прекрасно понимаю какова моральная ценность такого щенка, которого из мертвых вытаскиваешь. Про материальное - это не ко мне. Тут про это очень показательно "Злато Сибири" отрапортавалось

Натц 21.12.2008 17:32

Zlato-Sibiri,
Тогда назовите мне сумму, которая соответствует оплате за вязку, получив единственного живого щенка на момент актировочного возраста? Учитывая высокие затраты на дорогу и пр.

Duchess 21.12.2008 17:36

Но ведь и от Нэша ни первый, ни третий помет - ТТТ - проблем не имеют. ТТТ еще раз.

EGOR 21.12.2008 17:38

Натц, а как двигались погибшие щенки?
Не было ли странных, некоординированных движений?
Насчет цвета девочки - скорее всего она будет голубой, черный и крем/абрикос очень часто дают такой цвет в сочетании.


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot