Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Кем вязать подпалую суку? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=6459)

Savannik 23.03.2009 16:59

Кем вязать подпалую суку?
 
Подскажите, как лучше подобрать пару для суки черной с серым подпалом (происхождение не известно)? Хозяева готовы на любой вариант. Думаю сейчас на счет абрикоса... Фантомы могут выскочить? На раздумья есть 6 дней.

JASMIN 23.03.2009 17:09

Так от вас недалеко, кажется в Одессе есть и подпалый тойчик и носители этого гена.

Savannik 23.03.2009 17:14

JASMIN, да, к сожаленью, владельцам поездка не нужна :( Хотят просто повязать и всё. Обратились с просьбой подобрать кобеля в нашем городе.
Выбор такой
- серебро с неизв. происх. и от серо-белой пары,
- абрикосы с неизв. происх. и от абрикосов,
- белый от белых,
- черный с неизв. происх. и с черно-абрикосовыми кровыми (последний не очень хотелось бы по экстерьеру).

Yulja c Dizelem 23.03.2009 17:26

Savannik, я бы сделала вязку только!! с абрикосом, а лучше красным, остальное бы даже не рассматривала.

Aikenka 23.03.2009 17:33

А может лучше предложить им совсем не вязать собаку ?

EGOR 23.03.2009 17:50

Согласна и с Yulja c Dizelem, и с Aikenka !!!
Если уж вязать - то с красным, а лучше и совсем не вязать...:shuffle:

Savannik 23.03.2009 20:10

Я бы тоже отговаривала владельцев от вязки (хотя они твердо настроены ее вязать), но т.к. сука подпалая, то мне и самой уж очень интересно что она может дать.
Значит будем ориентироваться на абрикоса. Красные есть, но один страшненький, а другой савсем еще мелкий.

Сука вот такая -
http://i044.radikal.ru/0903/21/c7b00770b07d.jpg

ZoSo 23.03.2009 20:52

как-то на фото она не очень похожа на ЧЕРНУЮ с подпалом...Скорее, неравномерное серебро. А от вязки серебра с абрикосом ничего хорошего не родится - у меня был черный малый кобель(иссиня-черный и от черных) и абрикосовая сука (красно-абрикосового происхождения), в четвертом колене имевшая серебристо-абрикосовую пару. В силу завидного темперамента кобеля случились несколько вязок - каждый раз щенки наследовали окрас отца, но один щенок обязательно при рождении был тигровым, с возрастом такие щенки перецветали либо до неопределенного зонарного(черно-серо-рыжего), либо до зонарного фона с более рыжим подпалом.

Mannique 23.03.2009 22:13

интересно, теперь вяжушие для здоровья уже планировать вязки начали ...

Yulja c Dizelem 24.03.2009 00:49

Savannik, в ваш город у меня покупали красного кобеля.
он живет у Арутюновой Светланы. на Ул. Бородинская(если конечно она не переехала..)

Amber Shadow 24.03.2009 05:09

Цитата:

Первоначальное сообщение от Savannik
:( Хотят просто повязать и всё. Обратились с просьбой подобрать кобеля в нашем городе.
Зачем, зачем это делать??????? Будет как в маленькой пиесе о стихийном разведении :(

JASMIN 24.03.2009 05:41

Ну запретить мы им не можем, захотят повяжут все равно, главное, кобеля тогда уж нормального подобрать, чтобы хоть щенки хорошие были, сука совсем не помоечная, приятная девочка.

JASMIN добавил(а) [date]1237862559[/date]:

По фотке правда не понять какая она, подпалая или неперцветшее серебро, может позднего перецвета, может чепрачная.

ZoSo 24.03.2009 08:56

Цитата:

Будет как в маленькой пиесе о стихийном разведении
ой, чет мне кажется, что будет хуже - серобуромалиновые дети, вообще никому не нужные...Конечно, возможно, в раннем детстве они будут более приятного окраса, чем годика в полтора. И тогда КАКАЯ плешь будет проедена незадачливым заводчикам, а вместе с ними - и Вам,Savannik, - ведь Вы выступаете в роли советчика. Лучше обьясните, что роды - это страшно, тяжело и дорого, расскажите пару баек о засидевшихся пометах, прочтите хозявам 3-5 раз "пиесу о стихийном разведении" - но ни за какие коврижки не соглашайтесь быть свахой. Вы меня потом вспомните...

МНС 24.03.2009 10:28

Вообще-то мне кажется, что в данном случае проще и надежнее повязать эту суку просто с серебристым кобелем. По крайней мере получатся серебристые щенки разных оттенков, а не серо-буро-малиновые!

Дом Одинцовых 24.03.2009 12:08

Абсолютно согласна с МНС.Был прецендент вязки абрикоса с серебром и щенки были серо буро малиновые.И сука на мой взгляд серебристая


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot