Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Что нужно иметь человеку, планирующему выставлять пуделя. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=67507)

Natalia312 26.07.2016 15:13

Что нужно иметь человеку, планирующему выставлять пуделя.
 
Собственно вопрос в названии.
Что нужно для участия в выставках с учетом того, что стричь будет груммер, выставлять будет хендлер.

Стол?
Клетка?
Вольер?
Тент для уличных выставок?
Стул для присутствующего на выставке владельца?
Ринговка?


Разница в наборе для тоя и королевского какая-то есть?



Какой Вы набор вещей с собой берете обычно?

Ронда 26.07.2016 15:23

Еще плюс куча расчесок всевозможных, резинки, что бы перевязать топ-нот, лак для волос, машинка для стрижки с аккумулятором, миска для воды, бутылка или фляжка для воды, несколько пакетов целофановых, у меня обычно рулон, рулон туалетной бумаги или бумажных полотенец, вкусняшки для работы в ринге (на всякий случай), немного корма для собаки, если выставка на весь день, таблетки от укачивания (если есть такая проблема в дороге), несколько ринговок (на всякий случай).

Ронда 26.07.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от Natalia312 (Сообщение 1507175)
Разница в наборе для тоя и королевского какая-то есть?

в размере расчесок, для карлика беру поменьше, для королевы побольше.

Ронда 26.07.2016 16:02

Забыла влажные салфетки дописать. Беру детские, не ароматизированные, просто влажные.

Natalia312 26.07.2016 16:30

А стол? клетку или вольер?

Или клетку не обязательно, достаточно стола?
Или стол не обязательно, а можно высокую клетку?

Стол с колесиками?
Каким образом из машины до места добираетесь?


Помню я времена, когда на выставки ходили только с подстилочкой и пуходерочкой )))

Александра БС 26.07.2016 16:41

Цитата:

Сообщение от Natalia312 (Сообщение 1507208)
Стол с колесиками?
Каким образом из машины до места добираетесь?


Помню я времена, когда на выставки ходили только с подстилочкой и пуходерочкой )))

Ооо... У нас целый мебельный магазин в машине. На летний сезон - палатка. Стол. Можно с колесами, но он тяжелый. У нас отдельная тележка, а стол питерский, конструкции надежной, но без резины на столешнице, облегченный. Наши ездят в боксах, но для малого лучше клетка, думаю, чтобы в ней отдыхать можно было. Стулья, табуретки трехногие. Термос с чаем кофе. Для собак. Собираться начинаю с проверки документов. Ветпаспорта, справки, что нужно. Инструмент. Если у вас грумер, то, думаю, достаточно пуходерки, расчески, расчески со спицей. Резинки. Косметика (грумер расскажет). На стол, возможно, накидка, или плед, возможно, подушка под морду, отдыхать перед рингом в готовом виде. Про ринговки хендлер расскажет. Вода, вкусняшки, если на выезде - еда. Пеленки на всякий случай. Пакеты-салфетки. Главное - советуйтесь с заводчиком, грумером, хендлером. У всех свои нюансы подготовки и выставочного быта.

Ронда 26.07.2016 16:43

1. Стол - обязательно! Это может быть грумерский стол, может быть стол для пикника (можно подобрать оптимальный вариант). у меня стол без колесиков, я его упаковываю в один чехол с клеткой.
2. У меня например тканевая клетка, она удобнее и легче, чем металлическая. клетка для собаки должна быть обязательно, собаке нужно отдыхать между рингами.
3. Стул тоже обязательно, не всегда есть силы весь день провести на ногах
4. Палатка тоже есть для выставок на улице, помогает как в дождь, так и в жару, есть где спрятаться.

Из машины до места пешком, паркуемся по возможности поближе к рингам, а потом переносим вещи туда куда нам нужно.

Poodil 26.07.2016 22:08

От парковки до рингов мы использовали для перевозки контейнеров с собаками, стола и сложенной клетки тележку на колесиках, с такими бабули ходят в магазины.

EGOR 26.07.2016 22:17

Цитата:

Сообщение от Natalia312 (Сообщение 1507175)
Что нужно иметь человеку, планирующему выставлять пуделя.

- Наталья, а что - уже можно поздравлять? Уже завели собаку? Ну раз про выставки спрашиваете? Не рановато еще на выставки-то?:wink:

avi_back_to_black 26.07.2016 23:18

У меня на выставки не так много, на самом деле (миниатюру выставляю в Ирландии)
1) Тент
2) Стол
3) Ринговки (у меня 3, потому что не всегда собаке какая-то нравится)
4) Пищащая игрушка
5) Спрей Ice on Ice СС
6) Расчески наши
7) Резинки
8) Лак
9) Бутылка с водой с миской
10) Лакомства
11) Стулья складные (2)
12) Клетка мягкая и одеяло в нее
13) Пакеты для какашек )
14) Еда для собаки и для меня
15) Большие бутылки воды пара штук

Я бы, если честно, все сразу не покупала (я и не покупала). Первые выставки ездила с заводчиком, у нее было все. У меня не было даже штучки, которой приколоть номер, была только собака — 1 шт и расческа — 1 шт. На второй выставке уже был полный набор косметики, но никаких столов и стульев не было, а потом как-то стала докупать.

Poodil 26.07.2016 23:33

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1507276)
- Наталья, а что - уже можно поздравлять? Уже завели собаку? Ну раз про выставки спрашиваете? Не рановато еще на выставки-то?:wink:

Что-то можно, действительно, купить заранее, например, стулья, столик, все равно пиигодится, контейнеры можно купить попозже, исходя из веса и роста собаки, расчески, пуходерки все равно нужны. Зато к выставке уже будет не так накладно.

Наталья Колесникова 27.07.2016 00:13

Что нужно иметь человеку, планирующему выставлять пуделя???
Во-первых выставочную собаку.
Во-вторых того, кто научит выставлять пуделя.
В третьих - пуделя надо регулярно стричь. И вообще за шерстью ухаживать.
В четвертых - подстричь мало, надо уметь или самому шерсть на выставке в должный вид привести, или чтобы рядом на выставке был куратор, который это поможет сделать.

Все остальное можно купить.

EGOR 27.07.2016 01:06

Цитата:

Сообщение от Наталья Колесникова (Сообщение 1507317)
Во-первых выставочную собаку.
Во-вторых того, кто научит выставлять пуделя.
В третьих - пуделя надо регулярно стричь. И вообще за шерстью ухаживать.

- ну про хендлинг и стрижки топик-стартер ответила уже вначале:
Цитата:

Сообщение от Natalia312 (Сообщение 1507175)
...что стричь будет груммер, выставлять будет хендлер

..
А вот первое условие - самое главное. И с него и надо начинать (а не со столов, клеток и пр.) - ИМХО.

Alla Yam 27.07.2016 08:30

Natalia312, Наталия! Вы уже выбрали себе малыша и, если не секрет, кто он/она и из какого питомника?

Fantik 27.07.2016 10:43

Цитата:

Что нужно иметь человеку, планирующему выставлять пуделя.
Natalia312, если это опрос, то мой ответ - человеку, планирующему выставлять пуделя, нужно быть в контакте с опытным заводчиком, и купить перспективного щенка. Все остальное вам за 5-7 месяцев подготовки к выставкам расскажет и покажет заводчик. И посоветует, что купить. Так что начинайте с поиска человека, а не стола, и даже не щенка, имхо...


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot