Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Кормление собак натуральными продуктами (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=65606)

Fantik 30.10.2015 23:02

avi_back_to_black, нет проблем. Боитесь, не давайте. Мне трудно представить миниатюру, у меня их не было. Но цвергушка моя бы справилась с килем спокойно. Ростом 35см, вес 9 кг.

avi_back_to_black 30.10.2015 23:24

Fantik, она сейчас ростом 31, весом 5

TigrA_ST 07.11.2015 14:26

Доброго времени суток. Меня интересует такой вопрос: нужно ли давать рыбу? Собака ест говядину+индейку, овощи-фрукты. На данный момент крупу вообще не добавляю. Но рыбу мы не хотим никаким макаром есть.

avi_back_to_black 07.11.2015 17:03

TigrA_ST, я прочитала, что если рыбу не даешь — надо давать рыбий жир (лососевое масло) или другие добавки с омега-3 кислотами. Я рыбу не даю, у меня щенок ее не ест. Даю чайную ложку лососевого масла в день, его ест с удовольствием (такая дозировка на бутылочке масла, которое у меня)

Карина В Мечтах О СОБАКЕ 07.11.2015 17:34

TigrA_ST, я о рыбе в рационе собаки прочла тут: http://www.osobake.by/vasha-sobaka-lyubit-rybu/ Довольно подробно и понятно все изложено. У меня после прочтения вопросов не осталось.

Карина В Мечтах О СОБАКЕ 07.11.2015 17:48

TigrA_ST, а, так ваша собака рыбу есть не хочет никакую?! Тогда рыбий жир, как написала avi_back_to_black. Мой щенок хотя ест и рыбу и морепродукты, но когда я добавляю в еду рыбий жир, вот тогда он готов все вместе с миской слопать! Чистый рыбий жир больше самой рыбы любит :))

ТатьянаТ 07.11.2015 17:49

TigrA_ST, Насчет рыбы. Специально не даю, но когда сами едим (довольно редко, мы больше по мяусссу)))), то и зверей угощаем. Вчера вот горбушу разделывала на посолить, ну и им кусочки покидала, хорошо так похватали.

Вообще, я бы не ставила так вопрос "НУЖНО ли...?" Рыбу давать МОЖНО, если едят, ничего в ней плохого или вредного нет, напротив, много полезного. Но можно и НЕ давать, это не главный продукт в рационе собаки. И если собака никаким макаром есть рыбу не хочет - НЕ нужно ее заставлять, она прекрасно проживет и без рыбы.

Fantik 07.11.2015 18:51

TigrA_ST, не ест, и не надо. Изредка предлагайте, может начнет есть какой-то сорт или подваренную чуть-чуть.

Наталья Колесникова 08.11.2015 00:08

Сейчас такая рыба порой продается, что ее собаки есть не хотят......... Какую-то едят, а какую-то - подойдут и понюхав уходят. И это у нас! В бывшем рыбном крае!
Выхожу из положения просто - выезжаем на море и собаки ковыряются и едят какие-то водоросли. Рачков там выбирают и саму морскую травку поджевывают. Не все едят и не всегда..., но если начинается процесс поиска - не запрещаю.

Калина5 08.11.2015 16:57

У нас в магазине появился рубец, естественно чищеный. Как Вы считаете, стоит его покупать для собаке? И еще... Повторите, пожалуйста, как часто можно давать перепелиные яйца?

Fantik 08.11.2015 19:23

Калина5, если такой чищеный рубец стоит так же, как продукты более полноценные по белку: рыба, яйца, творог, кисломолочка, куриное мясо и проч., то, я бы не покупала рубец. Нечищенный берем из-за микрофлоры и витаминов, ею выработанных. Правда, опять же, промораживание... Сколько остается полезности?...

Калина5 08.11.2015 20:09

Fantik, спасибо! Значит, не берем. Лучше говядины куплю. А что скажете про перепелиные яйца? Как часто их можно давать? Вроде, они пришлись по вкусу нашему привереде.

Fantik 08.11.2015 20:48

Калина5, сырые? Возможны ведь варианты. Два раза в неделю, или каждый день по яичку, потом 2 недели перерыв, или через день в течение месяца, потом перерыв...

TAIL 08.11.2015 20:53

Поосторожней с яйцом.))) Самое полезное в яйце это - желток, а давать достаточно одно в неделю, от силы - два... Если витамины какие даёте дополнительно, мясо, само собой...,то можно яйцо и не давать.) Важно не перегрузить печень! Знаю, что кошки очень любят, это их пища.)))

avi_back_to_black 08.11.2015 22:57

Подскажите, чем вы кормите собак, если у них проблемы с пищеварением. У меня щенок обожрался шерсти в груминг-салоне вчера, в итоге вырвало шерстью ночью, утром кормила как обычно, мясо с гречкой. Вырвало еще днем желчью, мясо уже переварилось. Стул отличный, настроение хорошее, щенок активный. Дать ей мясо с овощами или мясо с бурым рисом? Или ничего не давать?


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot