Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Ищем девочку той, красную или абрикос. Готовы ждать несколько месяцев (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=71499)

Aniri 06.09.2018 14:50

Ищем девочку той, красную или абрикос. Готовы ждать несколько месяцев
 
Здравствуйте. Меня зовут Ирина.
Мы ищем щенка той пуделя, девочку. Красного или темный абрикос. Нужен домашний любимец, не для выставок или разведения. Планирую девочку стерилизовать.
Живем в Курске, но приедем за собакой в города Черноземья (Воронеж, Белгород, Орел) или Москву. С другими регионами нужна будет помощь в доставке.
К приобретению собаки отношусь очень серьезно и ищу такого же заводчика. Поэтому, наверное, надо рассказать о себе. Семья из трех человек, ребенку 10 лет, он ответственный и никогда не навредит малышу. Опыта содержания собак у меня нет. У мужа еще до нашего знакомства жил спаниель. Но после того, как мы приняли решение приобрести питомца, я много читаю о собаках, щенках и пуделях в частности, в том числе изучаю темы на этом форуме, спасибо, что делитесь информацией. Поэтому могу уверить, что малышке у нас плохо не будет.
Предпочтительный вариант — недавно родившиеся щенки. Конечно, речь о брони, поскольку грудное вскармливание и прививки никто не отменял. Сейчас мы доделываем ремонт, сможем забрать щенка в конце сентября. Но готовы ждать до октября, ноября или дольше. Здоровье и полноценное детство питомца в приоритете.
Понимаю, что поскольку это мое первое сообщение на форуме, выводы о серьезности намерений и вообще адекватности человека сделать сложно. Новичкам тут нельзя давать ссылки, поэтому пришлю в личку адрес страницы в соцсетях. Возможно, она поможет вам утвердиться в мысли, что я нет «бот», а также, что не ищу собаку для перепродажи или каких-то других сомнительных целей. Обещаю при желании заводчика и в будущем поддерживать связь, рассказывать о жизни питомца и делиться фотографиями.
Хотелось бы именно той-пуделя, не карликового. С прививками и информацией о родителях. Цена тоже важна, поскольку не сможем заплатить очень много.

Татьяна Шершова 06.09.2018 18:06

Может подумаете на счёт стерилизации ? нужно ли? почитайте здесь тему

И удачи в поиске!!!

Aniri 06.09.2018 18:23

Спасибо. Подумаем. В эту тему я ещё особенно не вдавалась, только по верхам: мол, животное становится спокойнее, нет проблем с течками, профилактика опухолей. И по аналогии с кошками сделала вывод, что если не разведение, надо стерилизовать. Обязательно почитаю ещё.

tsilya-v 06.09.2018 20:05

А у девочек с течками вообще нет проблем)), бывают дюже озабоченные кобели, но это не так часто встречается, да и редко в породе пудель.

мон ренессанс 06.09.2018 21:13

Цитата:

Сообщение от Aniri (Сообщение 1608239)
И по аналогии с кошками сделала вывод, что если не разведение, надо стерилизовать.

Никоим образом аналогий тут нет. Совершенно иные механизмы у псовых и кошачьих.
Захотите вникнуть подробней в тему стерилизации сук, ссылки я Вам дам.
За себя как заводчика скажу: не отдала бы своего щенка туда, где планируют его стерилизовать - без медицинских показаний..

wahrmund 06.09.2018 21:47

Aniri, В Курске есть сейчас щенки тои, им три недели. Есть и четырех или 5 мес сука, миниатюра.
Если интересно, звоните после 13 час, дам телефоны заводчиков.

Aniri 06.09.2018 22:12

=мон ренессанс,
Спасибо за комментарий. Я нашла тему на форуме, там более 100 страниц, буду читать.
Действительно, составляя своё сообщение провела неверную аналогию с кошками (так получилось, что о них я знаю много, но из-за аллергии мужа на кошек мы не можем себе их позволить). Так вот, я не отдала бы котёнка в семью, где девочку планируют пичкать гормонами или позволят бесконечно рожать. К тому же питомники отдают кошек пет-класса с обязательным условием стерилизации. Признаю свою ошибку. В любом случае, я бы прислушалась к рекомендациям заводчика.

tsilya-v 06.09.2018 23:21

Вы не первая почему то , кто проводит такую аналогию, между кошкой и собакой, не стерилизованные суки и не вяжущиеся, живут нормальной активной жизнью, проблемы могут быть в старости, тогда и будете решать их.

Мария 07.09.2018 00:14

Проблемы могут быть и очень серьезные у нестерилизованной собаки, с возрастом.

мон ренессанс 07.09.2018 05:48

Цитата:

Сообщение от Мария (Сообщение 1608255)
Проблемы могут быть и очень серьезные у нестерилизованной собаки, с возрастом.

Знаете ли, "с возрастом" и у человеков могут быть серьёзные проблемы. И чо?
Превентивно ударим стерилизацией по бездорожью и разгильдяйству бабского организЬма?
Единственное благо от стерилизации сук в раннем возрасте (только!) - это профилактирование ОМЖ и исключение пиометры.
А тема пользы и вреда от такого вмешательства давно уже проанализирована и уложена в соответствующую статистику.

Мария, зачем же ронять пустые фразы? Да ещё и не вполне сведущему человеку?

мон ренессанс 07.09.2018 06:07

Цитата:

Сообщение от Aniri (Сообщение 1608247)
=мон ренессанс,
Спасибо за комментарий. Я нашла тему на форуме, там более 100 страниц, буду читать.

Можно и не читать сто страниц, то есть, не читать распри сторонников и противников сего действа.
Посмотрите, к примеру, здесь: http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2150

Мария 07.09.2018 13:54

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1608262)
Знаете ли, "с возрастом" и у человеков могут быть серьёзные проблемы. И чо?
Превентивно ударим стерилизацией по бездорожью и разгильдяйству бабского организЬма?
Единственное благо от стерилизации сук в раннем возрасте (только!) - это профилактирование ОМЖ и исключение пиометры.
А тема пользы и вреда от такого вмешательства давно уже проанализирована и уложена в соответствующую статистику.

Мария, зачем же ронять пустые фразы? Да ещё и не вполне сведущему человеку?

Почему обязательно в раннем?
Сторонники и противники стерилизации всегда были , есть и будут.
Каждый делает свой выбор исходя из своего опыта.

Юта 07.09.2018 15:02

Мария, а если опыта нет?

ТатьянаТ 07.09.2018 16:38

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1608278)
Мария, а если опыта нет?

Значит, читает чужой опыт, анализирует, думает, и принимает решение. И сам несёт за него ответственность!

Но... - "А поговорить?" :)

Юта 07.09.2018 16:53

Цитата:

Сообщение от ТатьянаТ (Сообщение 1608291)
Значит, читает чужой опыт, анализирует, думает, и принимает решение. И сам несёт за него ответственность!

Но... - "А поговорить?" :)

Вот для этого и дали человеку ссылки,с приведёнными выводами и доводами,а не просто сказали-вредно и всё,принимай как есть.

А про"поговорить"-а чё об этом говорить,уже стописят страниц исписано об этом...ну могу и в стописятый раз тоже самое повторить,что и повторяла-кто ратует за стерилизацию, как благо профилактики(а на деле-просто для своего удобства)-пущай сами себе всё вырежут.А то как-то непоследовательно получается...


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot