Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Политика (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Путин. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60037)

Юта 16.03.2015 15:02

Фердинант, таких учителей сейчас единицы и те старой закваски...а я у своих детей(у меня их двое)ни одного такого учителя не наблюдала...а в моей школе учителя не за страх,а за совесть преподавали,даром что в провинции жили...за копейки причём преподавали(не то,что сейчас),причём,у нас по 40-43 ученика в классе было,две смены в школе,по четыре 9-х и по два 10 класса,а начальных и того больше.А нынешние стонут, если у них больше 25 ученика (а ведь только одна смена)....и всякие дополнительные уроки и после уроков оставляли,если кто из нас напишет контрольную или диктант на 3 или 2....никаких репетиторов...продлёнки были...учили так хорошо и если надо,то вдалбливали так,что от зубов отскакивало...и даже тогда полно было двоечников и второгодников.Но в те времена хотя бы для тех,кто дальше 8 класса не ушёл,были ПТУ и прочая...а теперь таких куда?
Все хотят банкирами быть,даже двоечники,а не слесарями.Кружки всякие были,спортивные секции,всё бесплатное.А теперь,если у семьи на такое нет денег,дети болтаются где попало.

Фердинант 16.03.2015 16:32

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1342351)
Фердинант, таких учителей сейчас единицы и те старой закваски...а я у своих детей(у меня их двое)ни одного такого учителя не наблюдала...а в моей школе учителя не за страх,а за совесть преподавали,даром что в провинции жили...за копейки причём преподавали(не то,что сейчас),причём,у нас по 40-43 ученика в классе было,две смены в школе,по четыре 9-х и по два 10 класса,а начальных и того больше.А нынешние стонут, если у них больше 25 ученика (а ведь только одна смена)....и всякие дополнительные уроки и после уроков оставляли,если кто из нас напишет контрольную или диктант на 3 или 2....никаких репетиторов...продлёнки были...учили так хорошо и если надо,то вдалбливали так,что от зубов отскакивало...и даже тогда полно было двоечников и второгодников.Но в те времена хотя бы для тех,кто дальше 8 класса не ушёл,были ПТУ и прочая...а теперь таких куда?
Все хотят банкирами быть,даже двоечники,а не слесарями.Кружки всякие были,спортивные секции,всё бесплатное.А теперь,если у семьи на такое нет денег,дети болтаются где попало.


Ну не скажу что так поголовно.
И кстати последнее время среди молодёжи усилился интерес к технологическим специальностям ...так что не везде так плохо как вы говорите
У меня есть знакомая девушка,недавно пришла в начальные классы преподавать и скажу вас детям интересно и ей в том числе.
Я вас скажу даже среди отличников не так много осталось желающих метить в банкиры

Фердинант 17.03.2015 09:30

А что-то в фильме о Крыме, который по России 1 был, я что-то не встретил того, что его представили к "награде", была бы не плохая вставочка в киноленту, которая и так-то получилась хорошая!

Аттила 17.03.2015 09:35

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1342687)
А что-то в фильме о Крыме, который по России 1 был, я что-то не встретил того, что его представили к "награде", была бы не плохая вставочка в киноленту, которая и так-то получилась хорошая!

Ну неудивительно. Это недавнее решение, насколько я понял, а съемки фильма все же, это процесс не быстрый. Думаю, ильм уже домонтировали, когда это решение было принято. Чтоб такую вставку сделать, пришлось бы все перемонтировать заново. Так что, это будет в следующем фильм)))

К тому же, это только решение о номинировании, а не присвоение звания. Так что, рано в фильм вставлять.

Фердинант 17.03.2015 12:38

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1342688)
Ну неудивительно. Это недавнее решение, насколько я понял, а съемки фильма все же, это процесс не быстрый. Думаю, ильм уже домонтировали, когда это решение было принято. Чтоб такую вставку сделать, пришлось бы все перемонтировать заново. Так что, это будет в следующем фильм)))

К тому же, это только решение о номинировании, а не присвоение звания. Так что, рано в фильм вставлять.

Ну да, логично в принципе...Я так и думал, что некогда вставлять...
Я просто почему-то думал, что они давно уже выдвинули его кандидатуру!

Аттила 17.03.2015 13:18

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1342734)
Ну да, логично в принципе...Я так и думал, что некогда вставлять...
Я просто почему-то думал, что они давно уже выдвинули его кандидатуру!

Годовщину ждали наверное. Красиво же! :smile:

Фердинант 17.03.2015 13:42

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1342755)
Годовщину ждали наверное. Красиво же! :smile:

Конечно красиво...Самое главное, что это инициатива граждан и крымского совета:appl:

Аттила 17.03.2015 13:48

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1342759)
Конечно красиво...Самое главное, что это инициатива граждан и крымского совета:appl:

Согласен! Крымчане - молодцы! Без их решения ничего бы не было...

Юта 17.03.2015 14:20

Фердинант, я не говорю,что поголовно,просто значит,мне не повезло с учителями моих детей))))За остальную молодёжь очень рада))))

Фердинант 19.03.2015 09:50

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1342770)
Фердинант, я не говорю,что поголовно,просто значит,мне не повезло с учителями моих детей))))За остальную молодёжь очень рада))))

Видимо да...)))
Но что такие некомпетентные есть ,с этим ничего не поделать))
Главное хоть у нас в школах не прививают позорные ценности.как в Европе

MINERVA_MCGONAGALL 20.03.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1343527)
Видимо да...)))
Но что такие некомпетентные есть ,с этим ничего не поделать))
Главное хоть у нас в школах не прививают позорные ценности.как в Европе

Это уж точно. Я вот слышала про то, что теперь в некоторых начальных школах ввели религию, а в средней школе у учеников есть мировая художественная культура.
Думаю, что это пойдем на пользу нашим деткам.

Юта 20.03.2015 14:55

теперь понятно, кто его организовал ))))

http://s010.radikal.ru/i313/1503/38/a22ea164392e.jpg

Фердинант 20.03.2015 15:35

Цитата:

Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL (Сообщение 1343916)
Это уж точно. Я вот слышала про то, что теперь в некоторых начальных школах ввели религию, а в средней школе у учеников есть мировая художественная культура.
Думаю, что это пойдем на пользу нашим деткам.

Согласен, хотя для некоторых религия это чистой воды скептицизм:pop:

Фердинант 20.03.2015 15:36

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1343951)
теперь понятно, кто его организовал ))))

http://s010.radikal.ru/i313/1503/38/a22ea164392e.jpg

хахах ну да )))
На Украине то наверно вечный мрак..никакого весеннего равноденствия
Путин же всё закрыл))

Юта 20.03.2015 16:26

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1343982)
хахах ну да )))
На Украине то наверно вечный мрак..никакого весеннего равноденствия
Путин же всё закрыл))

Да уж))) они там без Путина и дня прожить не могут...а как не видят неделю,ломка начинается и припадки :smile2:


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot