Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   БЛОХИ и чесотка. Священная война. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5843)

Alla 27.11.2008 23:04

А я просто в воду кидаю чеснок продавленный через чеснокодавилку или мелко режу его.

Alla добавил(а) [date]1227816398[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Леггеро Данзатори кстати про чеснок. В немецкой фирме д-р Альдерс есть пищевая добавка называется "Активный чеснок" его можно давать. Очень удобно и экономично Вот что написано про него: "Профилактическое средство, предупреждающее образование глистов и нападение клещей. "Активный чеснок" улучшает использование кислорода кожи и обладает сильным антисептическим и антибактериальными свойствами. Эффективный составной компонент чеснока - Бульбус Алий Сативи - действует профилактически против образования глистов и нападения клещей, при повышенном кровяном давлении, усиливает иммунитет организма против заболеваний желудка и кишечника. Рекомендации по применению: 2-3 раза в неделю подмешивать к корму. Дозировка: малые породы - 1/2 ч.л средние - 1 ч.л. большие 1,5 ч.л. Упаковка 800 гр." Эта фирма часто на выставках бывает. их сайт: http://www.alders.ru/
Давала разные добавки этой фирмы. Понравилось.

МНС 30.11.2008 00:40

К посту 42.
Мне нравится фирма Доктор Альдерс, я люблю чеснок во всех видах. Не ставлю я под сомнение и противопаразитарный и фитонцидный эффект чеснока. Но, граждане БУЛЬБУС АЛИЙ САТИВИ это в переводе с латыни просто ЛУКОВИЦА ЧЕСНОКА ОЗИМОГО ( Allium sativum)!!!
Называть это "эффективным составным компонентом" не вполне корректно!

ambercountry 30.11.2008 00:44

МНС, Мария Николаевна, Вы от меня приват получили???
Модераторы, сорри за аофф...

МНС 30.11.2008 01:24

ambercountry? приват от вас не получила. Попробуйте отправить его мне на emeil/

МНС 24.02.2009 22:13

Чесотка в Эстонии
 
Эстонцы, внимание! Я люблю на досуге наблюдать в режиме online за кормушками для диких зверей в ваших лесах. Что и другим рекомендую. Получите удовольствие!!!.
Вот ссылка на эти кормушки.
http://www.looduskalender.ee/ru/node/1952
НО, наблюдая за енотовидными собаками, которые регулярно посещают кормушку для кабанов я вижу, что многие из них выглядят не лучшим образом и лысеют буквально на глазах. Это очень похоже на зудневую чесотку. Эпидемии этого заболевания регулярно возникают в природе. На чесотку я вдоволь насмотрелась, когда работала с лисицами. Будьте осторожны при прогулках в лесу. Избегайте контактов с дикими зверями и деревенскими собаками!

Rococo 24.02.2009 22:29

Вы очень верно заметили! Сейчас очень частый диагноз у кожника "лисий клещ" (я не знаю как по-русски... сейчас поищу а то не вспомню)). Мнго собак, гуляющих часто в лесу заражаются этим кллещём. Лично я использую Фронтлайн спрей с апреля до ноября и довольно успешно. Зная о проблеме, я всегда слежу за "почесушками " моих собак и в летние месяцы удваиваю дозу Фронтлайна.
Вы, Мария Николаевна прямо Глаз-Алмаз! :biggrin: :hb:

Mannique 24.02.2009 22:44

ого :( буду внимательней, спасибо

Макси 25.04.2010 19:55

Подскажите !!! (тема временная)
 
Подскажите пожалуйста, чем можно обработать собу от блох и клещей , если она повязана? Скоро будет тепло и как гулять?

Даня 25.04.2010 20:04

Около 10 лет пользуюсь фронтлайном-спреем. Никакой аллергии не замечала никогда, а польза очень большая!

Макси 25.04.2010 20:34

Даня
Спасибо. А то, что собака беременная, это не вредно?

Passia 25.04.2010 21:13

Это вредно! На Фронтлайн м.б. реакция. Есть уже случаи как раз с беременными собаками, и сука и щенки погибли.

Zolotay rybka 25.04.2010 21:14

У меня был случай с фронтлайном: на последних сроках обработали - щенки погибли в утробе... Может были проблемы у суки, а может нет. Но информация к размышлению...

ulyayar 25.04.2010 21:16

Макси, может ошейник? только инструкцию почитать. Капать я бы не рискнула

Dikovinka 25.04.2010 21:58

Ошейник от блох дает тот же эффект, что и капли.
Очень давно, когда фронтлайн еше не изобрели, я беременную собаку мыла зеленым мылом от вшей (для людей). Еще был какой-то шампунь от вшей, тоже для людей и продавался в аптеке, не помню как назывался, им тоже мыла. Блохи не погибали, но становились малоподвижными и их можно было просто смыть водой.

Dikovinka добавил(а) [date]1272222079[/date]:

Извините, не внимательно прочитала, думала у вас уже проблема с блохами.
Я бы ничего не делала, не рисковала бы. Просто старалась бы не гулять, там где гуляет много собак.

Даня 25.04.2010 22:31

Я пользуюсь постоянно фронтлайном спреем и для щенков, и для взрослых. Три раза обработаны были беременные суки. Никогда не было ни каких реакций. Мне так повезло? Правда фронтлайн здесь я ни разу не покупала. :shuffle:
Самой интересно стало. Ведь время обрабатывать. На данный момент собаки обработаны " адвокатом", опять -таки купленным в Варшаве.

Даня добавил(а) [date]1272223996[/date]:
Сообщите свои отзывы, пожалуйста, кто что знает.:unknw:


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot