Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Политика (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Путин. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60037)

Юта 12.03.2015 15:41

Фердинант, почему же местных,это новый закон 2013 г.в России о централизации поликлиник и больниц,а Вы не в курсе?И хирург(не травматолог,а по гнойным болячкам) в поликлинике мне так и сказал,когда отказал выписать направление на рентген:-Я вот выписал направление по травме,потом месяц отписывался начальству-почему и как?

Юта 12.03.2015 15:42

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1340766)
Ну вряд ли буду разрывать остаточные договора коих осталось маловато))

Ничего не маловато...а без импортных лекарств есть вероятность что многие загнутся.

Юта 12.03.2015 15:48

Фердинант, кста,смотрела какую-то передачу по ТВ,давно уже,не помню какую-в той же Москве(даже Путину далеко ходить не надо)-люди недовольны.Потому что теперь им по 2-3 часа ехать надо вот по таким же причинам-в центральные поликлиники за направлениями и за назначением лечения.А власти им отвечают-мол,для вас же стараемся,теперь всё в одном месте,никаких местных поликлиник.А то,что это "место" фиг знает где теперь у той же половины населения,а врачей и кабинетов на всех не хватает и потому очереди-это никто не учитывает.Зачем было рушить удобную систему?Так же обстоит дело и со системой образования.Зачем было рушить систему,наработанную в СССР годами и результаты на лицо были.На фига этот ЕГ?Ну это уже другая тема.

Фердинант 12.03.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1340769)
Ничего не маловато...а без импортных лекарств есть вероятность что многие загнутся.

Я имел ввиду если брать договора в целом
Многое было разорвано с Европой, но они об этом правда всё больше начинают жалеть ))

Фердинант 12.03.2015 16:50

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1340770)
Фердинант, кста,смотрела какую-то передачу по ТВ,давно уже,не помню какую-в той же Москве(даже Путину далеко ходить не надо)-люди недовольны.Потому что теперь им по 2-3 часа ехать надо вот по таким же причинам-в центральные поликлиники за направлениями и за назначением лечения.А власти им отвечают-мол,для вас же стараемся,теперь всё в одном месте,никаких местных поликлиник.А то,что это "место" фиг знает где теперь у той же половины населения,а врачей и кабинетов на всех не хватает и потому очереди-это никто не учитывает.Зачем было рушить удобную систему?Так же обстоит дело и со системой образования.Зачем было рушить систему,наработанную в СССР годами и результаты на лицо были.На фига этот ЕГ?Ну это уже другая тема.

Ну это вопрос всё таки больше местного уровня...не во всех городах есть проблемы с обращением в медицинские учреждения.
А что касается образования ,то тут очень даже спорный вопрос, потому что на старой системе тоже не везде можно далеко уехать ...

Юта 12.03.2015 21:58

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1340791)
Ну это вопрос всё таки больше местного уровня...не во всех городах есть проблемы с обращением в медицинские учреждения.
А что касается образования ,то тут очень даже спорный вопрос, потому что на старой системе тоже не везде можно далеко уехать ...

Нет не местного,все ссылаются на этот закон-всё в одной куче(это по-простому)


За образование-давайте проведём экзамен с сегодняшним каким школьником и моим поколением-спорим,даже я больше ответов правильных сделаю?Школу я закончила больше 30 лет назад)))И ту же таблицу умножения или там сочинение по теме или даже по истории?А уж правописание....там даже без вопросов...и я всё почти помню(хотя не была отличницей)..и даже в прошлом троечники мои одноклассники за голову хватаются как их детей сейчас учат.И я быстрее продавщиц молоденьких считаю-пока они на калькуляторе тык,тык,тык..я уже ей денежку протягиваю)))

Аттила 13.03.2015 14:34

Почетный гражданин Крыма – Владимир Путин
 
Государственный совет Крыма выдвинул кандидатуру президента РФ, Владимира Путина на присвоение звания «Почетный гражданин Республики Крым». Это и неудивительно: поскольку всем понятно, что именно решительная политика Путина обеспечила возможность свободного волеизъявления граждан Крыма.

Учитывая результаты прошедшего недавно опроса, в котором 93% жителей Крыма одобрили вхождение республики в состав России, эта инициатива Госсовета выглядит совершенно естественной. Ведь именно воссоединение Крыма с Россией, по сути, спасло жителей Крыма от событий, подобных тем, что происходят сейчас на Донбассе.

Нисколько не сомневаюсь: крымчане прекрасно осознают, что при развитии ситуации по иному сценарию, в Крыму ситуация могла бы быть гораздо страшнее, чем в Новороссии. Они уже слышали открытые угрозы со стороны боевиков майдана и «Правого сектора» об отправке в Крым «поезда дружбы» для расправы с несогласными.

Глядя на то, что в данный момент происходит на Донбассе, совершенно понятно, почему большинство крымчан воспринимает вхождение в состав России не просто как воссоединение с родиной, но и как реальное спасение, спасение жизни 2 миллионов человек.

Владимир Путин за одну только решимость и самоотверженность при отстаивании прав и свобод жителей полуострова перед всем миром, безусловно, заслуживает звания «Почетный гражданин Республики Крым» и войдет в историю, благодаря этому решению.

http://cdn3.img22.ria.ru/images/1000...1000095459.jpg

Александр69 13.03.2015 15:15

С ценами всё нормально,постоянно растут.Пример,самые дешовые капли Нафтизин покупал вилка 10-15рублей теперь 30-40.о чём ещё можно спорить.

Фердинант 13.03.2015 16:22

Цитата:

Сообщение от Александр69 (Сообщение 1341062)
С ценами всё нормально,постоянно растут.Пример,самые дешовые капли Нафтизин покупал вилка 10-15рублей теперь 30-40.о чём ещё можно спорить.

Нет ничего необычного...Инфляция...К тому же, в минувшие несколько месяцев уровень её скакнул, да к тому же спекулянты нагадили..

Девиант 13.03.2015 18:45

Юта, хотелось бы верить, что в Крыму цены дорожают лишь по причине неналаженной инфраструктурой. будет связь,транспорт и прочие блага от вступления в состав РФ-будут и цены лучше. пока что остается лишь ждать

Юта 13.03.2015 19:20

Цитата:

Сообщение от Девиант (Сообщение 1341146)
Юта, хотелось бы верить, что в Крыму цены дорожают лишь по причине неналаженной инфраструктурой. будет связь,транспорт и прочие блага от вступления в состав РФ-будут и цены лучше. пока что остается лишь ждать

Лекарства и так везут из России.
И связь уже из России(мобильная,стационар ный телефон,интернет),тянут силовой кабель.Транспорт и продукты тоже идут из России.Газ свой в Крыму.Вода тоже.

Фердинант 15.03.2015 09:52

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1341173)
Лекарства и так везут из России.
И связь уже из России(мобильная,стационар ный телефон,интернет),тянут силовой кабель.Транспорт и продукты тоже идут из России.Газ свой в Крыму.Вода тоже.

Но всё же там ещё не так всё отлажено как хотелось бы
Проблемы из-за украинских отголосков имеются но ,будут решены...:dsv:

Фердинант 15.03.2015 09:55

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1340864)
Нет не местного,все ссылаются на этот закон-всё в одной куче(это по-простому)


За образование-давайте проведём экзамен с сегодняшним каким школьником и моим поколением-спорим,даже я больше ответов правильных сделаю?Школу я закончила больше 30 лет назад)))И ту же таблицу умножения или там сочинение по теме или даже по истории?А уж правописание....там даже без вопросов...и я всё почти помню(хотя не была отличницей)..и даже в прошлом троечники мои одноклассники за голову хватаются как их детей сейчас учат.И я быстрее продавщиц молоденьких считаю-пока они на калькуляторе тык,тык,тык..я уже ей денежку протягиваю)))

Это скорее не ухудшение образования,а отношение к нему среди молодёжи...Сейчас многим просто ничего не хочется и не нужно...а раньше было это стремление и отдача
Я вот например в системе образования приветствую тестирование,так как дети с детства приучаются к выбору

Юта 16.03.2015 12:02

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1341786)
Это скорее не ухудшение образования,а отношение к нему среди молодёжи...Сейчас многим просто ничего не хочется и не нужно...а раньше было это стремление и отдача
Я вот например в системе образования приветствую тестирование,так как дети с детства приучаются к выбору

А отчего у детей такое отношение к учёбе и ничего не хочется?Может,это родителям и учителям пофиг на это?

Фердинант 16.03.2015 14:30

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1342251)
А отчего у детей такое отношение к учёбе и ничего не хочется?Может,это родителям и учителям пофиг на это?

Вот учителей считаю уж точно обвинять не стоит
Есть учителя которые все силы выкладывают. чтобы ребёнок хоть что-то учил ...стараются это как то интереснее преподнести
Да и родители не все поголовно забивают, есть те контролирует учебный процесс детей регулярно
Но,в семье не без урода ...


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot