Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Дети - наше будущее (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Дети и мобильные телефоны (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1027)

Дмитрий 27.11.2004 02:28

Цитата:

Первоначальное сообщение от crying_kitty
да... но меня все равно раздражает, когда малышам при походе за покупками к первому классу в комплект к тетредкам да портфелю покупают мобилу... ето уже черезчур
Как по мне - наверное, ежели это не экзотика и не отвлекает от учебного процесса - я приветствую...

Ikarus 27.11.2004 06:08

Ага ... это кто как живет .
Если ресурсы позволяют , то честь и хвала !
Тока батареики заряжать ... не достача ли ?

Маруся 06.12.2004 14:40

Это больше для самоуспокоения родителей. Потому как если на самом деле что неприведи Господь случиться- ни ты ему (ребенку) дозвонишься, ни он тебе ответит.
Дети спекулируют тревожностью родителей, получив новую игрушку с ежемесячным счетом предками и еще и здоровье себе портят заодно. Я своей купила когда ей 14 лет исполнилось ( до того маршрут был сторого - дом- школа-дом). И дала четкий лимит месяца, предупредив сразу, что при превышении лимита более 10 проц. - забираю мобильник без дополнителных редупреждений. Считала как миленькая сколько и с кем проговорила. Мне важно было, чтоб время работы трубки у головы все таки как то лимитировано было.

Сама поводок не люблю. Не телефонный челоек

Дмитрий 06.12.2004 16:22

...вот ежели "не приведи Господь" - я желаю знать, где это могло случиться и куды бежать...
А мобилка не поводок, хотя и принуждает к соблюдению некой дисциплины... Что до счетов - так я предупредил, что первый раз я открываю счёт и пополняю один раз, а дальше - из корманных денег, но ежели я не получу СМС в случае перемен дневного графика или не смогу дозвониться - мобилка конфискуется. :ban:

Маруся 06.12.2004 16:41

Очень правильная позиция.
Просто ни одного пропавшего по мобильнику не нашли. Я об этом. А что касается мелких проблем - тут он конечно позволяет немного контролировать ситуацию, хотя и не видно через него - дите у Саши или у Маши. Мы как то в кафе слышали, как один уже взрослый дядечка обьяснял по мобильному, что он сейчас на таможне и тут такие толпы, что он прям сознание теряет и даже не знает, успеет ли вернуться))))

Дмитрий 06.12.2004 17:54

...вааще-то щас трубки с камерами - так шо мона и фотку Маши затребовать (на фоне включенного телека), тока нахвига енто? Ежели ей приспичит в дочки-матери поиграть с Сашей - флаг в руки... Лижбы про безопастность в попыхах не забыла... :daz:

Black_dog 07.12.2004 04:10

браво!!! демократический родитель!!! это редкость.

Дмитрий 07.12.2004 12:26

...я ещё и вышивать, и на машинке могу... :shy:

Ikarus 07.12.2004 20:43

Леит-мотив ? :smile:

crying_kitty 12.12.2004 18:38

ненавижу недолговечные телефонные батарейки!!!! из-за того 4то данный предмет не вовремя отрyбился я на две недели под домашним арестом ! блиииин!:argue: :argue: :argue:

Ikarus 12.12.2004 18:41

Это как ?

Дмитрий 12.12.2004 19:13

...а это так - кому надо, чтоб я на связи была? ...родыкам? - так пущай они и следять шоба батареи заряжены были! :crazy:

Denal 12.12.2004 19:13

crying, и мне интересно! Или расскажешь после освобождения?

ACOOLA 12.12.2004 21:34

я если чесно не понимаю - этих наказаний из-за того что не мог дозвониться... ну ничего же случилось?! а батарея сесть у каждого может! не стреляться же из-за этого?

Дмитрий 13.12.2004 04:34

Пральна Акула, стреляться не надо, надо подойти к обычному тф. и набрать домашний, чтоб родня с ума не сходила от волнения. А можно забить на них и продолжать скакать на дискаче - кто они, в конце концов такие, чтоб перед ними отчитываться и помнить о них во время гона?


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot