Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Этикет (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Завязывание галстука. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1851)

Дмитрий 03.04.2005 21:17

Поговорим о этикете.
 
...однако стыдно признаваться, но... В общем давненько я не повязывал галстука (лет этак 10\15), а тутай обратилась к папе кроха, ну а папа оплашал, да и кинулся к друзьям за подмогой...

В общем дело в следующем, предлагаю в этом топе (надеюсь потом Relmax перенесёт сей топ в новый, одноимённый раздел - ведь там можно будет размещать топы о правилах поведения в ресторане, театрах и т.п.) разместить рисунки, линки на них и описание различных галстучных узлов и правила подбора оного предмета к различным мероприятиям, туалетам, лицам... :wink2:

Спасиба за помощь и понимание! :shy:

Relmax 03.04.2005 21:27

ПРИНИМАЕТСЯ С ОГРОМНЫМ ЭНТУЗИАЗМОМ!

Alevtina 03.04.2005 21:30

Начни обучение с повязывания пионерского галстука.:crazy:

Relmax 03.04.2005 21:40

Завязывание галстука.
 
http://www.afx.ru/svalka/galstook-01.shtml

Вот тут хоть и содранная инфа с другого сайта, но в картинках "написано", как завязать галстук.

Дмитрий 03.04.2005 22:40

Вложений: 1
...а я вот ента нарыл...

lylik 08.04.2005 11:32

А я вот хочу вставить свои "пять" копеек. Тем,кто похож на депутата-реформатора:smile: , нельзя носить маленькие узлы на галстуках. И при первом удобном случае снимать галстук вообще!
.

Дмитрий 08.04.2005 18:58

lylik, поясни и... "по медленее - я записываю" (C) :D:

Ikarus 08.04.2005 20:27

Кстати благодарствую за фаилики и ссылочки .... я очень редко пользуюсь "Гудком" , по-этому и не знал как его сворачивают в барании рог .:smile:

ACOOLA 08.04.2005 23:52

а у нас в команде очень странно, галстуки умеют завязывать только девченки! ребята вечно просят помочь!

lylik 09.04.2005 00:20

Вложений: 1
А че объяснить-то:wink: кто такие депутаты-реформаторы? Пожалуй этой картинкой можно более точно объяснить
:hah:
Это,конечно,шутка,но на самом деле к обладателям такого подбородка следует применить ряд мер запретительного характера. Об одном таком моменте я и написала. Применила к своему мужу с недавних пор - эфект потрясающий. А галстук он и без меня снимает при первом удобном случае.

Дмитрий 09.04.2005 00:29

Цитата:

Первоначальное сообщение от lylik
А че объяснить-то:wink: кто такие депутаты-реформаторы? Пожалуй этой картинкой можно более точно объяснить
:hah:

...может я сабе лсьтю, но мне таки каэтся, шо ещё далеко до оной формы лица... :shy: и тем не менее интерестно, чо вы предложите достигшим такого достатка в плане узлов :ponder: и желательно в изобразительной форме - ведь под слоем достатка могли быть погребены знания письменности... :wink2:

Ikarus 09.04.2005 07:27

Ну загнул Димитреску ...

Дмитрий 09.04.2005 10:11

...пошто загнул? - ежели кто наткнётся в глубине на подобное - просто перенеесите сюды и... не один я скажу Вам ПАСИБА!!! :wink2:

lylik 09.04.2005 13:57

Вложений: 1
Я ведь без намеков...Сумпруг мой тоже не достигши пока такого (слава Богу),но всякое бываеть. Я пока искала один из узлов в изобразительном виде в инете,наткнулась на некоторые противоречия:одни пишут,что для такого подбородка,набно маленькие узлы,а другие наоборот. Нам посоветовал вязать крупный узел наш знакомый,довольно известный модельер в Ливане,да и не только.
Лады,перехожу к делу. Вот пример крупного узла из "виндзорских".
"КЛАССИКА СРЕДИ ГАЛСТУЧНЫХ УЗЛОВ, БЛАГОДАРЯ ДВОЙНОМУ ЗАКРЕПЛЕНИЮ ШИРОКОГО КОНЦА ГАЛСТУКА НА ШЕЙНОЙ ПЕТЛЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КРУПНЫЙ СИММЕТРИЧНЫЙ УЗЕЛ ТРЕУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ, КОТОРЫЙ ЛУЧШЕ ВСЕГО ВЫГЛЯДИТ В СОЧЕТАНИИ С ШИРОКИМ ВЫРЕЗОМ ВОРОТНИЧКА "

lylik 09.04.2005 14:00

Вложений: 1
Последовательность завязывания
1.Широкий конец галстука перекинуть влево через узкий
конец, затем сзади
провести вперед через петлю
2.Теперь потянуть широкий конец
вниз а потом отвести вправо
3.А теперь протянуть широкий конец
спереди через шейную петлю
отвести влево
4.и над образовавшимся узлом провести обратно вправо
5.Далее провести широкий конец сзади через шейную петлю вверх
6.и протянуть сквозь образовавшееся спереди ушко, узел затянуть


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot