Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ветеринария. Часть вторая. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56104)

Tamara 15.10.2012 05:10

я бы ему ещё рыбьего жира в рацион добавила по капельке.

na minutku 15.10.2012 05:10

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tamara
и какая у него симптоматика ? Температура, общее состояние... Водичку пьёт?
температура нормальная, водичку пьет, сам запрыгивает на стол, если ему надо, или на кровать. кушает более менее. похудел страшно за последний год, хотя худеть начал раньше. год назад анализы были в норме, вот я и не думала про почки и прочее.....

na minutku добавил(а) [date]1350267057[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Tamara
я бы ему ещё рыбьего жира в рацион добавила по капельке.
о! рыбий жир!

na minutku добавил(а) [date]1350270874[/date]:

теперь интересное напишу. может, кому пригодится.

год назад отвела кота на диспансеризацию. анализы были все в норме. хотя и начал худеть к тому времени. думала, просто старость.

через пару недель появился хрумкающий звук изо рта. его это явно раздражало, он пытался лапами как бы вынуть это изо рта. попыталась заглянуть в рот. кот не собака, без боя не сдается. но, вроде, углядела что то в самой глубине, где смыкаются челюсти. поскакала к вету. вет сказал, что оперировать не будет из за возраста, вколол антибиотик на две недели. но коту это, то, что во рту явно мешало есть. после антибиотика полегчало. снова стал кушать хорошо. звук пропал.

летом снова стало хуже. снова к доктору. уговорила седейтнуть и посмотреть. увидел нечто там, отрезал. я перед тем все же и сама исхитрилась посмотреть. похоже на то, что как бы сильно прикусил щеку и пожевал ее потом.
снова полегчало.

теперь вот опять. вет сделал анализы..... ну я уже все рассказала.

я полезла в интернет. на одном из сайтов увидела, что вот этот хруст во рту является одним из симптомов отказа почек!!!!!!! знала бы я об этом год назад! а и вет, видимо, подзабыл или не знал. сегодня вспомнила, когда мне котика отдавали из больнички, что доктор что то невнятно бормотал про "глюки в мозгу"..........

вот так вот.

Mannique 15.10.2012 07:08

почки почки почки ... ехх :(

na minutku 15.10.2012 07:20

Цитата:

Первоначальное сообщение от Mannique
почки почки почки ... ехх :(
про котов вот шерстила интернет. им делают генетический тест там какой то про почки. запоминать не стала, потому как я кошками не занимаюсь......

Mannique 15.10.2012 08:00

да ведь не обязательна болезнь какая наследственная :( знал бы где соломинку подстелить

Aikenka 15.10.2012 08:43

Я думаю, генетика тут не при чём. Возраст у кота такой, что могут быть уже любые сбои в организме.
Цитата:

о, любит взбитые сливки! но в них тонна сахара!
купи жидкие, не взбитые. натуральные . И взбивай сама понемногу.

Что касается лечебного корма, который он за еду не принял...... это ж кошки, они то что едой не считают, есть не будут. Я тут один раз молодую кошку переводила на лечебный корм, так мы прошли неделю полного голода. т.е. абсолютного. Врач сказал давать тока это, а она это есть не собиралсь..... Вот положу ложку консервы утром - вечером нетронутой выброшу, вечером положу новую ложку - утром выброшу.
Так было как минимум неделю, а то и больше. Потом она начала по чуть-чуть, только лишь бы не умереть от голода, есть эту еду. И только через месяц можно было наконец сказать что да, она в общем то ест это! В том количестве, которое можно считать уже едой, а не заморением червячка.
Пожилой кот такое не выдержит.....
Ещё, чисто моё мнение - я бы не стала "мучать" животное непривычной и не любимой ему едой напоследок. Пусть уже кушает что ему нравится.......
Он прожил большую и очень счастливую жизнь, я бы не омрачала её напоследок какими-то очень неприятными и насильственными, с точки зрения кота, действиями.....
Это моё мнение, не более того.

ДЖОЛЛИ 15.10.2012 12:51

Вопрос к нашим практикующим ветеринарам и людям, столкнувшимися уже с подобными ситуациями:

собака возвращается с выставки из другой страны. Сейчас находится в автобусе по дороге домой. На этой выставке умерло две собаки от энтерита (не нашей породы) и еще один щенок оставался под капельницей.
Вопрос: что надо сделать и предпринять чтобы наша собака не заразилась и не привезла с собой заболевание в дом, где имеются другие взрослые собаки и два 4-х месячных (привитых дважды) щенка?
Страшно!!!
Прошу откликнуться как можно скорее!!!

Шанс Бижу Чейз 15.10.2012 14:12

ДЖОЛЛИ, я бы отвёз собаку в ветклинику и сделал там анализ на энтерит. В случае отрицательного результата - повез бы её домой, а в случае положительного нужно думать, где её временно содержать и лечить.

ДЖОЛЛИ 15.10.2012 17:03

Инкубационный период по энтериту до 10 дней. Выставка была 13-го и 14-го. Есть ли смысл делать анализ сразу же 16-го, когда собака доедет до Москвы?

Синеглазка 15.10.2012 17:23

А вообще диагноз энтерит у заболевших собак подтверждён?

рвота-понос может быть от чего угодно - отравление. сальмонеллы. На выставках всякие игрушки, вкусняшки продают.

Я бы наравне с анализом своей собаке постаралась выяснить на каком основании поставили диагноз тем собакам, были ли они привиты.

Давно такого не было, чтобы вдруг привитые собы сразу несколько на выставке заболели и по молниеносной форме, такое и в допрививочное время редко было.

tsilya-v 15.10.2012 17:27

Возможно и короновирус может быть, одна моя старинная знакомая так свою таксу и не спасла после очередной крупной выставки, а день и ночь сидела в клинике, благо напотив дома и клиника хорошая, да видно не судьба, хоть я в неё не верю, на всё время и случай.

ДЖОЛЛИ 15.10.2012 17:45

Синеглазка, теперь вряд ли что выяснишь. Дело то в другой стране происходило. Но факт был. Автобус перевозчика сразу же отогнали на дезинфекцию.
Я вот думаю, что бы своим проколоть? Иммунофан, Фоспренил? Или ерунда это, а не лекарства для профилактики?

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1350312414[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от tsilya-v
Возможно и короновирус может быть, ....
Большинство прививок не содержат антител от корона..., только от парво.

Синеглазка 15.10.2012 18:05

Наши веты любят фоспренил,считают, что помогает.

А я своим предпочитаю бактерии давать с целью профилактики плюс тысячелистник в отваре или мелком порошке на корм сверху сыплю - он хорошо ЖКТ дезинфецирует, причём всю нужную флору оставляет.

Но у нас коронавирус привит.

EGOR 15.10.2012 18:58

Синеглазка, вопрос про тысячелистник: я сама его пью, вкус горьковатый, как ваши собаки к нему в пище относятся? или они у вас "все что не приколочено" едят? Почему спрашиваю: как-то пыталась своей дать (с едой) - она просто отказалась это есть .. 2 дня не ела, пока я не перестала сыпать это в корм...Пришлось отваривать и вливать....:shuffle: :rolleyes:

Синеглазка 15.10.2012 19:05

У меня Кутя привереда, ей что нужно задать - только в рот, она только бифитрилак терпит если еду посыпаю, а остальным хоть что насыпь - мама сказала - вкусно, значит, вкусно.


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot