Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   У меня растёт щенок - кто б советом мне помог! № 4 (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=67614)

avi_back_to_black 24.08.2016 21:55

vary, в общем, как и для людей. Собаки приходят, у них там бассейн, игровая с шариками, на улице зона игровая с аджилити, отдельное помещение с лежанками и клетками для сна. Утром игрища, потом занятия (поиск игрушек, полоса препятствий, аджилити), потом сон, потом игрища :) Мне очень нравится и я стараюсь 2-3 раза в неделю туда водить собаку, потому что за день она получает кучу эмоций, отличное настроение и крепкий, здоровый сон. Ну и занятия, и социализация — все присутствует.

Naturella 24.08.2016 21:57

avi_back_to_black, так там собака без хозяина?

avi_back_to_black 24.08.2016 22:01

Naturella, ну конечно! В детском саду же дети без родителей )) Это сделано, чтобы собаки не сидели дома одни, а проводили время с пользой.

vary 24.08.2016 23:07

avi_back_to_black, классно!Но и стоимость такого удовольствия,наверное не всем по карману.

avi_back_to_black 24.08.2016 23:35

vary, ну это я не знаю :) по ирландским меркам это довольно дешево стоит.

Fantik 25.08.2016 00:20

avi_back_to_black, а принимают всех желающих? Кобели и суки вместе содержатся? Как они решают проблему драк? Или в начале как-то проверяют собак на агрессивность?
Интересное решение проблемы домашнего одиночества собак. В России такое, думаю, тоже было бы востребовано. Но много нюансов. Как они решают всякие конфликтные ситуации с владельцами?... Кто-то кого-то укусил или собачка заболела после детского сада, например.

avi_back_to_black 25.08.2016 00:47

Fantik, нет, не всех. Каждая собака должна один полный день там пробыть, за ней наблюдают. Если есть какие-то проблемы — страх, нервничает собака, агрессивная, слишком навязчивая к другим собакам, озабоченный кобель — собака не может ходить.

Нужно, естественно, предоставить всю медицинскую документацию, обязательна прививка от питомникового кашля (помимо всех остальных), бешенства у нас нет — прививка не нужна. Рядом ветеринарная клиника, если что-то случилось — они отведут собаку и позвонят тебе.

Кобели и суки содержатся вместе. В Ирландии 95% собак стерилизовано, кроме выставочных породистых собак, планирующихся к разведению. Такие собаки тоже стерилизуются после того, как родят 2-3 помета. Породистых кобелей кастрируют после того, как их отцовская карьера завершена. Тем не менее, детских садов у нас таких 3 в городе, один из них не принимает не стерилизованных собак после 6 месяцев, но там очень большой поток. Мы ходим в тот, где принимают, но обычно они говорят, что у кобелей существенно повысилось внимание к суке, скоро течка, поэтому лучше не ходить какое-то время. Естественно, в течку я не вожу, да и никто не водит.

У нас случаев с драками пока не было, если честно, хотя ходят и очень мелкие чихи и очень крупные доги, и бойцовые ребята (по-моему их везде принимают только стерилизованными).

Ты подписываешь специальный контракт, где соглашаешься, что кто-то может кого-то укусить, всякое бывает. Они несут полную ответственность только за то, что собака никуда не сбежит и никто ее не украдет.

Работают сады обычно с 7 утра до 6-7 вечера, по стоимости: 10 евро за 6 часов, 20 за полный день от и до. Вторая собака с 50% скидкой. За 3 дня 10 евро скидка, за 5 дней 25 евро скидка, есть дешевые абонементы на месяц, 3 месяца и т.д. Все занятия бесплатно, разумеется. В двух садах есть возможность оставить на ночь в домашней гостинице, в одном — в обычной гостинице с боксами. Многие оставляют собак там на время отпуска, но я оставляю на домашнюю передержку в другом месте чаще всего )

vary 25.08.2016 01:12

avi_back_to_black, ну,по нашим (Московским)меркам тоже нормальные цены,еще ведь всякие игры,занятия.

Aikenka 25.08.2016 06:52

по японским ценам на клеточные гостиницы, так прямо задарма ваш садик....
А если на ночь оставить - сколько стоит ночь?

МаргариттаМ 25.08.2016 09:04

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1512535)
по японским ценам на клеточные гостиницы, так прямо задарма ваш садик....

[quote=vary;1512524]нашим (Московским)меркам тоже нормальные цены,еще ведь всякие игры,занятия.

А у нас 20 евро в день - очень распространенная ЗАРПЛАТА. У меня и такой нет. Поэтому сидим дома, а иногда и отдал бы, да некуда.

avi_back_to_black 25.08.2016 12:55

Aikenka, да, я жила в Японии )) С содроганием вспоминаю цены :) Ночь обычно 10 евро, за двоих 15.

Fantik 25.08.2016 22:09

avi_back_to_black, спасибо! Очень интересно!

avi_back_to_black 25.08.2016 23:48

Fantik, не за что, может вы решитесь и сделаете в Москве :)

nyur 26.08.2016 00:21

avi_back_to_black, сколько времени на каждую собаку приходится именно на занятия, обучение?

nyur 26.08.2016 00:27

Цитата:

Сообщение от avi_back_to_black (Сообщение 1512720)
Fantik, не за что, может вы решитесь и сделаете в Москве :)

Ну если только в Москве )))) здесь в Новгороде у меня в соседних квартирах целыми днями воют дома собаки. Есть предложения домашней гостиницы с фитнесом для животных. Всего 500 рублей сутки. Но собаки воют дома


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot