Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   У той-пуделя ужасно текут глаза (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=81737)

Asti_poodle 07.12.2019 18:54

У той-пуделя ужасно текут глаза
 
Уважаемые пуделисты, кто сталкивался с такой проблемой? Купила белую девчонку, сейчас 6 месяцев. Основная проблема ужасно текут глаза. Раньше грешила на корм, меняла марки, все попробовали и холистики и веткорма (ветеринарная диета). Сидели на натуралке, только хуже становится. По словам заводчика у родителей не текут глаза. Очень хочется услышать тех, кто сталкивался с такой проблемой и успешно решил ее. К ветеринару обращалась, но результата нет.

Iriska 07.12.2019 23:08

Нужно не просто к ветеринару, а именно к офтальмологу обратиться

Лайзаминелли 08.12.2019 14:55

слова заводчика - ничто. надо было просить не только фото родителей, которые часто предьявляют старые и стертые фотошопом, а видео родителей, по скайпу или видеозвонку ватсап, в реальном времени. и да, часто это наследственное. переходите на натуралку, будет легче

fancystyle 09.12.2019 17:50

Лайзаминелли,
во вы сейчас всех заводчиков приложили, ниже плинтуса...

GriAlek 16.12.2019 16:17

Натуралка, в общем виде не панацея.

Переходить надо не просто на холистики, а на без зерновые и без глютеновые.
Исключить любой подкорм и все вкусняшки, максимум этот же корм, но с другим вкусом.

мон ренессанс 17.12.2019 05:58

Лайзаминелли, внемлите этому совету (ветеринара, кстати):
Цитата:

Сообщение от Iriska (Сообщение 1644459)
Нужно не просто к ветеринару, а именно к офтальмологу обратиться

Ибо причин слёзотечения может быть море. В частности, искривление слёзных протоков (в силу строения головы), их закупорка и т.д.
Должен разбираться узкопрофильный специалист.
Вот, навскидку: http://www.okovet.ru/oftalmologi-veterinari.php#

мон ренессанс 17.12.2019 06:02

Цитата:

Сообщение от GriAlek (Сообщение 1644782)
Натуралка, в общем виде не панацея.

Нууу...вообще-то вполне себе панацея - попросту как видоспецифичная пища псовых.

GriAlek 17.12.2019 06:27

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1644825)
Нууу...вообще-то вполне себе панацея - попросту как видоспецифичная пища псовых.

Извиняюсь, вы просто ради поспорить?
Люди же написали, что переходили и стало только хуже.
Да и я написал, что только в общем виде не панацея.
Просто у меня уже кроме смеха заявления, "а мы вот перешли с кормов на натуралку и у нас всё хорошо", и не вызывают.
Во первых не понятно у кого какой корм был до перехода на натуралку, т.е. не понятно что именно вызвало такую реакцию организма. Во вторых нормальная натуралка многокомпонентная и каждый её понимает по своему, и то что вы случайно исключили аллерген, совсем не гарантирует, что собеседник наоборот не сконцентрируется случайно на аллергическом продукте.

Лайзаминелли 17.12.2019 08:33

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1644824)
Лайзаминелли, внемлите этому совету (ветеринара, кстати):

Ибо причин слёзотечения может быть море. В частности, искривление слёзных протоков (в силу строения головы), их закупорка и т.д.
Должен разбираться узкопрофильный специалист.
Вот, навскидку: http://www.okovet.ru/oftalmologi-veterinari.php#

Мне вы зачем это написали? У моих собак не текут, так как я выбирала заводчиков, у собак которых не текут глаза. Понимаете? Хоть искривление, хоть непроходимость, хоть ресницы вросшие - это в большинстве наследственность, как и реакция на корм тоже

мон ренессанс 17.12.2019 14:33

Цитата:

Сообщение от GriAlek (Сообщение 1644829)
Извиняюсь, вы просто ради поспорить?
Люди же написали, что переходили и стало только хуже.

Я Вас извиняю. А спорить мне с Вами как-то не к лицу...
И то, что я написала, - это было не в качестве совета ТС. Просто констатация данности. Матчасть, знаете ли, существует, псовых касаемая.
Цитата:

Сообщение от GriAlek (Сообщение 1644829)
Просто у меня уже кроме смеха заявления, "а мы вот перешли с кормов на натуралку и у нас всё хорошо", и не вызывают.

Опять смешливые попались...(с)

мон ренессанс 17.12.2019 14:49

Цитата:

Сообщение от Лайзаминелли (Сообщение 1644839)
Мне вы зачем это написали?

Да, действительно, перепутала адресат. Прошу прощенья.
И всё же странны мне Ваши...эммм...экспансивные посты в этой теме.

GriAlek 17.12.2019 19:53

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1644854)
А спорить мне с Вами как-то не к лицу..

Опять смешливые попались...(с)

Т.е. нести общие лозунги без учёта частностей к лицу, а спорить по аргументам не к лицу.

Наталия Дмитриева 18.12.2019 18:27

Каждый из написавших , по своему, прав. Но первое, на мой взгляд, , что надо сделать
Цитата:

Нужно не просто к ветеринару, а именно к офтальмологу обратиться
ибо, ДА!
Цитата:

причин слёзотечения может быть море. В частности, искривление слёзных протоков (в силу строения головы), их закупорка и т.д.
Должен разбираться узкопрофильный специалист.
И если специалист скажет, что всё ОК, надо будет разбираться с питанием.

bloom 28.12.2019 10:18

немного из опыта, опять таки не мирового, а моего личного, так что принимайте как хотите:
1 вариант- серый пудель, кормят кормом- глаза текут, перешли на типа "натуралку" (каши и вареное мясо курицы) - глаза текут, сходили к офтальмологу, удалили реснички, прочистили все что только можно - глаза текут. А секрет прост - НЕ, Я СО СТОЛА НИЧЕГО НЕ ДАЮ, НУ ДАЛА СЕГОДНЯ КУСОЧЕК СЫРА, А ВЧЕРА КОЛБАСКИ, вот вам и ответ. Эта собака - мой клиент и подопечный.
2 вариант - мои личные собаки, белые, тои и миниатюра крмила кормом - глаза не текли, перешла на натуралку (сырое мясо, субпродукты, овощи и т. д по списку - истиная натуралка) глаза не текут.

это только два ярких примера, коих у любого заводчика много, выводы просты не "очеловечивайте" Ваших собак!!!! То, что они сидят около вас во время вашего обеда и "ну так он же очень просит" - это ваши проблемы, НЕ ЛЮБОВЬ ЭТО К СОБАКЕ, МОИ ДОРОГИЕ, КОГДА ВЫ ДАЕТЕ ЕЙ ПЕЧЕНЬКИ И КОЛБАСКУ, воспитывайте в себе культуру общения с животными, любить - это значит беречь здоровье, а не себя тешить.

И да- я не против офтальмологов, просто в большинстве случаев если собака нормального разведения дело во владельцах

Татьяна Шершова 28.12.2019 11:28

Цитата:

Сообщение от bloom (Сообщение 1645313)
А секрет прост - НЕ, Я СО СТОЛА НИЧЕГО НЕ ДАЮ, НУ ДАЛА СЕГОДНЯ КУСОЧЕК СЫРА, А ВЧЕРА КОЛБАСКИ, вот вам и ответ. Эта собака - мой клиент и подопечный.

У одной моей белой клиентки без конца были болячки в определенных местах - прижала владельцев к стенке и выпытала - пусечка очень любит пироги и сосиски .


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot