Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Друзья, нужна помощь Елене Резниковой. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68620)

vera 31.01.2017 20:56

Друзья, нужна помощь Елене Резниковой.
 
В настоящее время Елена Резникова очень больна, онкология.
Сегодня она приехала в Москву , ей назначены повторные исследования, всё платно. Многие из Вас уже знают и помогают ,как могут , спасибо. Обращаемся к тем, кто может еще помочь.
Денежные средства аккумулируем на карте Сбербанка Татьяны Вармунд.
6054616481905656 Вармунд Татьяна Валентиновна

vera 31.01.2017 21:31

Деньги из за рубежа в банк ходит получать Анна Рязанова и отвозит Татьяне. г. Курск

Fenyacha 31.01.2017 21:35

Данные по карте:
1. Марина Вячеславовна В.
2. Александра Андреевна И.
3. Елена Алексеевна П.
4.Ирина Алексеевна Л.
5.Галина Анатольевна М.
6. Нина Ильинична Б.
7. Марина Николаевна С.
8. Вера Антоновна М.
9. Ольга Владимировна А.
10. Владимир Викторович М.
11. Елена Александровна В.
12. Мария Павловна М.
На 23.12 2016 сумма15110
14 с карты ххх****1612
15 Вера Антоновна М
16 Елена Евгеньевна Е
17 Татьяна Владимировна С.
18. Ольга Владимировна Д.
19.Виктория Игоревна Б.
20. Галина Анатольевна К.
21.Ольга Александровна П.
22 Елена Павловна Т.
23. Анна Викторовна Р.
24. Галина Анатольевна М.
25. 0587?
26. 0304?
Баланс на 27 12 2016 35110
Иирна Владимировна З
Ирина Владимировна Т,
Элла Николаевна З.
38110 рублей
После Нового года на карту поступило 6000 рублей. И еще плюс на карту:
От Алексеевой П.В.
баланс 7660
Наличные Г. Татьяна, отдала лично Вармунд в Москве.
Так же перевод Вестрен Юнион из Германии от Анежлы Маргус.
Перевод от Романовой Юлии на карту Виза.
Татьяна Волкова лично отвезла Елене деньги от украинских пуделистов.
Курские пуделисты наличными передали.

Fenyacha 31.01.2017 21:42

Всем огромная благодарность!
Прощу прощения, если кого-то не указала, помощь есть и она необходима! Тем более сейчас, когда лед тронулся. Более месяца Елена не могла выехать на лечение из Крыма в Москву из-за бюрократии местных больниц.
В Москве с Еленой Марина Мишина, отдельное спасибо - святой человек!!! Собранные средства Елене передали. Но они нужны и сейчас. Необходимо сделать повторно все анализы, МРТ, обход всех московских врачей тоже платный (запись на бесплатную консультацию на месяц вперед).
Возможно нужна будет помощь в доставке Елены из Подольска до больницы в Москве. Возможно нужна будет помощь с мебелью, Елена прописывается в квартире у Марины, которая еще не заселена.
Любая помощь!!! Знакомые врачи, знакомые медсестры.

Fenyacha 31.01.2017 21:45

Вложений: 3
Точного диагноза пока нет - рак горла, точная стадия пока не установлена.

Fenyacha 31.01.2017 22:26

Так же хочу отметить, что лично Елена не просит помощи, не знает об этой теме. Сейчас ей не до этого. Но помощь необходима.

wahrmund 01.02.2017 00:01

Fenyacha, vera, спасибо за то, что открыли тему!
Помощь сейчас очень нужна.
И добрым словом, и деньгами.

donna-anna 01.02.2017 12:39

Я не знала... Слышала, что какие-то проблемы... Денежку отправила.

vera 01.02.2017 12:42

Спасибо модератору, за закрепление темы наверху с пометкой "важно"

wahrmund 01.02.2017 17:36

Дополню отчет:
30.12 с моей карты было перечислено 38 тыс в Крым.
Остаток 190 р.

wahrmund 01.02.2017 17:50

30.12 Елена В.Ш - 1000

Дальше мне пришлось перевыпустить сим карту, при этой операции она на сутки блокируется, и СМС не приходят.
01.01. 2017 На карте у меня уже 3690.
От кого еще две тысячи, уж простите- не знаю.
01.01Вера Ивановна Ч.
19.01 Анна Викторовна Р.(. От Анжелы и Маши)
26.01 Полина Владимировна А
1 02. Наталья Валерьевна Б.
Ольга Адольфовна О.
Наталия Яковлевна Л.

wahrmund 02.02.2017 00:33

02.02
Светлана Николаевна К.
Наталья Сергеевна М.

На карте 12760
Перевела 12000 Марине Мишиной, у которой сейчас живет Лена.

Fenyacha 02.02.2017 15:24

Сегодня я общалась с Мариной Зеленской из Белгорода. Она подала хорошую идею, которая уже звучала от Галины Дугиной в чате на фейсбуке. И многие это уже делали.
Давайте назначим дату и к этой дате закажем в церквях молитвы о здравии Елены или сорокоуст. Только было бы хорошо, если бы все это сделали в один день.
Предлагаю, к 18.02. это суббота, по возможности, кто посещает церкви сделать это.

Alinochka 05.02.2017 09:04

Только зааааа!!!!!

wahrmund 05.02.2017 15:01

2.2 17
баланс 640

2.2 17
Юлия Павловна Д.
Наталья Ивановна П.
Виктория Игоревна Б
Лидия Анатольевна С.
Татьяна Юрьевна Т.

3.02
Наталия Сергеевна М.
Ирина Борисовна Н.
Наталья Игоревна В.

wahrmund 05.02.2017 15:07

Дорогие пуделисты и пуделистки!

Благодаря вам, Лене удалось сдать анализы в ОДИН день!
Те, которые в Крыму делали полтора месяца, да так и не доделали...
В Москве платно, да. Но БЫСТРО!
В Крыму- тоже, в основном, платно, но...
Было до слез обидно, когда анализ, который делается десять дней, был отправлен из Феодосии в Симферополь ИЗНАЧАЛЬНО испорченным((
Терялось драгоценное время...

Fenyacha 05.02.2017 17:08

wahrmund, УРА!!!!

Fenyacha 06.02.2017 13:42

Поступление на карту Виза от "брянских пуделистов" - спасибо!
Продолжают идти переводы на карту Татьяны Вармунд. Отчет позже.

vera 06.02.2017 21:58

Просьба не только перечислить кто сколько может, но и передать эту информацию по цепочке, многие еще не знают, и ,надеюсь, тоже помогут.

wahrmund 10.02.2017 04:01

Лена получила направление в московскую клинику, и улетела в Крым, дособирать документы.
Бюрократия...Поэтому она просила денег ей пока не переводить, оставить на карте.
И передавала всем огромное спасибо за помощь.

дополняю отчет
Наталья Павловна П.
Наталья Александровна С.
Евгения Валерьевна М.
Гальна Анатольевна М.
Татьяна Анатольевна П.
Евгения Владимировна И.
Иван Федорович В.
Екатерина Валерьевна Ш.
с карты 6771
Татьяна Игоревна Н.
Сергей Николаевич Р.
Анна Викторовна Р.
Людмила Викторовна Л.

Марина777 10.02.2017 11:36

wahrmund, Очень жду, когда Татьяна Борисовна нам расскажет, какой молебен правильно заказать!!!!

wahrmund 10.02.2017 11:40

Марина777, У ТБ погиб ноут. Наверное, с моего напишет.

Марина777 10.02.2017 11:42

wahrmund, Спасибо. А то время приближается....

Ингигерда 10.02.2017 14:25

Да ,ноут мой действительно забарахлил и приходится бегать то к компу СС ,то к ТВ. Вообще об исцелении онко обычно заказывают молебны Божьей Матери перед иконой ВСЕЦАРИЦА (Пантанасса) , Святителю Луке Крымскому , Пантелеймону -Целителю , святителю Нектарию Энгинскому .Я предлагаю заказать всем дружно молебны о здравии Елены на воскресенье 12 февраля и 19 февраля. Почему не в субботу? В православии в субботу в основном читают полный чин поминовения усопших,а когда в одном углу служат панихиду ,а в другом молятся о здравии- мне это не очень нравится. Кроме того ,тем ,кому очень тяжело встать в воскресенье и придти на службу ,вполне могут в субботу заказать службу на воскресенье и свечу к молебну приложить. Ну и разумеется ,что обедню тоже заказать нужно. ( то ,что называется в просторечии ЗАКАЗНАЯ). Может быть те ,кто это умеет делать ,возьмут на себя чтение акафистов кому-нибудь из вышеупомянутых святых или канона о болящем. Акафисты можно читать до 27 февраля ,затем все читаем канон о болящих и можем договориться читать псалтирь о здравии.

Fenyacha 10.02.2017 15:46

Ингигерда, Я это ваше сообщение и в чат на ФБ скопирую.

Ингигерда 10.02.2017 16:12

Цитата:

Сообщение от Fenyacha (Сообщение 1549968)
Ингигерда, Я это ваше сообщение и в чат на ФБ скопирую.

Я очень на это рассчитываю. А еще хорошо найти монастыри ,где читают Неусыпаемую псалтирь о здравии с поминанием на каждой СЛАВЕ! Это означает ,что о здравии человека поминают примерно 22 раза в сутки. В Курске в Золотухинском Монастыре Алексия Человека Божия. На следующей неделе съездим. Знаю ,что читают Неусыпаемую в Серпухове во Владычном монастыре , там же ежедневно читают акафист перед иконой Всецарица. Возможно ,кто-то сможет там заказать.

negniyangel 12.02.2017 10:42

Цитата:

Сообщение от Fenyacha (Сообщение 1548595)
Так же хочу отметить, что лично Елена не просит помощи, не знает об этой теме. Сейчас ей не до этого. Но помощь необходима.

Теперь уже знаю. :smile: (мне подсказали где искать тему)
Сейчас я на несколько дней вернулась в Крым для получения квоты на лечение в Москве (это самое сложное...) и у меня появилась возможность выйти в и-нет.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!!
И лично каждому, откликнувшемуся и не оставшемуся равнодушным, в такой тяжёлой для меня жизненной ситуации!
Сейчас для меня ваша помощь, физическая, моральная и материальная, очень важна!
Благодаря перечисленным деньгам появилась возможность начать и ускорить все медицинско-бюрократические процессы! (потому что в бесплатной медицине очереди на обследование и госпитализацию такие, что не с каждым диагнозом можно дождаться своей очереди, да и не все препараты и процедуры финансово доступны..)
Благодаря Елене Трофимовой, её протекции, удалось вне очереди и без лишних бюрократических проволочек, попасть на консультацию и высоко технологическое обследование в РОНЦ им. Блохина для установки точного диагноза. И получить направление на госпитализацию в РОНЦ. (в Крыму мне не удалось пройти некоторые обследования, а некоторые пришлось переделывать в Москве)
Благодаря Марине Мишиной у меня есть возможность находиться и перемещаться в Москве. Она взвалила на себя всю бытовую сторону этого вопроса.
Наши крымские и украинские девушки коллеги-собаководы разобрали на передержку моих собак (дома остались двое старичков, Кеша и Феня) т.к. оставить всю свору на 81-летнюю маму не реально...
Ещё раз ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО за любую помощь!!!!! И за простое человеческое переживания и сочувствие в сложившейся ситуации.
Точный диагноз: рак горла (миндалина) IV стадия с метастазами в лимфу.
Прогнозов пока никаких...
Буду бороться!

Fenyacha 12.02.2017 14:08

negniyangel, Елена, все будет хорошо!!!! Мы с вами!!!

ДОЛЬЧИ 12.02.2017 17:52

Написать - ступор, не написать ничего... ШОК!!! ЛЕНОЧКА - ДЕРЖИСЬ!!! Мы все за тебя! Терпения тебе, сил и всего самого лучшего! Просто нужно верить!!! Ты победишь - ты сильная!!! И у тебя столько друзей!!! Мы поможем всем, чем возможно!!!

Hope 12.02.2017 18:22

negniyangel, Ленок, выздоравливай! А мы всегда чем можем, тем поможем!

Ингигерда 12.02.2017 19:24

negniyangel, Лена ,ты все равно будешь в Симферополе . Закажи поминовение на молебне у мощей святителя Луки. Его читают ежедневно, закажи на сколько будет возможно , профинансируем. Он был гениальным врачом при жизни и помогает до сих пор. Я несколько раз с монахинями этого монастыря беседовала, да и в книгах о его жизни много поразительного написано. http://www.pravoslavie.ru/69210.html . И масло там же купи. На помощь святителя Луки я очень рассчитываю.

negniyangel 12.02.2017 20:43

Ингигерда, я там была и всё сделала в январе.

МаргариттаМ 13.02.2017 07:00

Цитата:

Сообщение от Ингигерда (Сообщение 1550380)
На помощь святителя Луки я очень рассчитываю.

Я это проходила год назад. Девочки, кто общается с Еленой, проследите, пожалуйста, чтобы мое письмо ей в личку не пропало. На форуме не буду писать, дело очень уж деликатное.

Астра 18.02.2017 22:19

а масло продается только в Симферополе?

Fenyacha 21.02.2017 12:28

Татьяна Вармунд поделилась информацией:
Елену вчера положили в онкологию Блохина.
Интернета там нет, нормального питания тоже нет. Даже чай вечером попить нет возможности. Но это уже издержки.
Завтра под общим наркозом будут устанавливать порт, через который будет поступать лекарство с помощью помпы. Стоимость установки порта - 20 000 рублей (как раз хватило собранных Вами денег). Две таблетки от тошноты - 4500 рублей, Елена попросила выписать лекарство подешевле.
В общем лечение можно сказать платное. На праздники ее отпустят домой. Потом курс химии.
По возможности продолжаем сбор денег.

Fenyacha 26.02.2017 14:19

Многие пуделисты беспокоятся у меня в чате на ФБ, как прошла операция у Елены. Напишу и здесь, после общения с Татьяной Вармунд.
Операцию не делали. В больнице праздники и празднования. Елену отправили на выходные. Сегодня должна вернуться в больницу.
Эхх, а там и 8 марта на носу. А время идет.

Марина777 26.02.2017 23:24

Fenyacha, Интересно, операцию вообще назначили они по дате или нет? То, что перед праздниками не сделали, может и хорошо, всё-таки лучше пару-тройку дней после операции при врачах находиться. Они Лене видимо, ничего не рассказывают?

Fenyacha 26.02.2017 23:28

Марина777, эхе-хе, Марина ничего не назначено и ничего не рассказывают. Завтра, надеюсь, все скажут.

Ингигерда 26.02.2017 23:32

Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 1551924)
Fenyacha, Интересно, операцию вообще назначили они по дате или нет? То, что перед праздниками не сделали, может и хорошо, всё-таки лучше пару-тройку дней после операции при врачах находиться. Они Лене видимо, ничего не рассказывают?

Марина ,операцию пока делать не будут.Сначала химия. Но ,чтобы ее сделать ,под ОБЩИМ наркозом будут устанавливать всякие прибамбасы. Затем сама химия и потом трехнедельный перерыв. За это время нужно слетать в Крым и ПОЛУЧИТЬ КВОТУ !!!! на продолжение лечения! Я просто фигею ,дорогие товарищи! Как -будто здоровому человеку сходить в соседний кабинет и поставить печать на больничном ! И так-каждый раз!!!!

Fenyacha 26.02.2017 23:34

Ингигерда, фигеют все!!!! и очень переживаем


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot