Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ты в ответе за слова, которые написал? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=10159)

хризантема 08.05.2011 14:48

Ты в ответе за слова, которые написал?
 
Т.к. я все жду ответа и видимо замучаюсь ждать...
Поэтому открою ка я темку;)
Вот мой пост, который так некрасиво проигнорировали:

Цитата:

Таак...а теперь по поводу клеветы вступлю я... Алиса, скажите, пожалуйста, где в каком посте я писала, что в России(говоря Вашими словами): цитата: Совершенно правильно поняла меня Хризантема, поскольку именно она неоднократно сожалела, что в России нет хроших коричневых. НЕ ТАКИХ, которые ей нравятся, а вообще в России нет коричневых собак, равных зарубежным. Где я писала, что в России НЕТ ХОРОШИХ коричневых???и при чем , оказывается, я писала это НЕОДНОКРАТНО! Мой первый пост с фото, который вызвал у Вас такую бурную реакцию: цитата: EGOR, сразили наповал! Хочууу такого же! Ну почему в России такого шоколада нет! Где? ГДЕ, я написала, что сожалею, что нет хороших и тому подобное???? Я написала, что хочу и именно ТАКОГО! Я не писала, что он лучше или хуже кого либо! По моему, наоборот, то что мне нравится в собаках, я всегда отмечу, независимо чьей стране и кому принадлежит пес: цитата: перечисленные Вами , собаки -красивы, цитата: Ворожея, Ваш пример коричневого тоже меня впечатлил. У меня даже есть в моей базе эти фотки. Соглашусь с Magic Mist, я когда увидела на фото эту собаку-обалдела! На тот момент, как говорится, краше не видела цитата: L.S., помню фото этого ребенка.Помницо еще тогда шеей впечатлилась. Единственное, что я написала: цитата: Для меня голова этого коричневого -идеал! Ни у одного коричневого я не видела такой головы в России, пусть он хоть трижды Чемпион Мира. Это МОЕ МНЕНИЕ! Опять же повторюсь-это МОЕ МНЕНИЕ!на которое я имею полное право. Я этим не оскорбила ни одну собаку, а вот ВЫ, своими постами пытались оклеветать меня, да еще плюсом старательно выискивали недостатки у это кобеля: цитата: Больше ничего, кроме сырой шеи , не видно. Да, ещё окрас не насыщенный цитата: Подбородок- да, хорошо выражен, но нисколько не лучше, чем у многих наших собак(опять же, ракурс для подбородка самый правильный). Форма глаз- замечательная, это точно. Но линии ничуть не более изящные, чем у Арчи из Моего Соло или Нестора. Только у наших кобелей лучше выражен вторичный половой признак. У них очень мужественные лица, причем без тяжести. Так что, если говорить конкретно о собаке на фото, то я вижу его преимущество перед моим псом только в одном- глаза интересней. Все остальное не дает никаких оснований для безудержного восторга. Прям культ Нестора! Если Вы уж пропагандируете цитата: Мы далеко в стороне сейчас от главной темы этой веточки. Мы тут в основном любим коричневых и , по возможности, восхищаемся ими. Так умейте же восхищаться не только своими собаками! Очень хорошо в своем посте отобразила мои мысли Людмила Степановна: цитата: Если интересно моё субъективное мнение, то сам по себе портрет Samarcanda, который стал предметом спора - офигенный! Просто, произведение исскуств! Но, на мой взгляд, такая голова - абсолютно нетипичная для Российских больших пуделей. Вне зависимости от окраса. Поэтому, кому-то может нравиться, а кому-то - нет. Может меня сейчас забросают помидорами, но, когда я увидела эту фотографию (не разобравшись поначалу, кто на ней), первое впечатление было, что это - обалденная голова какого-то обалденного карлика или малого.( Считаю, что в этом нет ничего оскорбительного для этого кобеля). У наших больших пуделей ТАКИХ голов я, действительно, НЕ ВИДЕЛА! (тут я согласна с Ириной). Поэтому все Ваши высказывания в мой адрес считаю клеветой и требую извинений!
Алиса , если Вы думаете, что проигнорировав мой пост, уйдя временно из темы и снова появившись, Ваши слова сойдут Вам с рук, то Вы глубоко ошибаетесь.
Своими домыслами, словами и предположениями относительно меня, Вы меня здорово задели.
И поэтому я продолжаю ждать Ваших извинений.
Где , когда и в каком месте я Вам вместе с Gernika перешла дорогу я не в курсе, да и знать не хочу.
Но что-то заметила очень большой интерес, с Вашей стороны, проявленный к моей персоне)
Прям реальное отслеживание моих сообщений.
В связи с этим еще обращаюсь к
Gernika - размещение недостоверной ложной информации, в персоналках других людей, обо мне и моих предпочтениях, считаю это ДОМЫСЛОМ , НЕКРАСИВО и НЕЭТИЧНО по отношению ко мне.
А то я тоже начну рассказывать на каждом углу, какой ТИП предпочитаете Вы и ,думаю, Вам не очень понравится то что я думаю по этому поводу.
Вообще с Вашей стороны, попрошу оставить любые комменты в адрес меня и моих собак.
Данная собака, которая стала камнем преткновения, впечатлила не только меня.А очень и очень многих.
Но почему то именно я стала "врагом народа", а и еще Magic Mist досталось)))
При этом ни с моей стороны, ни со стороны Magic Mist не было сказано ни одного плохого слова в отношении Ваших собак, да и вообще других шоколадов.
Поэтому, считаю, насправедливо получить столько негатива от Ваших лиц.

Magic Mist 08.05.2011 16:54

Ку.

Да-да. Мне бы тоже хотелось видеть ответ на мой вопрос заданный в теме коричневого окраса.

Почему некоторые считают, что форум это как забор. На котором можно писать что ему вздумается о других людях невозбрано?
И публично приписывать другим свои собмственные мысли и слова.

Хочу ответа на вопрос - ГДЕ ЭТО Я В ТОЙ ТЕМЕ ПИСАЛА, ТО - на что ссылается ползователь Алиса?

А если то была не на меня отсылка, ТО КТО В ТОЙ ТЕМЕ ЭТО НАПИСАЛ (кроме самих - невтемно непонятно на что оскорбившихся - коричнефанов)?

Я за свои слова всегда в ответе. И потому ВОЗМУЩЕНА попытками переиначить и обвинить меня в том, чего никогда не делала.

А потом еще в довесок - смолчать на предоставленные факты "полного отсутствия присутствия" слов в о подобном в тех местах, на которые ссылается Алиса.

Требую или предоставления факта - где и кто кроме самой Алисы и коричнефанов написал то, на что ссылается Алиса как на причину обид и спора.

Или - а вообще -то БЕЗ или, потому как тех слов там НЕТ, публичных извинений пользователя Алисы.
В том, что она непояв смысл написанных постов мало того, что вольно его интерпретировала в ЕЮ ЖЕЛАЕМОМ СВЕТЕ, так еще и начала ссылаться на НЕнаписанное другими с целью оправдать свое некрасивое навязчивое поведение.

Если же извинения не последует, то прошу модераторов вынести предупреждение пользователю Алиса за распространение заведомо ложных сведений о других лицах и в публикации провокационных сообщений имеющих намеряние вызвать заведомо негативную реакцию пользователей.

В подобном поведении этот пользователь был уже замечен неоднократно. Характерная манера Алисы написать много всякого кучей, а потом приписывать свое вИдение того, что и как они думают участникам дискуссии - к сожалению это уже просто норма жизни.
А это - НЕ НОРМА. Потому я и задала свой вопрос в той теме. И хочу ответа на него. ГДЕ и КТО.
Вот мой вопрос из шоколадной темы - раз уж там мне не ответили - может хоть здесь дождусь...
Цитата:

Первоначальное сообщение от Magic Mist
Цитата:

Первоначальное сообщение от Алиса

Magic Mist, цитировать все высказывания, на которые я ответила фразой""Все мои посты в этой дискуссии имели только одну цель: выразить несогласие с тем, что в России нет классных коричневых собак. Может быть(и наверняка) ,нет таких, которые нравятся конкретным пуделистам(причем, исключительно владельцам черных собак или малых разновидностей). Но это уже, как многократно здесь отмечалось, дело вкуса." , слишком громоздко.

Ну чтож, а я НЕ ПОЛЕНЮСЬ, потому как ЭТО НЕ ПРАВДА.
Я уже неоднократно в последнее время вижу, как вы намерянно искажаете чужие слова и приводите тему режим "а давайте поругаемся".

А когда с вас начинают прямо спрашиваь - НУ И ГДЕ конкретно ЭТО было? Вы начинаете юлить и сливать разговор.

Такое поведение не принято на форуме. Нужно отвечать за то, что пишешь.

Хотя конечно, для некоторых интернет типа как... забор. Что хочу то и напишу, а так ли - без разницы.

Говорить о людях что они делали при учете, что они этого ТОЧНО не делали - вообще то и является тем, что вас так коробит - КЛЕВЕТОЙ.
И вы это делаете. Снова и снова.

Цитата:

Первоначальное сообщение от Алиса
Поэтому отсылаю Вас к постам, которые и послужили поводом для высказывания:4366, 4367,4368,4385(последний о том, что хорошие коричневые всегда в движении хуже хороших белых и черных).
Итак - цитируем (фото я из цитирования ессно убрала - ибо все уже видели много раз)

Цитата:

Первоначальное сообщение от хризантема
EGOR, сразили наповал!
Хочууу такого же!
Ну почему в России такого шоколада нет!
Цитата:

Первоначальное сообщение от Magic Mist
хризантема, мелкий - есть))) вон на Дашикину рожицу например посмотри)))
Цитата:

Первоначальное сообщение от хризантема
Magic Mist, дык про мелких я знаю;)
Я про больших:)

хризантема добавил(а) [date]1304070121[/date]:

Не точно выразилась, сорри

Цитата:

Первоначальное сообщение от Magic Mist
1 - "в теме , посвященной большим коричневым"

С каких пор шоколадная тема - только для королеводов оказалась?

2 - за Розу не отвечу, но сама я большого - держала. И как минимум тремя документально владела. И грумерить начала 12 лет назад ИМЕННО со стандартов того питомника, где многие из которых ниразу не влезали в заветные 62 см.

Писать на форуме может любой. А в самокритике тоже есть польза, Алиса.

Голова у Нестора вашего... Ровная и наполненная. Но не изяшная. На мой взгляд. И вообще тип мне вашего кобеля кажется несколько устаревшим, раз уж спросили моего мнения.
Я ни чуть не отрицаю титаничности усилий российских заводчиков коричневых стандартов.
Окрас их собак часто мегасупер и густота шубы выше всех похвал. Но тип мало у кого из больших достаточно современного уровня, и на ходу хорошие коричневые короли всегда слабее хороших белых и черных.
Допускаю, что собак, который по типу мне нра (по фото) приближается на ходу к идеалу, но видео его мне не попадалось...
Я говорю о кобеле БТ Евро Сюрприз.

Ну все. Теперь можете меня убивать.

EGOR, да. Именно.
"Леди и Блэк" в непрестанном фоторежиме и иже с ними...

Маринка, прости! Но похоже это уже неизменно нарицательное словосочетание на русе)))))))))))))))))))))))))))

по ссылке Самаркандов посмотрю вечером - у меня 5 собак сегодня на стрижку.

Напомню - вы мое мнение о голове Нестора - САМИ СПРОСИЛИ.
Цитата:

Первоначальное сообщение от Алиса
Magic Mist, эта голова для Вас недостаточно "точеная"?
Мое мнение о движиниях осоновано на моем практическом опыте. Для того и форум, чтоб своим мнением делиться вообще-то. Я вижу - так. И что?

Цитата:

Первоначальное сообщение от Алиса
На этом наши с вами "препирательства" завершаю. Что бы я не писала, как бы не объясняла свои мотивы, Вы не хотите быть беспристрастной и спокойно оценить мою позицию. Поэтому разговор зашел в тупик . Мы далеко в стороне сейчас от главной темы этой веточки. Мы тут в основном любим коричневых и , по возможности, восхищаемся ими. Речь не обо мне, а вообще ,абстрактно. Отлистайте страниц 10-15 назад, и Вы увидите, что мы тут не переживали, что ""наши" хуже двигаются" и пр. Признаю, я этот разговор начала. И я же предлагаю его закончить.
Отлично. Закончим.

Но вы должны прямо и официально ПРИЗНАТЬ, что прочтя посты этой темы вам ПОКАЗАЛОСЬ что речь ЯКОБЫ шла о (придуманное смело вставляем) и потому вы, ПРИПИСАВ свои домыслы и свои же слова оппонентам начали яростно спорить НИ О ЧЁМ.

Потому как в указанных постах НЕТ ТЕХ СЛОВ И ТОГО СМЫСЛА, коткоторый захотеллось увидить там ВАМ и которыми вы мотивировали свою реакцию.

НУЖНО ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА.
И остальные участники рагзовора ответят за себя. Все - КРОМЕ ВАС. [/B]

Я считаю, мы в должны быть в ответе за свои слова и поступки.

Тем паче что правила форума как раз ЧЁТКО прописывают многое - и что очень желтельное поведение форумчанина сначала врать, а потом выкручиваться и уходить от ответов на прямо заданные вопросы - там что-то таких малозаманчивых предложений я не видела там. Да и вообще, так не принято. Не только по правилам формума, но по правилам жизни.

И как вообще можно постоянно вопрошать везде об ЭТИКЕ, попутно совершая подобные вещи...
Такое впечатление, что значение этого слова - как видимо и многих других, тоже подверглось авторской обработке и теперь имееет новое значение (исключительно для личного внутеннего пользования автором). Ноу коментс.

Zyami 08.05.2011 20:28

вот кажется мне, что ответов не будет)))))

Svetus'ka 08.05.2011 22:17

ммм... я кагбэ тоже отреагировала в соседней теме.
поэтому хочу объяснить причину.

Цитата:

Первоначальное сообщение от хризантема EGOR, сразили наповал! Хочууу такого же! Ну почему в России такого шоколада нет!
значит немного другое, чем значило бы
"Почему нет в России собак с таким типом головы" или "Почему эта собака не в России".

И для меня это значит что нет коричневых собак ТАКОГО класса в России. Собственно то, о чем и весь сыр-бор....

Если я не права, объясните где.

Magic Mist 08.05.2011 22:35

Цитата:

Первоначальное сообщение от Svetus'ka

И для меня это значит что нет коричневых собак ТАКОГО класса в России. Собственно то, о чем и весь сыр-бор....

Если я не права, объясните где.

Значить ДЛЯ ВАС может что угодно. В меру личных ассоциаций.

Но это вовсе не означает, что от разных интерпретаций текст всообщения ИЗМЕНЯЕТСЯ в нужную сторону.

Он остается прежним.
И, отмечу, что многие читающие ТО, ЧТО НАПИСАНО - поняли о чём собственно речь. И согласились, что у нас ТАКОГО типа коричневых в стране не разводят. То есть - они прочли НАПИСАННОЕ. А не воображемое.

Так понятнее?

хризантема 08.05.2011 22:40

Svetus'ka Света, каждый домысливает как хочет.
У каждого фантазия работает в свою сторону.
Почему то большинство людей поняли так как надо.
Перечитай внимательно, может свежий взгляд, без пропаганды Алисы, даст другое восприятие.;)
Я же не просто так зацитировала свой пост.
А вообще то я требую объяснение с Алисы за вот эти ее слова в отношении меня:
Цитата:

Совершенно правильно поняла меня Хризантема, поскольку именно она неоднократно сожалела, что в России нет хроших коричневых. НЕ ТАКИХ, которые ей нравятся, а вообще в России нет коричневых собак, равных зарубежным
Считаю это клеветой и требую извининений!

Svetus'ka 08.05.2011 23:16

Девушки, ну так если допускаете, что интерпретировать МОЖНО, значит написано было ДВУСМЫСЛЕННО. В этом и ошибка.

Если написать - "мне нравятся собаки из "Самарканда"", поверьте, это не вызовет такой реакции.

Magic Mist 08.05.2011 23:21

При сильном желании с бОльшими или меньшими натяжками можно интерпретировать ЧТО УГОДНО написанное, до любого прозвольно угодного вывода.

Что все равно на напианном не отражается никак.

На подобные темы интерпретаций - в народе ходит много анекдотов, но брать анекдоты как руководство к действию...

хризантема 08.05.2011 23:22

Svetus'ka
еще раз мой пост:
Цитата:

EGOR, сразили наповал! Хочууу такого же! Ну почему в России такого шоколада нет!
Заверни мне такого же, не откажусь ни разу!

ambercountry 08.05.2011 23:24

Света, что ты прицепилась к этой фразе Ириной???
видела я Зуму твою живьм! Понравилась в целом... Но любому Российскому коричневому стандарту до этого стандрта из Самарканда как до Китая задним ходом! Это МОЕ мнение! Так же как Ира выссказала свое мнение! Что ты теперь к словам цепляешься??? Да будь любой Российский коричневый стандарт хоть Чемпионом Вселенным 100-кратным, он от наличия титула краше ДЛЯ МЕНЯ не станет! а вот этот коричневый из Самарканда из без Чемпионских титулов радует глаз!
точнее, я не знаю, есть ли у этой собаки титулы, мне по фиг на них, собака же на фото - ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНА И ТИП ШИКАНЫЙ, А ГОЛОВА - МЕЧТА!!!!!!!

Svetus'ka 08.05.2011 23:39

ambercountry, Оль, а кто тебе сказала что этот кобель без титулов? Я его живьем видела в Братиславе. Ну что - бились они с Зумой на ЛПП. Он выиграл. По мне - так есть у него недостатки, которых я НЕ хочу в своих собаках.
А глаз тебе пусть радует, я что - против? до Китая задним ходом это не наш маршрут ;) у нас с тобой разные взгляды на идеал. вот и все. дело вкуса. Я считаю, что Зума не идеальна, но одна из лучших коричневых собак Европы. И если бы она была черной, не болталась бы в хвосте ринга.
Кстати, да, она получила Юного Чемпиона Мира в окрасе. но позвольте, обошла и Самарканду, и Авивим. Так что извиняйте, конкуренция была, причем всех трех коричневых сук-юниорок выставляли профи-хендлеры. Победил именно тип.

Я ж говорю - у себя не видим достойных. Как же, они ж не заграничные ;)

мон ренессанс 09.05.2011 06:47

Ой! Щас прям вскочу в темку! Пре-кра-ти-те!!! Неужли самим не противно?!!! Неужли мало проблем в своих собственных семьях???!!!!. Ну хоть здесь-то - поговорить о приятном: о наших дорогих-бесценнных.... СОБАКАХ!!!!!!!!

хризантема 09.05.2011 09:37

мон ренессанс, на Ваш пост отвечу цитатой Насти
Цитата:

Почему некоторые считают, что форум это как забор. На котором можно писать что ему вздумается о других людях невозбрано? И публично приписывать другим свои собмственные мысли и слова.
Svetus'ka
Цитата:

Девушки, ну так если допускаете, что интерпретировать МОЖНО, значит написано было ДВУСМЫСЛЕННО. В этом и ошибка.
Вот это больше подходит под это:
Цитата:

Поздравляю Морошкас Зум-Зум ,с очередным CACIB и BIG-4. Браво
Цитата:

ambercountry, Оль, а кто тебе сказала что этот кобель без титулов? Я его живьем видела в Братиславе. Ну что - бились они с Зумой на ЛПП. Он выиграл. По мне - так есть у него недостатки, которых я НЕ хочу в своих собаках.
,Вот мне без разницы, есть ли у него титулы,есть ли недостатки, с кем он там бился, кого выиграл или кому проиграл.
Мне понравился он и я много чего нашла, чем восхитилась.
Только после этого,повторюсь, начался торг своим самоваром , перечисления титулов и достоинств своих собак.
При этом еще понаприписывали что захотели.
Ну дык как же-не своих "советских" похвалила;)
Написала б под фото той же Зумы, Нестора и тд, так я просто на 100% уверенна, то была б другая реакция и все бы поняли так как надо!

ambercountry 09.05.2011 09:48

хризантема, Ира, ППКС!!!!!

Конева Екатерина 09.05.2011 10:05

Девушки! Не ссорьтесь!
У всех прекрасные собаки!
Ведь небыло сказано ни одного плохого слова о больших шоколадках России, а сказано и восхитились конкретной собакой! Я тоже восхитилась. Мне тоже нравятся ТАКИЕ лица. Но у меня СВОЕ мнение и оно не обязательно должно всем нравиться.
У нас, в России, много хороших собак, которые выигрывают на выставках самого разного ранга. Это красивые собаки!
Но вот от этого фото - ах, и мурашки по коже! Что это? Удачный кадр, ракурс или еще что, НЕВАЖНО! Главное здесь и сейчас! АХ!!!!!
:hb: :hb: :hb:

Zyami 09.05.2011 20:18

Кать так вот именно что ничего про шоколадок России не сказали, зато сказали про НЕ РУССКОГО , который просто дух захватыет. ИЛи видимо он захватывает дух только у тех у кого нет дома шоколадок????

ШМЕЛЯ 09.05.2011 21:49

Если в нашем деле ВСЕ СУБЪЕКТИВНО, у каждого эксперта, заводчика, хозяина свое видение, то и доказывать нечего! С ПРАЗДНИКОМ!!!:hb: :hb: :hb:

wahrmund 09.05.2011 21:50

Zyami, ой..я неошоколаженная...а мне предложили на стену портретик повесить, и в теме не отсвечивать...

wild rose country 09.05.2011 22:25

Цитата:

Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Ой! Щас прям вскочу в темку! Пре-кра-ти-те!!! Неужли самим не противно?!!! Неужли мало проблем в своих собственных семьях???!!!!. Ну хоть здесь-то - поговорить о приятном: о наших дорогих-бесценнных.... СОБАКАХ!!!!!!!!
:appl: :appl: :appl:

И пойду-ка я отсюда...:shuffle:

Аксанта 09.05.2011 22:30

Ох ! Написала бы, некоторым особам - зазнобам, про двусмысленность , опять неправильно поймет и тоже просить прощения заставит(((( На то и форум и обсуждения ,,,, Каждый волен писать, что думает без фальши и фамильярности. Своих только собак видим , а чужих ...
А ФОТО МОГУ ТАКОЕ в ФОТОШОПЕ СДЕЛАТЬ , всем на зависть и что ? Значит все пипец иностранцы лучше ? Девоньки, мы все в РОССИИ и собаки с нами , так давайте за живое не трогать с обоих сторон ))) Угомонитесь .... Общайтесь и обменивайтесь опытом и прорывами в разведении , а не гнобите. Методом проб и ошибок достигнем и большего результата )))

Алиса 09.05.2011 22:39

Я не отвечала в этой теме только потому, что не знала, что таковую открыли. Не заметила в перечне тем. Только пару часов назад мне подсказали, что открыта такая тема. Так что, я не увиливаю, ускользаю и не пр.пр., как предполагают мои оппоненты, опять же возводя на меня напраслину. Но я больше не буду здесь" искать правды" .И извиняться мне не за что. Никого я не оскорбила и не обидела. На задевшие меня и понятые мной определенным образом слова я ответила в пределах этической нормы. Повторять все по пятому разу считаю излишним. Все, что я хотела сказать по обсуждаемому вопросу, я сказала. Воду в ступе толочь не намерена.
Поэтому, не увиливая и не ускользая, определенно говорю, больше не буду отвечать на выпады оппонентов, поскольку не вижу позитивной перспективы такого общения. А скандал ради скандала мне не интересен вовсе.

Gernika 09.05.2011 22:44

Цитата:

Первоначальное сообщение от Алиса
А скандал ради скандала мне не интересен вовсе. [/B]
:appl: :appl: :appl:

хризантема 09.05.2011 23:14

Аксанта,
Цитата:

Ох ! Написала бы, некоторым особам - зазнобам, про двусмысленность , опять неправильно поймет и тоже просить прощения заставит((((
С Вами я дааавно уже все поняла, к сожалению(((

Цитата:

Каждый волен писать, что думает без фальши и фамильярности.
Да Вы что?
С Вами как то это никак не увязывается))))))))))


Цитата:

А ФОТО МОГУ ТАКОЕ в ФОТОШОПЕ СДЕЛАТЬ , всем на зависть и что ?
Дык..ктоб сомневалсиии то!
Вы б лучше своих собак нормальным путем подмарафетили, в порядок привели, а мы б восхитились!
Цитата:

а не гнобите.
Вы лучше последуйте своему же совету и со своими земляками разберитесь;)
Алиса,
вот давайте снова не будем юлить и лукавить;)
Цитата:

опять же возводя на меня напраслину.
Видимо это позиция жизни такая..ну что ж поделать...
Напомню!Напраслину развели именно Вы.
По этой причине открыта и тема!
За свои слова НАДО ОТВЕЧАТЬ!

мон ренессанс 10.05.2011 04:22

Мдя.... Почитала... на свою голову....чо сказать - Неча...ПустОЕ... Грустно...:frown: какое-то сплошняком сутяжничество... Ещё немного - и завалим суды своими исками. По счастью, наши
фИговые листки суд не примет к судопроизводству, ибо темы (дела) нет...:smile2: :ponder: к рассмотрению. Ребяты!!! Аууу! Ку-ку!!!! Привет!!!!

Аксанта 10.05.2011 19:02

хризантема, ну уж рты закрывать всем , на все стороны ))) А было ли за что ????

Аксанта добавил(а) [date]1305043636[/date]:

хризантема, после всех таких рассуждений и настроев, как то вообще забить хочеться на все это разведенческое дело и выставочную карьеру вовсе побоку пустить, как многие это предпочитают теперь делать ((((

Svetus'ka 10.05.2011 19:20

на самом деле оччччень неблагоприятная тенденция вырисовывается на форуме.
С каждым днем все меньше уважения к коллегам и корректности... под разными прикрытиями.... и в разных темах....
Грустно... вроде интеллигентная у нас порода...

Наталия Дмитриева 10.05.2011 19:34

Цитата:

на самом деле оччччень неблагоприятная тенденция вырисовывается на форуме. С каждым днем все меньше уважения к коллегам и корректности... под разными прикрытиями.... и в разных темах....
Svetus'ka, просто модераторы "ослабили" хватку. Вероятно, по просьбе трудящихся. :biggrin: За то сразу видно, кто чего стоит!:biggrin:
Цитата:

Грустно... вроде интеллигентная у нас порода...
О-о-о-о, Вы ещё на других "породных" форумах не бывали! Там ТАКОЕ происходит! Здесь ещё худо-бедно спокойно. :biggrin:
Цитата:

По счастью, наши фИговые листки суд не примет к судопроизводству, ибо темы (дела) нет... к рассмотрению.
Тамар, если грамотно подать, то любой листок примут! Даже фИговый!:biggrin:

хризантема 11.05.2011 18:50

Аксанта, ноу коментс..
В теме Самарской выставки не получилось"шашкой помахать", сюда пришли?
Как созреет у Вас, что-нибудь дельное, так я готова буду Вас послушать.
Цитата:

на самом деле оччччень неблагоприятная тенденция вырисовывается на форуме. С каждым днем все меньше уважения к коллегам и корректности... под разными прикрытиями.... и в разных темах.... Грустно... вроде интеллигентная у нас порода...
Вот именно легко исковеркать, напридумывать и переиначить слова другого, старательно приписывая ему свои мысли;)

А вообще я жду действий модераторов.
Я не злопамятная, но себя в обиду не дам;)

Lyubov 11.05.2011 19:19

Цитата:

Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Мдя.... Почитала... на свою голову....чо сказать - Неча...ПустОЕ... Грустно...:frown: какое-то сплошняком сутяжничество... Ещё немного - и завалим суды своими исками. По счастью, наши
фИговые листки суд не примет к судопроизводству, ибо темы (дела) нет...:smile2: :ponder: к рассмотрению. Ребяты!!! Аууу! Ку-ку!!!! Привет!!!!

:appl: :appl: :appl:

Aikenka 11.05.2011 19:55

хризантема - я, честно, с трудом понимаю, "кто на ком стоял".
Вот это вы считаете ложью и требуете извинений и санкций:
Цитата:

Совершенно правильно поняла меня Хризантема, поскольку именно она неоднократно сожалела, что в России нет хроших коричневых. НЕ ТАКИХ, которые ей нравятся, а вообще в России нет коричневых собак, равных зарубежным
Правильно я вас поняла?

Цитата:

Хочу ответа на вопрос - ГДЕ ЭТО Я В ТОЙ ТЕМЕ ПИСАЛА, ТО - на что ссылается ползователь Алиса?
Magic Mist, поясни пожалуйста, на что именно ссылается, только суть спорного момента.

Magic Mist 11.05.2011 20:19

Aikenka, сейчас я сделаю все понятней.

Вот пост Алисы из "коричневой темы", где она оправдывает свое ... ммм... странное поведение и резкую реакцию якобы существующими в теме словами ОСКОРБИТЕЛЬНЫМИ для тех, кто разводит и держит в России больших коричневых.
Когда же ее попросили ПРОЦИТИРОВАТЬ ЭТИ ОКСОРБИТЕЛЬНЫЕ И НЕ ЭТИЧНЫЕ СЛОВА (а посты свои ни я ни хризантема не удаляли!), то автор сего обвиненния ушла в глубокую молчанку.

Вот этот пост.
Цитата:

Первоначальное сообщение от Алиса
Все мои посты в этой дискуссии имели только одну цель: выразить несогласие с тем, что в России нет классных коричневых собак. Может быть(и наверняка) ,нет таких, которые нравятся конкретным пуделистам(причем, исключительно владельцам черных собак или малых разновидностей). Но это уже, как многократно здесь отмечалось, дело вкуса.
тут целиком 4470
http://www.rusforum.com/showthread.p...235#post616235

На мой вопрос ГДЕ ЭТО я такое писала, мне ответили, что я вроде как и не писала...
Из остальных мелководов еще Вармуд в теме отметилась. И та ТОЧНО не писала тоже ничего такого, что "показалось писаным"
А тут - в этом посте - уже и автор слов оказался персонально "найден"
Цитата:

Первоначальное сообщение от Алиса
Magic Mist, я вовсе не Вас имела в виду, когда писала о несогласии с тем, что в России нет классных коричневых пуделей. Совершенно правильно поняла меня Хризантема, поскольку именно она неоднократно сожалела, что в России нет хроших коричневых. НЕ ТАКИХ, которые ей нравятся, а вообще в России нет коричневых собак, равных зарубежным. Вот с этим я согласиться не могу категорически. Потому что видела фото большого количества коричневых из Европы совсем-совсем неинтересных. И наоборот, в России немало отличных коричневых, которые,к сожалению, не выезжают за пределы своих городов и не публикуют фото своих собак.
Вас же (и не только) я имела в виду, говоря, что удивляюсь такому интересу к проблемам коричневых исключительно со стороны владельцев малых разновидностей других окрасов.И посмотрите посты: до сегодня это именно так и было.

Ссылка на пост 4489
http://www.rusforum.com/showthread.p...285#post616285

Считаю неприемлимым сначала ссылаться на чьи-либо НЕсуществующие слова, а потом отказываться признать свою ошибку и извиниться.

Кому же будет приятно видеть, что он ОКАЗЫВАЕТСЯ послужил причиной кофликта, ибо ОКАЗЫВАЕТСЯ был внезапно стартовым скандалистом - при чём из-за тех слов, что он И НЕ ПИСАЛ ВОВСЕ?

ЗЫ. Да, я знаю - что я - зануда.

НО постоянные конфликтные ситуации по причине НЕ-(или СВОЕОБРАЗНОГО)-ПРОЧТЕНИЯ НАПИСАННОГО и тут же резко выраженного возмущения от несуществующего в природе порядком достали многих форумчан.

хризантема 11.05.2011 20:55

Aikenka там вообще много чего было понаписано:
Основное,да вот здесь:
мой пост
Цитата:

EGOR, сразили наповал! Хочууу такого же! Ну почему в России такого шоколада нет!
Мне было предъявлено:
Цитата:

Хризантема, поскольку именно она неоднократно сожалела, что в России нет хроших коричневых. НЕ ТАКИХ, которые ей нравятся, а вообще в России нет коричневых собак, равных зарубежным.
Где я такое писала? и при чем НЕОДНОКРАТНО оказывается!
Считаю, это выдумкой и клеветой!

Duchess 11.05.2011 21:15

после прочтения еще и такой темки пользователь Алиса для меня в глубоком игноре.

Svetus'ka 11.05.2011 21:16

Однако и я опять влезу в тему....

Цитата:

Ну почему в России такого шоколада нет!
таки это значит что в России такого шоколада нет??? Раз то, что показали - нравится, а такого в России нет, то следует то, что в России нет шоколада такого качества, которое нравится, то есть российский шоколад не нравится в принципе.

Я вот не пойму, что не понятно???

Меня тоже возмутили эти слова и я даже пыталась объяснить. Но мне сказали, что эти слова не значат то, что они значат. А что же они значат так и не объяснили...

я ведь тоже могу чтонить в этом же роде сказануть... и делать вид что не имела ничо в виду...

Aikenka 11.05.2011 21:16

Ага, уже лучше! Поняла.

Алиса, укажите пожалуйста цитаты, в которых Хризантема ......неоднократно сожалела, что в России нет хороших коричневых. НЕ ТАКИХ, которые ей нравятся, а вообще в России нет коричневых собак, равных зарубежным.

Поскольку Хризантема опровергает эти слова, вы должны либо доказать с цитатами что они были, либо извиниться что приписали ей их.
И с Настей вы явно перепутали что-то.
Предлагаю вам извиниться.
Потому что по сути это получается нарушение правил - размещение на форуме сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию... в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами.

Duchess 11.05.2011 21:22

предлагаю всем коричнефанам запостить фотки своих (или вообще российских) собак, от которых (хотя бы и фоток) бы тоже мурашки. вот и посмотрим, из-за чего сыр-бор...

хризантема 11.05.2011 21:52

Svetus'ka опять домыслы и додумки!
Именно такого нет.
Именно такой головы в России у коричневого я не видела.
Но я еще раз повторю, ГДЕ я писала, что он ЛУЧШЕ или хуже "россиян"?
Цитата:

то есть российский шоколад не нравится в принципе.
Где такое я писала? Опять домыслы!
Цитата:

Я вот не пойму, что не понятно???
Я вот тоже не пойму???
Вы что между строк все читаете или слышите только себя?
Цитата:

А что же они значат так и не объяснили...
По-моему все изложено в постах, и даже с цитатами.

Алиса 11.05.2011 23:58

Цитата:

Первоначальное сообщение от Aikenka
Ага, уже лучше! Поняла.

Алиса, укажите пожалуйста цитаты, в которых Хризантема ......неоднократно сожалела, что в России нет хороших коричневых. НЕ ТАКИХ, которые ей нравятся, а вообще в России нет коричневых собак, равных зарубежным.

.[/I]


AIKENKA, отвечаю Вам как модератору на прямо поставленный вопрос. Когда я говорю, что Хризантема неоднократно сожалела о том, что в России не хороших коричневых, я имела в виду её предыдущие посты в теме " Солнышко большое шоколадное". Конкретно пост от 30.12. 2010 № 3901. Цитирую: "EGOR, спасибо за фото великолепных коричневых стандартов.
Жаль , что в России практически нет стандартов коричневого окраса такого уровня.
А коричневых я оооочень люблю.
Давно бы и у меня шоколад бы скакал дома, если б ...."

Это было написано после публикации EGOR нескольких фото зарубежных коричневых собак, причем собак разного класса и качества. И действительно,классных, и совсем средненьких.
На мой взгляд ,фраза Хризантемы не оставляет сомнений о смысле написанного. Как ещё можно понять слова совершенно однозначные: "В России практически нет стандартов коричневого окраса такого уровня".
Тогда я не отреагировала на эту некорректную фразу владельца черной собаки, размещенную на ветке коричневого окраса. Но когда появился второй пост подобного содержания, я сочла возможным и логичным обратить внимание на неэтичность таких высказываний.

Возможно, Хризантема не помнит, что высказывалась ранее, поэтому так упорно считает себя обиженной, но ведь она предлагает отвечать за свои слова, так пусть и отвечает, хотя бы репутацией.
AIKENKA, я предлагаю Вам посмотреть посты Хризантемы в теме "Солнышко большое шоколадное"(кроме 3901) 4366,4368. И мой ответный пост 4370. Вот тогда у Вас как у модератора будет полное представление о сути спора да и форме тоже.

Я же воспринимаю тексты Хризантемы совершенно адекватно. Повторю, смысл написанного ею в посте 3901 не имеет иного прочтения, кроме единственного:"В России практически нет стандартов коричневого окраса такого уровня".
Я уже писала, что сказала все, что хотела. Я прекратила бессмысленный спор, не желая втягиваться в скандал. Я не вижу ни одного основания для извинения( с точностью до наоборот), я считаю несостоятельными обвинения в мой адрес , что я приписываю другим высказывания и мнения, которых в действительности не было. Но я не требую защитить меня от нападок властью модератора. Я считаю более правильным игнорировать их.

Gernika 12.05.2011 01:41

Aikenka, мне кажется, что тему эту надо закрыть, чтобы не продолжать бессмысленный скандал.

мон ренессанс 12.05.2011 02:22

Magic Mist, нуу хорош уже сутяжничать, ааа? Прямо ты какой-то "правдоруб". Да ещё и Порфирий Петрович (по Достоевскому). Ну в смысле любишь очень правду-мамуську в глаза рубить и проводить психологически-криминальные расследования. А если я сейчас тебе подкину философское определение нефилософской категории понятия "правда" - уверена, что устоишь?
Gernika, "... мне кажется, что тему эту надо закрыть, чтобы не продолжать бессмысленный спор.[/quote]..."
Мне тоже так кааца, но я не шоколадовод, и, скорее всего, ошибаюсь. Открыла не ту дверь. Простите.


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot