Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Путешествия (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Экономить в путешествии просто (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64894)

Мария.00 30.06.2015 02:15

Экономить в путешествии просто
 
Клуб путешествий HIHIKE.RU делает отдых доступным: выбрать тур со скидкой от представителей-партнеров клуба, съездить на интересные экскурсии на курорте по приемлемой цене, купить новый купальник, маску для подводного плавания дешевле и прочее, - все это возможно с картой клуба HIHIKE.RU.

Malahit 30.06.2015 17:39

Мария.00, где о вас можно почитать подробнее?

Irra 07.07.2015 15:23

На вашем сайте HIHIKE.RU к сожалению сложно понять какие именно привилегии для туристов, вроде написано о преимуществах, сайт довольно красивый но ни цифр, ни цен ничего не видно, все как то размыто получается.
И нужно тем более сразу покупать карту за 590 чтобы увидеть свои плюсы.

MINERVA_MCGONAGALL 30.07.2015 17:15

Чтобы сэкономить в путешествии, нужно ехать дикарем и брать с собой еду. Можно найти частный сектор - тоже не дорого обойдется. В Крым конечно.

gregormichael 07.09.2015 15:00

Вариантов достаточно много, на самом деле.

А вообще - всем желаю иметь возможность отдыхать/путешествовать без особой экономии.

MINERVA_MCGONAGALL 07.09.2015 20:31

Это точно, лучше в отпуске по-хорошему не экономить и не готовить еду каждый день. Хоть отдохнуть от домашних дел, чтобы захотелось готовить по приезду с удовольствием. обычно денег после отпуска остается лишь на такси от аэропорта или вокзала доехать.

lebedelena 16.09.2015 13:40

У меня сестра живет во Франции, но по работе часто мотается в Москву... и она мне все время говорит пользоваться порталом restorankupon.ru , она по пути в москву берет сразу несколько купонов)) а потом забегает и кушает по 50% скидке... все время удивляюсь ей) везде старается экономить :ura:

MINERVA_MCGONAGALL 19.09.2015 15:54

Цитата:

Сообщение от lebedelena (Сообщение 1412864)
У меня сестра живет во Франции, но по работе часто мотается в Москву... и она мне все время говорит пользоваться порталом restorankupon.ru , она по пути в москву берет сразу несколько купонов)) а потом забегает и кушает по 50% скидке... все время удивляюсь ей) везде старается экономить :ura:

вы не представляете, сколько сэкономить можно. Например, отдохнуть не 1 раз, а 2. это реально. Я раньше вообще не думала об экономии, а теперь очень даже.

Пилигрим 05.10.2015 14:14

Как сэкономить в путешествии? Если за рубежом - кушайте там же, где и местные. Особенно это касается Азии. Проживание в дермитории (хостелы, гестхаусы, лосмены - разные названия, суть одна) никого не сделала ещё отбросом общества. Зато дает возможность знакомства и общения с массой настоящих путешественников, можно столько интересного узнать.

MINERVA_MCGONAGALL 05.10.2015 20:08

Цитата:

Сообщение от Пилигрим (Сообщение 1418821)
Как сэкономить в путешествии? Если за рубежом - кушайте там же, где и местные. Особенно это касается Азии. Проживание в дермитории (хостелы, гестхаусы, лосмены - разные названия, суть одна) никого не сделала ещё отбросом общества. Зато дает возможность знакомства и общения с массой настоящих путешественников, можно столько интересного узнать.

Страшновато так просто ехать, не зная страны и языка. С английским можно, а так подучить нужно конечно.

Пилигрим 06.10.2015 10:29

Ну для таких, кому страшновато, я сам придумываю, организовываю и сопровождаю поездки. А когда сам еду в отпуск, вот это чистейшие авантюры получаются.
По поводу языка, я первый раз ехал за границу самостоятельно, с минимальным школьным английским, а на деле стали всплывать какие-то разрозненные знания, о которых даже не подозревал, да и новые слова заучиваются очень быстро, потому что подкреплены практикой, а не теорией, как в школе/институте.

Sargis 07.10.2015 12:08

Это уж точно, можно отдыхать здесь и с накопленными деньгами осуществить мечту о каркасном доме. Хотим строить загородную дачу из каркаса. Нашли .........................от куда можно заказать проект дома качественно и не очень дорого! Хотим там встретить новый год!

Пилигрим 07.10.2015 14:08

Цитата:

Сообщение от Sargis (Сообщение 1419596)
Это уж точно, можно отдыхать здесь и с накопленными деньгами осуществить мечту о каркасном доме. Хотим строить загородную дачу из каркаса. Нашли ресурс от куда можно заказать проект дома качественно и не очень дорого! Хотим там встретить новый год!

Бгг. Это ж как вы отдыхаете, что на сэкономленные деньги дома строите.

MINERVA_MCGONAGALL 09.10.2015 20:29

Цитата:

Сообщение от Пилигрим (Сообщение 1419622)
Бгг. Это ж как вы отдыхаете, что на сэкономленные деньги дома строите.

Да, я бы тоже от отдыха отказалась и осталась дома на пару отпускных недель, чтобы новый дом построить. Только у меня и четверть дома не получится).

Пилигрим 09.10.2015 23:24

Цитата:

Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL (Сообщение 1420411)
Да, я бы тоже от отдыха отказалась и осталась дома на пару отпускных недель, чтобы новый дом построить. Только у меня и четверть дома не получится).

Нужно хорошо отдыхать, интересно. Вспоминать то вы будете это, а не дни, проведенные в офисе или дома. А жизнь одна.


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot