Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Флуд о бордер-колли (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68329)

avi_back_to_black 22.11.2016 16:29

Флуд о бордер-колли
 
Fantik, везде бордер колли! Меня настолько восхищают способности этих собак. В Ирландии их очень много в работе, но и на все соревнования они приходят )))) и побеждают с огромным отрывом.

avi_back_to_black 23.11.2016 02:15

Надо бы поднять тему, наверное

Шанс Бижу Чейз 24.11.2016 17:43

Цитата:

Сообщение от avi_back_to_black (Сообщение 1532769)
Надо бы поднять тему, наверное

И написать в ней что-то интересное :-)

avi_back_to_black 30.11.2016 22:48

Шанс Бижу Чейз, да, мне еще вот что сказал тренер на мои возражения об охотничьей собаке и т.д. Он сказал посмотреть на бордер-колли.. казалось бы, собаки наматывают километры, работают в поле целый день, отбегают очень далеко, но когда они гуляют в парке с хозяевами — они не отходят ни на шаг, постоянная концентрация. Хотя щенки могут уматывать на километры в силу природной особенности. Все это — контакт с хозяином и концентрация собаки на хозяине. Стало быть, с пуделем это тоже достижимо.

TAIL 30.11.2016 23:49

Цитата:

Сообщение от avi_back_to_black (Сообщение 1534757)
Шанс Бижу Чейз, да, мне еще вот что сказал тренер на мои возражения об охотничьей собаке и т.д. Он сказал посмотреть на бордер-колли.. казалось бы, собаки наматывают километры, работают в поле целый день, отбегают очень далеко, но когда они гуляют в парке с хозяевами — они не отходят ни на шаг, постоянная концентрация. Хотя щенки могут уматывать на километры в силу природной особенности. Все это — контакт с хозяином и концентрация собаки на хозяине. Стало быть, с пуделем это тоже достижимо.

Потому что порода бордер-колли топ -1 по уму, а пудель на втором месте)))
По правде, не знала, что у пуделя проблема с концентрацией внимания на хозяине... по-моему, это то, что он априори может делать лучше всего, только к сожалению многих владельцев такое поведение своего питомца (контакт на одной волне) раздражает и его просто отпихивают/отталкивают( И причем здесь тренер...(?)

nyur 30.11.2016 23:58

А чего там бордер колли в полях работают?

avi_back_to_black 01.12.2016 00:01

nyur, конечно, все бордеры рабочие. Наверное, да, на разных.

vary 01.12.2016 10:24

Цитата:

Сообщение от avi_back_to_black (Сообщение 1534774)
nyur, конечно, все бордеры рабочие.

Так уж и все?

vary 01.12.2016 12:36

avi_back_to_black, просто читала,что им мозг надо постоянно загружать,иначе....
Я вообще не очень понимаю, что там в этих бордерах такого супер-пупер! Спорт,аджилити и т.д.? а "поговорить?" Постоянное заглядывание в глаза хозяину -это ж свихнуться можно! А индивидуальность? Не ,не мое.Хочу играть с собакой,когда мне это удобно,иногда хочется просто идти ,без поводка,наблюдать,как твой пес играет с другими и не мельтишит под ногами, заглядывая в глаза .

avi_back_to_black 01.12.2016 12:45

vary, в Ирландии их берут почти всегда для работы в поле, потому что очень много полей и ферм. Они пасут овец, работают. Не знаю, нужно ли фермерам "поговорить" ;) моим знакомым - не нужно.

vary 01.12.2016 12:54

avi_back_to_black, понятно,Вы про Ирландию,а я все к Москве примеряю.
Да ну их,этих бордеров,мы ж на пуделином форуме.Пофлудили малость.

nyur 01.12.2016 15:16

Цитата:

Сообщение от avi_back_to_black (Сообщение 1534867)
vary, в Ирландии их берут почти всегда для работы в поле, потому что очень много полей и ферм. Они пасут овец, работают. Не знаю, нужно ли фермерам "поговорить" ;) моим знакомым - не нужно.

Чиго-то у меня в голове никак не сложится образ собаки, которая целый день в полях пасет овец, а вечерком идет с хозяином фермером на променад в городской парк

avi_back_to_black 01.12.2016 15:23

nyur, у меня тоже не складывается этот образ. Думаю, что так не бывает )

nyur 01.12.2016 15:49

Цитата:

Сообщение от avi_back_to_black (Сообщение 1534897)
nyur, у меня тоже не складывается этот образ. Думаю, что так не бывает )



Вы же сами пишете

Цитата:

Сообщение от avi_back_to_black (Сообщение 1534757)
посмотреть на бордер-колли.. казалось бы, собаки наматывают километры, работают в поле целый день, отбегают очень далеко, но когда они гуляют в парке с хозяевами — они не отходят ни на шаг


avi_back_to_black 01.12.2016 16:08

nyur,

А что с рабочей бордер-колли никуда не выходят, она сиднем сидит на ферме круглосуточно и круглогодично? Да, конечно не ежевечерний променад, но они же выходят с ферм, гуляют с хозяевами, хозяева берут их в магазин, по делам в город...я даже теряюсь писать настолько очевидные вещи, если честно.


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot