Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Поведение собак. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68330)

Gernika 06.12.2016 22:09

Поведение собак.
 
Как стрелки переводятся! Собаки в питомнике великого заводчика Мон Ренессанс агрессивные.Уважающий себя заводчик выводит таких собак из разведения. Я уже не говорю о дисплазии, которую "запустила" в свой питомник Мон Ренессанс.

Aikenka 06.12.2016 23:24

Цитата:

Сообщение от Gernika (Сообщение 1536405)
....Собаки в питомнике великого заводчика Мон Ренессанс агрессивные.Уважающий себя заводчик выводит таких собак из разведения.

Вижу, мой труд по отсылке к материалам специалистов пропал впустую.
Воинствующее невежество продолжается.

JASMIN 06.12.2016 23:57

Цитата:

Сообщение от Gernika (Сообщение 1536430)
Юта, жрущая себе подобных собака социально опасна. Или для вас это норма?

Это Вы о чем?

Мы частенько забываем одну вещь, так как Пудель по сути своей не агрессивен, социален и умён, мы забываем порой, что это все-таки собака и инстинкты никто не отменял ...

Если у вас в доме не одна сука, а как минимум две и если это квартира, а порой и одна комната, где ваши суки ожидает родов, то учтите такой момент, что тут включается инстинкт и если у вас суки повязаны примерно в одно время и роды ожидаются след в след или близко к этому, то сук надо разделить, от слова совсем! Ибо одна из сук (как правило) убьет помёт другой, к агрессии это не имеет отношения, это инстинкт - обоспечить своё потомство жизненным пространством, охотничьей базой и всем таким и подобным и плевать, что это комната/квартира, инстинкту по фиг! Так как частенько мы этот инстинкт подавляем своим присутствием, то этот момент иногда пролетает мимо, но это не значит, что в следующий раз вам повезёт ... Не оставляйте их одних, не разрешайте суке на сносях или недавно родившей присутствовать при родах второй или подходить к щенкам, лизать их, в лучшем случае она попытается их забрать, в худшем задушит или подерётся с матерью ... как минимум такое до 3-х недель, а лучше только через месяц можно изоляцию сделать щадящей ... Это правило заводчик не должен забывать, дабы не нарваться на трагедию, это зов природы и он бывает порой очень сильным!

Мне удивительно, коли Вы себя позиционируете как опытного заводчика, руководитель питомника все такое и прочее не знаете столь элементарных вещей, тем более, что в тот момент, в той теме было подробно рассказано и раскрыто, из-за чего такое произошло и как этого избежать! Это было несколько лет назад, но Вы видимо ничего не почерпнули из этого, а может и почерпнули, но вычленили из той темы, только информацию об агрессии суки к чужому помету - ах, какой ужас и таких сук пускают в разведение!!! Это противно и гадко, рассчитано на новичков, которые не знают элементарных правил и законов в стае! Но, черт побери! Мы же все тут, в основном, не один год в породе и вырастили не один помет! Вот для кого и на кого был рассчитан этот пост? Кого хотели обмануть? На дурачка решили сыграть, авось пролетит и не заметят подвох, а мысль что в питомнике МР агрессивные неадекваты останется? Феерично! Но Вам, Вам не стыдно?

Алиса 07.12.2016 00:50

Цитата:

Сообщение от JASMIN (Сообщение 1536450)
Если у вас в доме не одна сука, а как минимум две и если это квартира, а порой и одна комната, где ваши суки ожидает родов, то учтите такой момент, что тут включается инстинкт и если у вас суки повязаны примерно в одно время и роды ожидаются след в след или близко к этому, то сук надо разделить, от слова совсем! Ибо одна из сук (как правило) убьет помёт другой, к агрессии это не имеет отношения, это инстинкт

Владельцы сук, подтвердите пожалуйста, эти слова.
И как часто происходят эти убийства?
И важно ли , что убивающая щенков сука не повязана, не выкармливает своих щенков? Это тоже норма?
Я знаю как минимум четырёх заводчиц, владеющих двумя и больше суками. Но никогда не слышала от них обеспокоенности по поводу возможного убийства одной сукой щенков другой.

Мне это удивительно, поскольку я и слышала, и читала, и научно-популярный фильм смотрела о том, что в волчьей стае крайне редко волчица может убить чужих волчат. Это должно быть обусловлено какими-то очень специальными обстоятельствами. А в норме- волчицы ухаживают за чужими волчатами, оберегают их, пока их мать на охоте или погибла. Более того, в стае волков есть даже социальный институт- "детский сад", в котором молодые волчицы присматривают за чужими волчатами.

Трудно поверить что сука малого пуделя, целенаправленно( не случайно, а поджидая возможности, когда не помешают) убивает щенков близкородственной суки, с которой росла, играла, ела и спала рядом, может считаться сукой с нормальной породной психикой.
Как же все странно вывернуто у заводчика малых пуделей, если он свою суку-убийцу считает нормальной, а кобеля большого пуделя, готового защищать владельца- позором породы?

Gernika 07.12.2016 00:56

Цитата:

Сообщение от JASMIN (Сообщение 1536450)
Вы себя позиционируете как опытного заводчика,

Конечно, позиционирую. У меня 4 суки, из них 2 чихуахуа. Никто никогда никого не убивал.

Цитата:

Сообщение от JASMIN (Сообщение 1536450)
это зов природы и он бывает порой очень сильным!

А для чего отбор? Это "бывает" надо убирать.

Цитата:

Сообщение от JASMIN (Сообщение 1536450)
авось пролетит и не заметят подвох, а мысль что в питомнике МР агрессивные неадекваты останется? Феерично! Но Вам, Вам не стыдно?

Констатирую факт. Не-а, не стыдно. Стыдно пусть тому, кто всё это начал.

Юта 07.12.2016 00:56

:hah:
Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 1536461)
Владельцы сук, подтвердите пожалуйста, эти слова.
И как часто происходят эти убийства?
И важно ли , что убивающая щенков сука не повязана, не выкармливает своих щенков? Это тоже норма?
Я знаю как минимум четырёх заводчиц, владеющих двумя и больше суками. Но никогда не слышала от них обеспокоенности по поводу возможного убийства одной сукой щенков другой.

Мне это удивительно, поскольку я и слышала, и читала, и научно-популярный фильм смотрела о том, что в волчьей стае крайне редко волчица может убить чужих волчат. Это должно быть обусловлено какими-то очень специальными обстоятельствами. А в норме- волчицы ухаживают за чужими волчатами, оберегают их, пока их мать на охоте или погибла. Более того, в стае волков есть даже социальный институт- "детский сад", в котором молодые волчицы присматривают за чужими волчатами.

Трудно поверить что сука малого пуделя, целенаправленно( не случайно, а поджидая возможности, когда не помешают) убивает щенков близкородственной суки, с которой росла, играла, ела и спала рядом, может считаться сукой с нормальной породной психикой.
Как же все странно вывернуто у заводчика малых пуделей, если он свою суку-убийцу считает нормальной, а кобеля большого пуделя, готового защищать владельца- позором породы?


Ааааааа....ой,не могу больше...... :lol:

Gernika 07.12.2016 01:00

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1536447)
Воинствующее невежество продолжается.

Пользователь-модератор с флагом впереди. Оскорбляйте, унижайте, травите!

Aikenka 07.12.2016 01:08

Gernika, оставьте эту "чушь" (с) при себе.
Лучше почитайте литературу, там много умного написано.

Newsja 07.12.2016 01:14

Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 1536461)
Владельцы сук, подтвердите пожалуйста, эти слова.
И как часто происходят эти убийства?

Ежедневно!:lol:

Aikenka 07.12.2016 01:15

ЩАС вам тут будут налево и направо рассказывать, как часто суки в питомниках, где их как минимум несколько, убивают чужих щенков!
И про своих особенно :lol:
Чтоб потом глаза вилкой выкололи соседи :wan:

Книжки почитайте, по поведению животных, там всё подробно и понятно расписывается.
Начать можно с книги "Агрессия" Конрада Лоренца.
Читать и перечитывать и думать.

Юта 07.12.2016 01:27

Цитата:

Сообщение от Gernika (Сообщение 1536468)
Оскорбляйте, унижайте, травите!

Ну не всё же Вам с подругой этим заниматься.Другие тоже хотят.

JASMIN 07.12.2016 01:31

В стае волков детский сад имеет место быть, но это уже подросшие волчата ...

Да, убийство чужого помёта имеет место быть, обусловлено это - скученностью особей на маленькой территории, квартира/комната как раз и попадают под эту категорию, суке может показаться, что её потомству не хватит территории и кормовой базы, если места много, дичи навалом, так почему бы и не дать расти чужому помету ... И, кстати, сука может быть и не на сносях, но она готовиться к течке ... Ну не знаю, как ещё донести столь очевидное ...

В общем - в библиотеку, читать книжки и учить мат часть! Дамы из ЛБ настоятельно вам это советую ... ну правда, стыдно не днать элементарных вещей!

Из лично моего опыта - такого не было, так как я не допускала такие моменты и своих владельцев предупреждала сразу ... Один раз забыла и случилась трагедия - 2 тойки коричневая и абрикосовая, коричневая родила раньше, абрикосовая должна была рожать через 2 недели ... абрикосовая подошла понюхать и ушла, через некоторое время, минут через 5-8 обнаружили, что щенки не двигаются - она каждому, клыком проткнула темечко ... Когда мне в панике позвонили владельцы, я очень сокрушалась и просила меня извинить, что я не проконсультировала их на эту тему, почему-то посчитала, что они в курсе, это не первая из собака была ... было это в начале 90-х ...

Знаю про такие случаи у наших форумчан, говорить не буду кто, захотят сами скажут ...

Конечно, такое не сплошь и рядом, я же говорю, своим присутствием мы подавляем такие инстинкты, отгоняем вторую суку, чтобы она не мешала матери и давала их кормить, чтобы родившая сука не нервничала, мы своим поведением как бы предотвращаем это, но это не значит, что в следующий раз вам повезёт!

И самое интересно, по прошествии времени, когда щенки подрасту, суки порой начинают их воспитывать вместе, кормят, спят в одном гнезде ... Но я знаю, что такие случаи имеют место быть и я бдю!

Я ещё раз удивляюсь, что вам, дамам из питомника ЛБ надо разъяснять элементарные вещи! В сад, все в сад! То есть в библиотеку учить мат.часть!!!

Ох, извините! Чертов айфон, достало править текст, столько своих слов напридумал!!!

Юта 07.12.2016 01:37

Суки,даже если нет щенков,время от времени устраивают драки между собой.Это нормально.Можно это гасить в зародыше,если ты рядом,но оно время от времени прорывается.Это поведение объясняется очень просто-каждая сука пытается расчистить пространство для своих будущих детей.У каких-то сук,живущих с человеком,подобный инстинкт, в той или иной степени, подавлен,а у каких-то(это обычно суки,считающие себя альфами в стае) он проявляется постоянно.Это природный инстинкт-обеспечить для своего будущего потомства побольше места и, соответственно,еды.Это идёт от далёких предков.Можно конечно и зайца на барабане научить играть,и сук своих построить,чтобы строем ходили.Но никто не замечал,как они нет-нет,за игрушку подерутся,или за место возле хозяина,или лучшее место на диване и пр.Это и есть этот инстинкт выживания-драка за место под солнцем.И суки,если дерутся,они дерутся насмерть.Это не кобели.У тех более ритуальные игры.Перед друг другом пометили углы,лапами погребли и разошлись довольные.Иногда тоже дерутся, во время течек...
Короче,у людей такая же модель поведения.К примеру,в бабском коллективе не каждый мужик ещё выживет.А уж какие козни и интриги тётки в своём кругу творят,ой-ей....хммм...никому ничё это не напоминает?)))

avi_back_to_black 07.12.2016 01:43

А стерилизация одной или обеих сук помогает решить эту проблему? Звучит все это пугающе, потому что у меня две суки, одна из которых ощутимо меньше второй..

МНС 07.12.2016 01:47

Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 1536461)

Мне это удивительно, поскольку я и слышала, и читала, и научно-популярный фильм смотрела о том, что в волчьей стае крайне редко волчица может убить чужих волчат. Это должно быть обусловлено какими-то очень специальными обстоятельствами. А в норме- волчицы ухаживают за чужими волчатами, оберегают их, пока их мать на охоте или погибла. Более того, в стае волков есть даже социальный институт- "детский сад", в котором молодые волчицы присматривают за чужими волчатами.

Волчья стая состоит из пары матерых зверей, их волчат поледнего годы- прибылых, и молодых волков двух прошлых лет - переярков. Размножается в стае ТОЛЬКО одна пара- матерые. Происходит это за счет процессов гормонального и психологического подавления со стороны матерых процессов оогенеза у самок и сперматогенеза у самцов.
Да, действительно молодые волки принимают деятельное участие в жизни стаи, в том числе и выращивании молодняка. Но никаких "чужих" волчат в стае быть просто не может! И такой процесс наблюдается у большинства видов, живущих семейными группами.
И никогда у диких зверей в группе не бывает такой скученности как у нас в квартирах. У диких зверей превышение плотности численности неминуемо приводит к тяжелому стрессу, который проявляется в нарушении поведения. И если вдруг, в силу каких-то вынужденных причин две стаи волков окажутся на одной территории, то вполне возможно и убийство чужих волчат, а иногда и своих.
Так что сранивать наших домашних собак с нормальной волчьей стаей довольно трудно!
Мы создаем повышенную плотность собак на одной площади, заставляем рожать одновременно несколько сук. Собаки, несомненно отличаются от волков, гормонального подавления процессов размножения у них почти нет, но в качестве атавизма иногда отмечается. В качестве атавизма можно рассматривать и убийство чужих щенков!

Об этом написано достаточно много , например, Е.Н. Панов- "Бегство от одиночества" . Только что вышла интересная книга о замечательном исследователе поведения волков Ясоне Бадридзе "Жизнь с волками", автор Ольга Арнольд " . Ну и в моем учебнике " Зоопсихология и сравнительная психология " тоже об этом сказано довольно подробно....


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot