Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Спорт с пуделем - часть вторая и не последняя)) (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56080)

ТоНюша 30.10.2012 20:51

Nazie, Тори скорейшего выздоровления!
Цитата:

Сообщение от Nazie (Сообщение 905783)
На бордеров смотреть не очень интересно.).

Я тоже не очень люблю смотреть на бордеров :) Вот прям включаю ролик, вижу бордера, и редко до конца досматриваю :) Внутреннее противостояние какое то, хотя порода сама по себе нравится, просто во всех видах спорта бордера и становится обидно за другие породы.

ZoSo 30.10.2012 21:10

Дана

Молодцы!
Я тоже в январе по крещенскому морозу семинарить ездила))))) Скажу честно - лыжный комбез и утепленные кроссовки - не лучшая в мире экипировка для аджилити, но Маша Томилова нас тоже здорово гоняла.
Сейчас вот думаем, кого б пригласить еще.

Цитата:

Где мой резкий наклон и его пригибание?
Там, где поводок уронили)))))) это просто ТБ, не подумайте чего.

ZoSo 30.10.2012 21:11

Nazie

Рада за Тори! здоровья ему крепкого!

ZoSo 30.10.2012 21:14

Цитата:

На бум за хвост поддерживаю после того, как один раз он свалился на скорости. С тех пор очень осторожничает и не очень хочет по лестнице бумной первый шаг сам делать.Откровенно ждет, что я его поддержу за хвост. Потом идет спокойно.
Настоящий пудель!

Fantik 30.10.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от ТоНюша (Сообщение 906075)
Я тоже не очень люблю смотреть на бордеров :) Вот прям включаю ролик, вижу бордера, и редко до конца досматриваю :)

:lol::lol::lol::lol:
Аналогично. Правда один раз все-таки даже прослезилась - :) на Евразии пастьбу смотрела. О-о-очень впечатлило вживую. В инете на роликах не впечатляет так.

ZoSo 30.10.2012 21:43

Я нормально на бордеров смотрю)))) Ровно как-то. Они ж не пудели))))))

Алиса 31.10.2012 02:34

[QUOTE=ТоНюша;906075]Я тоже не очень люблю смотреть на бордеров :) Вот прям включаю ролик, вижу бордера, и редко до конца досматриваю :) QUOTE]

Просто поразительно, но и у меня то же самое. Причем даже вживую становится скучно на третьей собаке. Последний раз вживую смотрела соревнования по аджилити на цацибной выставке в Питере. Были вообще одни бордеры, я немного посмотрела и соскучилась)))))
Правда, и трасса была простенькая, и очень компактно все поставлено, никакого размаха . Все очень делово: чисто и аккуратно, но не зрелищно.

ZoSo 31.10.2012 08:32

на выставках есть проблема - площадь. Организаторы до того обещают вольные поля, а дают что дают. Аджилитистам головняк - на небольшой площади приходится трассу ужимать, и даже идти несколько против правил (когда расстояния между препятствиями меньше нормативных). Так еще тяжелее бегать, особенно если трасса "хитрая"

Челси 31.10.2012 14:00

Nazie как там Тори?
Желаем вам скорейшего выздоровления!

ТоНюша 31.10.2012 15:48

Цитата:

Сообщение от Fantik (Сообщение 906105)
:lol:
Аналогично.

Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 906219)
Просто поразительно, но и у меня то же самое..

надо же :) Поведала вам откровение,в котором боялась признаться даже самой себе, а оказывается есть единомышленники :leb:

Fantik 31.10.2012 18:04

Люб, я вот вспомнила, что меня немного впечатлил ролик по аджилити, в замедленном темпе снято, что ты в контакте давала ссылку. Замедленно - красиво - там их лица и выражение глаз видно. И движения в замедленном красиво смотрятся.

Julie 01.11.2012 11:14

Как все против бордеров ополчились )))) А мне нравятся бордеры, но не все... а некоторые отдельные особи )))

Смотрела ролики разных больших пуделей - домашние с прогулок, игр и пришла к выводу, что большинство пуделей довольно резкие и быстрые, их легко разыграть и направить энергию в нужное русло... Они потенциально хорошие аджилитисты, особенно если с детства заниматься, почему же так мало больших в аджилити????
Бельгийцы бегают табунами, ретриверы и др., а мы чем хуже????

Вот у меня идея фикс - Лирку мою на уровень вывести, а в последствии взять щенка большого пуделя и с детства целенаправленно готовить для аджилити, интересно, что из этого выйдет... Тем более основные шишки на Лире набью )))) А Лира начала заниматься в 7 месяцев - не катастрофа, но можно было и раньше и было бы лучше....

ТоНюша 01.11.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от Fantik (Сообщение 906579)
Люб, я вот вспомнила, что меня немного впечатлил ролик по аджилити, в замедленном темпе снято, что ты в контакте давала ссылку. Замедленно - красиво - там их лица и выражение глаз видно. И движения в замедленном красиво смотрятся.


а представь, если б видео про пуделя было в таком виде сделано.:)

Fantik 01.11.2012 13:54

ТоНюша Люб, ага, вообще было бы загляденье.
Julie, банально, но пудель в принципе не популярная порода, из-за шерсти... Жаль, что люди в Росси (и даже спецы в спорте) не видят его потенциала.
Тоже выскажу откровение: :)))))))) а бельгийцы меня вообще натурально бесят (короткошерстные). По пластике движений. Вернее, на мой взгляд, отсутствию таковой. И почему они так популярны??????? А еще туда же лабры и голдены... Правда, голдены в моих глазах чуть компенсируются красивой шерстью.:)))))))))))

ТоНюша 01.11.2012 15:49

Julie, Юль, ну у тебя прям планы наполеоновские, даже не знаю, что сказать :) Но удачи все равно желаю :)
Против бордеров никто не ополчался (бесят меня и мешают жить только стаффы, это то существо, которое я не считаю за собаку, не воспринимаю), а бордеры милые животные, просто их уж очень много во всех видах спорта, хочется разнообразия :)


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot