Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   О разведении и не только.... (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55297)

JASMIN 13.11.2011 12:38

Щеголкина Лариса, дед тукседо - это парти-колор, у Вас получились мисмарки, они конечно имеют близкое отношение к партикам, но все-таки это черные с признаками ирл. пятнистости всего лишь, белый галстук и белые пальчики могут закрыться к месяцу, двум .. они конечно несут в себе арлекинов и в будущем могут родить таковых ...

Щеголкина Лариса 13.11.2011 12:46

JASMIN, как можно классифицировать окрас его не видя?

JASMIN 13.11.2011 21:27

Цитата:

Первоначальное сообщение от Щеголкина Лариса
JASMIN, как можно классифицировать окрас его не видя?
В смысле? Фото щенков же есть или это фото других щенков?

Цитата:

Первоначальное сообщение от Щеголкина Лариса Щенки партиколоров черные с белой грудкой и пальчиками.
Ваши слова? ... Черные с белой грудкой и пальчиками - это мисмарк ... в принципе все, что не однотонное - это парти, но мы в слово парти вкладываем немного другой смысл ...

JASMIN добавил(а) [date]1321209422[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Fiona
Может конечно это от вспышки, но я бы сказала что у вас 3 крема.
Я бы тоже так сказала ... крем у Реда в предках есть, в нашем понятии - это теплый белый ... в принципе светлый абрикос, крем, тёплый белый и собсно белый, да и абрикос и красный - они все Е ... так что белыми они вполне могут стать ...

JASMIN 22.11.2011 10:02

Можно свои 5 копеек ...

Лариса, у Вас черные мисмарки, такое пятно на груди конечно не закроется, но это и не парти, у Вас черные щенки с белым пятном, что касается абрикосовых - 2 белых щенка и один крем или светлый абрикос, те пятна, перышки, которые сейчас видны, скорее весго закроются или станут не видны, у моих щенков, у многих так и было, я даже не стала заморачиваться по-этому поводу, такое бывает и как правило зарывается к месяцу двум, так и произошло, у парочки немножко еще осталось на пальчиках, но и это скоро закроется ...

Да, они имеют отношение к парти, но, повторю, мы в это немного другой смысл вкладываем, белого должно быть больше, процетотв 20 хотя бы ... у вас просто белые отметины ...

хризантема 22.11.2011 16:22

JASMIN,
Цитата:

мы в это немного другой смысл вкладываем
ВЫ можете другой смысл вкладывать где угодно и когда угодно.

А Лариса в СВОЕЙ теме о СВОИХ щенках может считать так как хочет.

JASMIN 28.11.2011 13:41

Щеголкина Лариса, для дивана или нет - у Вас черные собаки с пятном на груди - мисмарк, на лапах пятна закроются ...

К сожалению Ред не передает свой шикарный пигмент - это стало понятно глядя на его щенков от разных сук и от моей в том числе, к моему большому сожалению, из моего помета, только один щенок, может претендовать на звание шоу, в истинном понимании этого смысла, именно по причине пигмента, остальные, при всех своих отличных экстерьерных данных в остальном, предлагаются в основном для дивана, ЧР то они закрыть могут при желании, но, для меня - это не шоу, да и не только для меня ... происхождение у них конечно чисто американское, но это еще не все, что надо для шоу ... если я могу простить зимний нос для суки, при продуманных вязках, в дальнейшем этого можно будет избежать, то не могу этого допустить для кобеля ... к сожалению, у нас в абрикосах этого и так полно ...

Я наверное одна скажу Вам правду - у Вас просто брак по окрасу, при любом раскладе ...

Не вводите в заблуждение потенциальных покупателей ... даже если они идут для дивана ...

А щенки очаровательны, только надо говорить правду ...

Щеголкина Лариса 28.11.2011 14:44

JASMIN, к моему большому сожалению в рождении щенков участвует еще и мать. Это про пигмент.
Брак по окрасу был бы, если бы я вязала двух абрикосов или двух черных собак. Я вязала партипуделя и кобеля, за которым стоят партипудели. Поэтому нет ничего удивительного в том, что получились черно-белые и абрикосово-белые.
Не думаю, что я ввожу в заблуждение покупателей, предоставив им фото щенков и название окраса, который будет указан в родословной.
Хочу также напомнить, что эта тема не про Ваших щенков.
Я Вам уже говорила, что Ред был взят не для вязок, а из чувства сострадания к бедной собаке.
Никто не заставлял Вас вязать с ним Америку.

JASMIN 28.11.2011 15:52

Щеголкина Лариса, У Вас не черно-белый щенок, у Вас черный щенок с пятном на груди - это разные вещи ...

Естественно, что при рождении щенков участвует и мать ... для чего мы делаем вязки, подбирая партнеров, чтобы скорректировать недостатки и подчеркнуть достоинства ...

В предыдущем помете Америки от Альта, я достигла того, чего хотела - щенки получились лучше родителей - звезды, я получила окрас и пигмент от Альта, улучшила неплохой корпус Америки и не потеряла ее голову - дети получились стильные и отличного экстерьера - не даром они уже ЮЧ своих стран.

От Реда мне надо было - добавить крепости - не дал, исправить пигмент - не дал, только то, что американцы, да - я с ним не угадала ... пигмент он не дал ни одному из своих щенков, ни от Америки, ни от других сук, судя по фото его щенков ... да и мисмарков полно, да закрылись пятна, но они были и их было много, а это плохо, как ни крути, это не пятнышко на груди, тут признаки ирландской пятнистости ярко-выраженные, пусть и в скрытом виде, для однотонного разведения - это не АЙС! По сему, своим покупателям я так и говорю, на выставки можете, по экстерьеру щенки достойные, но в разведение, кобелей вовсе не советую, сук тщательно подбирая партнеров ... и конечно стоимость их совсем не та, которая была за предыдущий помет, в разы дешевле, хоть они и чистые американцы ... я ясно излагаю свои мысли? Я говорю правду, без прикрас, что есть, то есть!

Абрикосы мои получились чистая мама - достаточно стильные, с хорошей шерстью и окрасом, с красивыми головами и ушами, несколько легкими по костяку и слабым пигментом - все достоинства и недостатки мамы налицо, от Реда нет ничего ... УВЫ!

Вы предлагаете щенков на пуделином форуме, а не досках для продажи, должна быть достоверная информация, мы все тут профессионалы и не надо ни кому втирать очки!

Я сделала вязку парти-колора с однотонным партнером, НО!!! Там была Гвен, там был Вуду - шикарный кобель, шикарного происхождения, имеющий за собой выдающихся собак - я получила великолепный помет, черных как смоль собак, с шикарным пигментом и не цветущих, носителей именно бело-черного (арлекинов) окраса и в дальнейшем планирую получить от них достойных собак ... Я ни в коем случае, слава Богу, тот помет весь на совладении, ни в коем случае я не разрешу повязать их с Вашими щенками, не буду портить больших арлекинов, которые у нас просто выдающегося экстерьера ...

Я не мщу Вам там за что-то или еще чего и не потому, что мне надо продать своих ... правду и только правду ... повторю - МЫ НА ФОРУМЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Щеголкина Лариса 28.11.2011 16:49

Ох, неугомонная и многословная, JASMIN.
Я не предлагаю щенков профессионалам, да и сама не претендую на это звание.
Еще раз напоминаю, что тема не про Ваших собак.
А у меня как раз возникает смутное подозрение, что Вы так не равнодушны к моим щенкам, потому что с Вашим кобелем ничего не получилось. Уж не знаю теперь огорчаться или радоваться.

хризантема 28.11.2011 17:36

Щеголкина Лариса, не обращайте внимание.
Напишите, модераторам , чтоб почистили тему.
Вы имеете полное право на это.
А Вас JASMIN, ПОКА прошу обсуждать свое разведение в лице Америки и не трогать других сук.
Я щенками от Реда очень довольна, он нам дал, то я и хотела от него получить и добавить Алисе-крепость, ширину, костяк и +мы еще и окрас получили.Пигментом мы не страдали, но серую кожу он нам тоже добавил.
А Ваше мнение меня вообще не волнует. Вы для меня и не авторитет, и не профессионал.
Хотите правду?
Так вот-такая сука , как Америка должна сидеть на диване, а не участвовать в разведении.
И одной удачной фотографией, где она в исполнении И.Сигал, не изменить мнение ПРОФЕССИОНАЛОВ.
Грязно!неее..ГРЯЗНО!!! опускать других щенков, пытаясь выгородить своих, а также все свое разведение в целом.
Пока Вы практически монополист в парти и арлекинах, но посмотрим через -дцать лет, где будете Вы с Вашим крутым разведением.

хризантема 28.11.2011 17:38

Чтоб не вводить покупателей в заблуждение, цитирую Ваши слова:
Цитата:

От Реда мне надо было - добавить крепости - не дал, исправить пигмент - не дал, только то, что американцы, да - я с ним не угадала ... пигмент он не дал ни одному из своих щенков, ни от Америки, ни от других сук, судя по фото его щенков ... да и мисмарков полно, да закрылись пятна, но они были и их было много, а это плохо, как ни крути, это не пятнышко на груди, тут признаки ирландской пятнистости ярко-выраженные, пусть и в скрытом виде, для однотонного разведения - это не АЙС! По сему, своим покупателям я так и говорю, на выставки можете, по экстерьеру щенки достойные, но в разведение, кобелей вовсе не советую, сук тщательно подбирая партнеров ... и конечно стоимость их совсем не та, которая была за предыдущий помет, в разы дешевле, хоть они и чистые американцы ... я ясно излагаю свои мысли? Я говорю правду, без прикрас, что есть, то есть! Абрикосы мои получились чистая мама - достаточно стильные, с хорошей шерстью и окрасом, с красивыми головами и ушами, несколько легкими по костяку и слабым пигментом - все достоинства и недостатки мамы налицо, от Реда нет ничего ... УВЫ!
Ну и мой правдивый ответ на Ваш правдивый пост
Цитата:

А Вас JASMIN, ПОКА прошу обсуждать свое разведение в лице Америки и не трогать других сук. Я щенками от Реда очень довольна, он нам дал, то я и хотела от него получить и добавить Алисе-крепость, ширину, костяк и +мы еще и окрас получили.Пигментом мы не страдали, но серую кожу он нам тоже добавил. А Ваше мнение меня вообще не волнует. Вы для меня и не авторитет, и не профессионал. Хотите правду? Так вот-такая сука , как Америка должна сидеть на диване, а не участвовать в разведении. И одной удачной фотографией, где она в исполнении И.Сигал, не изменить мнение ПРОФЕССИОНАЛОВ. Грязно!неее..ГРЯЗНО!!! опускать других щенков, пытаясь выгородить своих, а также все свое разведение в целом. Пока Вы практически монополист в парти и арлекинах, но посмотрим через -дцать лет, где будете Вы с Вашим крутым разведением. ________________________________________
Вот теперь все честно.

Victory 28.11.2011 18:25

JASMIN, вот так, ПОХОДЯ, прийти, оскорбить себя (раз выбрали такого "неудачного" кобеля), оскорбить владелицу и заводчика, оскорбить весь свой помет и других щенков от этого кобеля. Браво! Кроме Вас это мало кому под силу. А настоящих профессионалов тут не так много, и уж Вы точно к ним не относитесь, сколько бы лет не держали и не вязали своих сук.

Zyami 28.11.2011 18:40

JASMIN, откуда такое пристальное внимание ПРОФЕССИОНАЛА))))) к щенкам БРАК ПО ОКРАСУ????? Зачем?? Вы же ПРОФИ)))))

Вы прям сильно как переживаете за чужих щенков, похвально. Представляю как вы о своих печетесь! Только вот странно, у чужих щенков вы волосину не так растущую увидите, а у своих все ок, и рост, и руки-ноги, и головы и окрас (это я не относительно ваших щенков от Реда ).

Ваша честность тоже похвальна, вы признали что продаете сейчас щенков не брид, и даже как то не шоу, потому как папа Ред им этого и того не добавил, а раз он не добавил, то значит у мамы этого не было??? И раз вам не нравятся щенки от Реда который им не добавил того и сего, и этого нет у Америки, то и Америка не должна вам нравится))))
Интересно, а в своей теме про щенков вы тоже написали что они не такие?

И вы правильно написали о своих переживаниях по поводу того ЧТО ЭТОТ ПОМЕТ ПРОДАЕТЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ. Ай-яй-яй, какая досада, в этом то и есть смыл вязок ПРОФЕССИОНАЛОВ видимо.

Только не стоит за свои коммерческие предприятия срываться на других и винить в своих провалах других. Вы же как ПРОФИ должны понимать что есть РИСКИ.

И мне вот наверное не понять, а чего такого в "ЧИСТЫХ АМЕРИКАНЦАХ")))) Наверное что то такое что все должны хотеть)))))

Спасибо что вы пытаетесь всем "снять очки" , но мы уж как нить без вашей помощи справимся.

Zyami добавил(а) [date]1322495317[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от JASMIN

Я сделала вязку парти-колора с однотонным партнером, НО!!! Там была Гвен, там был Вуду - шикарный кобель, шикарного происхождения, имеющий за собой выдающихся собак - я получила великолепный помет, черных как смоль собак, с шикарным пигментом и не цветущих, носителей именно бело-черного (арлекинов) окраса и в дальнейшем планирую получить от них достойных собак ... Я ни в коем случае, слава Богу, тот помет весь на совладении, ни в коем случае я не разрешу повязать их с Вашими щенками, не буду портить больших арлекинов, которые у нас просто выдающегося экстерьера ...


а что очередь встала на вязки к вашим собакам? Думаю что ни Лариса, ни будущие владельцы щенков и не думают что их собаки должны рожать щенков. Дайте хоть вырасти малышам, и не стоить строить планы относительно чужих собак. И вот верите или нет, но есть люди которым достаточно просто любить своих собак, не используя их в разведение.

И честно, все что вы пишете и как вы пишете, на МЕСТЬ не похоже, а похоже на оправдание и обиду, ведь от вашего кобеля Джина не забеременела аж 2 раза.

JASMIN 28.11.2011 19:53

хризантема, о, спасибо за поднятие темы ...

Подпишусь под каждым словом ... я своим покупателям это и говорю ...

У каждого, что такое шоу, что такое брид, что такое пэт - видимо разное ... я подхожу к такому вопросу очень жестко ... Вы довольны пометом от Реда, флаг Вам в руки, а я не то, что сказать, что недовольна, я ожидала немного другого, американские девушки меня предупреждали, что за Редом нет того, чего я ожидаю и вряд-ли Америка с ее потенциалом его вытянет ... они оказались правы, ну что же, не всем быть шоу, кому то надо и на диван собачек ... Сам по себе Ред, как кобель мне нравится, но не препотентен, как оказалось ...

И на "старуху бывает проруха" ... вот теперь не смогу сказать, что все мои пометы были поголовно шоу качества, увы, ошиблась ... Для абрикосов они может быть и вполне себе не плохие, но если подходить вот с точки зрения конкуренции с классикой, то увы ... они проиграют ...

Мои щенки хорошего экстерьера, окраса, с отличными головами, ушами, шерстью, цветом глаз, характером, прекрасными зубами и правильным прикусом, кобели не крипторхи, правильным поставом хвоста, с крепкой пястью, у всех приличный перед, у некоторых даже очень приличный, с хорошими коленями и углами, НО! Пигмент носа, в разной степени, но слабый у всех, не у всех хорошо прокрашены когти, многие родились с признаками ирландской пятнистости - это уже для меня не шоу, если это щенки для традиционного разведения, хотя, если захотят выставить, то может и ЧР смогут закрыть ... но для любви щенки просто замечательные, а пара кобелей и красная сука - эти могут и на шоу претендовать, сука уж точно может ... Для меня, когда я могла взять любого щенка в помете и идти и выиграть с ним, для меня из 8 щенков 2-3 шоу, а остальные скорее всего пэт, то, что я должна буду ломать голову, подбирая этим сукам кобелей, а кобелей лучше и не использовать, потому как, если просто щеночков, то ноу проблем, а если вот новое слово, то нет, не выйдет - это провал ...

Про цену сказала только потому, что предыдущий помет был дорогим, но он и стоил того, там не придраться - звезды все!

JASMIN добавил(а) [date]1322500234[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от хризантема

Так вот-такая сука , как Америка должна сидеть на диване, а не участвовать в разведении.
И одной удачной фотографией, где она в исполнении И.Сигал, не изменить мнение ПРОФЕССИОНАЛОВ.
Грязно!неее..ГРЯЗНО!!! опускать других щенков, пытаясь выгородить своих, а также все свое разведение в целом.
Пока Вы практически монополист в парти и арлекинах, но посмотрим через -дцать лет, где будете Вы с Вашим крутым разведением.

На счет Америки - должна она сидеть на диване или нет, она доказала своим пометом от Альта ... она не шоу, она брид, но за ней стоят замечательные линии и замечательные собаки и при правильном подборе партнера, она выдаст то, что выдала от Альта.

Она стабильно дает красивые головы, окрас, цвет глаз, полный комплект зубов, хороший корпус, вообще ее щенки хорошего экстерьера, ее слабое место - это пигмент носа и я бы добавила чуть крепости, ей самой, но возможно это не ее вина, а так была выращена ...

А на счет партиков, хм, я думаю тут все будет ОК, в отличие от разведения парти-колоров в Н.Новгороде ...

То, что от Флори у Джины не было детей, хм, ну фиг знает почему, я не одна была свидетелем вязок, на них и Света присутствовала и она сказала Ларисе, что пусть она свой тест на овуляцию выкинет, сука уже опоздала ... опоздала не опоздала, несовместимость, мало ли чего там было ... не срослось, ну и ладно, мы со Светой особенно не переживали по этому поводу, на этот помет мы с ней ставку не делали, получится хорошо, не получится и ладно, кстати, обе вязки для Ларисы ничего не стоили ...

JASMIN 28.11.2011 20:13

Цитата:

Первоначальное сообщение от хризантема

Так вот-такая сука , как Америка должна сидеть на диване, а не участвовать в разведении.
И одной удачной фотографией, где она в исполнении И.Сигал, не изменить мнение ПРОФЕССИОНАЛОВ.
Грязно!неее..ГРЯЗНО!!! опускать других щенков, пытаясь выгородить своих, а также все свое разведение в целом.
Пока Вы практически монополист в парти и арлекинах, но посмотрим через -дцать лет, где будете Вы с Вашим крутым разведением.

На счет Америки - должна она сидеть на диване или нет, она доказала своим пометом от Альта ... она не шоу, она брид, но за ней стоят замечательные линии и замечательные собаки и при правильном подборе партнера, она выдаст то, что выдала от Альта.

Она стабильно дает красивые головы, окрас, цвет глаз, полный комплект зубов, хороший корпус, вообще ее щенки хорошего экстерьера, ее слабое место - это пигмент носа и я бы добавила чуть крепости, ей самой, но возможно это не ее вина, а так была выращена ...

А на счет партиков, хм, я думаю тут все будет ОК, в отличие от разведения парти-колоров в Н.Новгороде ...

То, что от Флори у Джины не было детей, хм, ну фиг знает почему, я не одна была свидетелем вязок, на них и Света присутствовала и она сказала Ларисе, что пусть она свой тест на овуляцию выкинет, сука уже опоздала ... опоздала не опоздала, несовместимость, мало ли чего там было ... не срослось, ну и ладно, мы со Светой особенно не переживали по этому поводу, на этот помет мы с ней ставку не делали, получится хорошо, не получится и ладно, кстати, обе вязки для Ларисы ничего не стоили ...


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot