Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Политика (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Путин. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60037)

Budonova 26.10.2010 13:15

Путин навсегда
 
http://www.izmestev.com/db/file_1023.jpg

Президент Чечни Рамзан Кадыров первым из российских политиков выступил за возвращение на пост президента «своего идола» Владимира Путина. Призыв прозвучал в американском издании Newsweek. Кадыров дал понять, что нуждается в поддержке Путина, чтобы «делать все». Чем ему мешает преемник Путина Дмитрий Медведев — чеченский лидер не уточнил.

«Мой идол — Путин»

Рамзан Кадыров дал колоритное интервью американскому еженедельнику Newsweek. В нем он традиционно осудил нравы россиян, выражающиеся в алкоголизме и нежелании рожать детей, и в очередной раз открестился от акций устрашения чеченок, ходящих по Грозному без платков (неизвестные уже несколько месяцев обстреливают их из пейнтбольных ружей). Кроме того, Кадыров ответил на вопрос, кого бы лично он хотел видеть следующим президентом России, проигнорировав замечание журналиста о том, что «фанаты» Кадырова хотели бы видеть на этом посту его.

«Мой идол — Путин. Я хочу, чтобы он был президентом, пока он будет жив», — заявил Кадыров.

«Я люблю его очень сильно, как мужчина может любить мужчину. Он человек слова, он принес мир Чечне. Мы были в руках бандитов, а алкоголик (Борис) Ельцин бомбил нас», — объяснил свое желание чеченский лидер.

Критиков Путина Кадыров назвал «нелюдьми». «Они мои личные враги», — заявил глава региона. «Пока меня поддерживает Путин, я могу делать все! Аллах акбар!» — завершил свое выступление Кадыров.

О действующем президенте России, преемнике Путина Дмитрии Медведеве, Кадыров не сказал в интервью ни слова. Также он не уточнил, по какой причине ему недостаточно поддержки Путина в ранге премьер-министра.

Господин Кадыров не в первый раз желает Владимиру Путину пожизненного президентства, напоминает «Коммерсант». В 2007 году в интервью журналу «Коммерсантъ-Власть» чеченский президент заявил буквально следующее: «Мое мнение — если мы хотим сохранить целостность России, если мы хотим, чтобы у нас была великая держава Россия, то должен быть президент Путин. Почему в Казахстане пожизненно можно быть президентом? Или в Туркменистане? Почему в России не может такого быть?» А комментируя неоднократные заявления господина Путина о том, что он не пойдет на третий срок, господин Кадыров заметил, что «Путин — он же президент, он за народ, а народ скажет, что хочет. Значит, должен слушаться».

Впрочем, в 2007 году не только Рамзан Кадыров призывал господина Путина остаться в Кремле. В 2010 году он оказался первым политиком, который заявил о желательности возвращения Владимиру Путину поста президента. Свой мотив господин Кадыров обозначил предельно ясно: «До тех пор, пока меня поддерживает Путин, я могу делать все что угодно. Аллах акбар!» Напомним, что Владимир Путин и действующий президент Дмитрий Медведев неоднократно заявляли о том, что пока не решили между собой вопрос о том, кто из них будет баллотироваться в президенты в 2012 году.

«Я не хочу независимости Чечни от России»

Кроме того, в интервью журналу Рамзан Кадыров рассказал и о других актуальных темах (перевод статьи на сайте InoPressa). Так, на вопрос о том, кто финансирует возрождение ислама в Чечне, Кадыров ответил: «Я, мои друзья, люди, которых мы знаем - мы все собираем деньги. Помогают бизнесмены. Москва дает некоторые деньги на зарплату муфтиям. Для Чечни это необходимо, потому что без учителей ислама нам никогда не удалось бы навести здесь порядок. Наши войска никогда не смогли бы победить террор без религии».

На вопрос о том, давал ли Кадыров указание своим людям стрелять из оружия для пейнтбола по женщинам, которые не носят головных платков, Кадыров заявил: «Сегодня много женщин ходит по Грозному, не покрываясь платками! Если бы мы их били или стреляли по ним, они бы так не поступали. За пейнтбольными атаками стоит кто-то, кто хочет очернить мою политику».

«Насколько независимы вы от Москвы?» - спросила Кадырова журналистка.

«Независимость не принесла нам ничего, кроме бед. Я не хочу независимости Чечни от России. Единственное, чего я прошу, - чтобы мне дали свободу рук для борьбы с бандитами. Они - враги народа и ислама. Я хочу сражаться с ними и закончить войну», - сказал Кадыров.

Проблемами России Кадыров назвал алкоголизм и низкую рождаемость, а также заметил: «Культурной политикой государства стал шоу-бизнес». «Я говорю, что алкоголизм надо запретить, и немедленно слышу жалобы, что Кадыров хочет ввести законы шариата??? Но у нас [в Чечне] самый низкий уровень преступности по России благодаря нашей вере. Благочестивый мусульманин думает, прежде всего, о завтрашнем дне. Он может украсть машину, но он знает, что на небе ему придется за это ответить».

По материалам: "Газета.ру", "Коммерсант", "Инопресса"
Общественно-правовой портал Игоря Изместьева

Homyachok 13.11.2011 21:11

ПУТИН ГЛАВНЫЙ ЖУЛИК И ВОР?
 
Уважаемые участники и посетители форума. Как всем хорошо известно, политическая партия "Единая Россия" в 2011 году обзавелась вторым неофициальным, но массово распространенным, названием - "ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ". История появления альтернативного названия такова: в феврале 2011 года, не особо известный борец с чем то там, Алексей Навальный, в интервью радио Финам ФМ, между делом, назвал Единую Россию партией ЖУЛИКОВ И ВОРОВ. А кто то услышал... И понеслась! И вот уже Алексей Навальный суперблогер, антикоррупционный Бэтмэн, восстановитель справедливости и вообще суперзвезда, озаренная отсветами госнаездов, скандалов и сенсационных разоблачений. А тем временем, как то так, незаметно, по тиху по малу, расползлось по миру новое название Единой России. И висят на остановках, подправленные маркером, плакатики "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ" и спешит ознакомить с этим читателя Global Post. И тут бы партии конец, а кто слушал молодец... Да фига вам! Жулики то конечно жулики, но ведь не идиоты... И что сказочке конец уже давно сообразили и меры приняли. И ползут по офисам слухи "все решено", "уже договорились", "места поделены". И нет бы этим большим, серьезным, офисным людишкам посмотреть на себя со стороны и подумать "Если ТАКОЙ вопрос действительно решили, то откуда мне нафиг об этом может быть известно?". И кружится в воздухе, сухим осенним листом, грустная мысль "голосуй, не голосуй...". И выключено телевизором критическое мышление и невдамек прикинуть, хотя бы теоретически, что будет если придут на выборы 130 миллионов Россиян? И потирают ручонки в предвкушении ЖУЛИКИ И ВОРЫ - операция "Замороч лоха" удалась!
Но ведь у каждой партии есть председатель. А кто председатель Единой России? Ну конечно Владимир Путин! Так если партия состоит из ЖУЛИКОВ И ВОРОВ, то председатель тоже ЖУЛИК И ВОР? А король то голый!?
Что думаете Вы?

Invincible 13.11.2011 23:29

Блин, вроди и не совсем спам :) Придется НЕ удалять.

OlgaSanna 14.11.2011 02:56

Удивляюсь, до чего свобода слова дошла ... :smile:

Если кто-то в Пуделях напишет что-то подобное об оппоненте, например, "Питомник такой-то - питомник жуликов и воров", и не сможет документально подтвердить сказанное, его ЗАБАНЯТ пожизненно! :argue:
А тут - полная "лояльность" ... и демократия .... типа ГУЛЯЙ, ВАСЯ!:nunu:

Прошу рассматривать этот пост как крик души.:biggrin:

Invincible 14.11.2011 03:09

Еще не хватало, чтобы человек завалил весь форум доказательствами :)) Боюсь у неглубоко посвященных крыша съехать то запросто может..

OlgaSanna 14.11.2011 06:35

Invincible, :hah:шутите?
Почему же такое неравенство? :jok:

Madlen 25.11.2011 16:11

http://www.youtube.com/watch?v=L9iofYCIhC8
сущность партии Единая Россия, и ее лидеров, видео наглядно все показывает

Gunter 05.07.2012 15:28

Этот баян по всему рунету раскидали, надоели уже.

stoun 18.04.2013 09:41

путин не вор а окружение его-воры и это окружение надо увольнять

anna90kk 29.04.2013 11:25

Очень спорный вопрос. Про него можно дискутировать долго и все останутся при своих мнениях :D

Sortavala_city 14.10.2013 12:28

Путин — это лидер, а воры — это его окружение.

Russkaya_pravda 15.10.2013 11:50

Путин принёс спокойствие и хорошую жизнь на землю Русскую.

Russkaya_pravda 15.10.2013 13:00

Путин — миротворец?
 
Чем Путин лучше Обамы?

AmAlexSon 23.10.2013 16:30

Рейтинг Путина
 
Познакомилась недавно с дедушкой — он тренер по самбо и активный общественный деятель, военный патриот, который мне рассказал, что знаком с Путиным лично.
По опросам, 62% жителей России довольны своим президентом. И даже в Москве, не смотря на самый большой уровень протеста в отношении власти, доверие к нему присутствует у 75% горожан. Его главной чертой является следование своим обещаниям. Вы главное умейте просить правильно — формулируйте свои пожелания. Знаю, великие люди мыслят иначе — и их мышление зачастую отличается от 95% других людей. Это от того, что великие люди дальновидны — и мыслят иными категориями. Смотрят не под ноги себе, а на черту горизонта, и при этом с них требуется охватить всё пространство перед собой, вокруг и не забывать о том, что далеко позади. Глядя на нашего президента — мы видим именно своё лицо, т. к. выбрали его мы, поддерживаем его мы и возлагаем свои надежды на него мы, а никто другой. Желаю Путину здоровья!

На Западе президента России боятся, как в принципе и всех русских. Всегда к нам относились с опаской, ведь наша страна особенная. Путин принимает решения сам, да — демонстрирует свою твёрдость и неподатливость под европейские штучки, с ним нелегко справиться тем, кто желает подмять под себя, игнорируя обычаи его страны. Поэтому английская пресса даже проговорилась в пылу антироссийской риторики, называя уверенность Кремля «обретённой», т.е. обретённой при Путине. Запад реально не может смириться и ставит в вину Путину то, что он начал последовательную, трудную, долгую, но заметную работу по возвращению России на место в мире, которое принадлежит ей по праву. По историческим и духовным меркам — место сверхдержавы. И с этого пути не отступил ни разу.

AmAlexSon 24.10.2013 10:35

Путин сделал для России больше,чем все его предшественники,вместе взятые. Заметна огромная разница в состоянии страны на 2000 год, когда Путин ,впервые, стал президентом, и на сегодняшний день. Владимир Владимирович, буквально, поднял страну с колен.

Agito 24.10.2013 11:37

Боятся, значит уважают. А если серьезно, то такое отношение Запада к России и к Путину, в частности, говорит о том, что он не поддается на провокации с их стороны, он сам решает как правильно и как должно быть.

DaforMt 24.10.2013 12:07

намана так бывает

azzart_azzart 24.10.2013 16:32

ВВП производит впечатление здравомыслящего и сильного. В смысле, душой и телом. По-мужски немного завидно, но греет, когда человек с завидными свойствами во главе страны. Так и должно быть. Кисель на водке очень раздражал со своими сдержками и пртивовесами. Нормального мужика видеть на посту - нормально.

AmAlexSon 31.10.2013 10:54

По версии Forbes Путин - самый влиятельный человек в мире!
 
Сегодня узнала потрясающую новость: журнал "Forbes" признал Владимира Путина самым влиятельным человеком в мире! В списке "Форбс" 2013 года Путин занял 1-е место, вытеснив с него Барака Обаму, который занимал эту строчку последние два года.
Обсудим?

AmAlexSon 08.11.2013 18:46

Путин подготовил для Госдумы законопроект о патриотизме
 
Владимир Путин встретился с заведующими кафедрами конституционно-правовых дисциплин; на встрече президент России заявил, что внес в Госдуму законопроект о более широком применении гимна и флага.
Мне кажется, эта инициатива Путина сейчас очень своевременна, ведь герб и флаг — это основные символы нашего государства, которые ведут свою историю из глубины веков. Поэтому их широкое применение в эпоху глобализации не даст гражданам забыть о своих корнях.
Не зря Путин упомянул также и патриотические чувства, которые, как мне кажется, необходимо воспитывать. Ведь патриотизм граждан — это тот фундамент, на котором стоит государство.
Для возвращающихся в страну сограждан флаг и герб России станут высоким символом своей Родины, с которой они сегодня опять соединяются.
Президент не оставил без внимания и острый вопрос использования иностранных слов в современном русском языке. Слишком частое использования иноязычных терминов, как совершенно справедливо заявил Путин, говорит о слабости и неуверенности в себе. В скором времени русский язык будет укреплять свои позиции; уже сейчас Совет по русскому языку при правительстве активно занимается популяризацией и поддержкой русского языка. Совет занимается и другими важными вопросами — к примеру, разработкой концепций, программ и инициатив граждан в указанной сфере.
Не стоит в современную эпоху забывать о духовных и культурных ценностях нашего народа. Даже в условиях глобализации нужно помнить, что мы жители великого государства с многовековой историей.
Уверен, что эти инициативы президента увенчаются успехом. Ведь все россияне заинтересованы в стабильной и процветающей России.Давайте обсудим.

rubskoy 19.11.2013 14:24

Путин.
 
Путин будет общаться с народом

9 декабря состоится пресс-конференция Владимира Путина по итогам 2013 года О месте ее проведения будет объявлено дополнительно. В декабре 2012 года Владимир Владимирович (впервые после возвращения в Кремль) уже проводил большую пресс-конференцию (за годы президентства Путин дал восемь таких больших конференций). Она продлилась 4 часа 33 минуты. Президент успел ответить на 81 вопрос, довольно глубоко и плотно обсудив все ключевые моменты организации власти в России.

Я думаю пресс-конференции Владимира Путина крайне хорошо влияют на отношение народа к президенту. Вы будете её смотреть? Есть ли у вас вопросы у Владимиру Владимировичу?

AmAlexSon 10.12.2013 14:06

Путин проведёт совещание по профессиональным стандартам
 
Друзья!А что вы думаете по поводу этой новости? Комментарии оставляете ниже.


Владимир Путин проведёт совещание по разработке профессиональных стандартов. Российская экономика становится всё более современной, и поэтому разработка и внедрение новых профессиональных стандартов является одним из важнейших условий модернизации нашей экономики. Помимо этого, будут созданы национальная система профессиональных квалификаций совместно с объединениями предпринимателей и профессиональных ассоциаций.

rubskoy 10.12.2013 16:11

РИА Новости закрыты
 
Президент России Владимир Путин подписал указ «О некоторых мерах по повышению эффективности деятельности государственных средств массовой информации», собственно, о ликвидации информационного агенства РИА "Новости" и создании на его базе нового международного информагенства "Россия сегодня".

Что вы думаете об этом? Путину удастся создать отличное международное агенство новостей?

ЕвгенийС_Днепр_N 11.12.2013 04:46

повышение экономики страны вместе с возможностью повысить квалификацию и реализовать себя в работе-это очень хороший аспект этой реформы! да и возможность молодежи себя реализовать.

Криста 11.12.2013 12:55

Я не сомневаюсь, что Путину удастся создать новое информационное агенство. И лидер достойный выбран. Кисилеву можно доверять.

Криста 11.12.2013 14:20

Амнистия 2013. Диалог с общественностью
 
Эта тема достойна обсуждения:
Владимир Путин продолжает диалог с обществом. На этот раз продолжением его стала амнистия 2013 года, приуроченная к двадцатилетию Конституции Российской Федерации.
Согласно амнистии на свободу могут выйти Мария Алехина, Надежда Толоконникова (группа "Pussy Riot"), многие фигуранты "болотного дела", "зеленые" из гринписа, а также и не такие известные осужденные. Всего по прогнозам ФСИН, на свободе могут оказаться 20-22 тысячи человек. Естественно существует ряд адекватных условий, которые влияют на решение о прощении того или иного гражданина.

Что Вы думаете по этому поводу?

wlody1 12.12.2013 00:49

Россия - родина путинкатропов.
 
Путинизм - пережиток сталинизма:wink:

Криста 12.12.2013 11:21

Я бы с Вами поспорила. Кто как ни Путин, меняет страну к лучшему. Посмотрите вокруг, только за этот год Путина весь мир признал. Он стал самым влиятельным человеком МИРА. Это говорит о многом!

breeder 19.12.2013 16:56

Президент РФ: нельзя из защиты природы делать инструмент собственного пиара или обогащения
 
Всем доброго времени дня, дорогие форумчане! Нашла блогера, который осветил острую проблему Гринпис в своей статье. Есть что обсудить, так как хорошо написано. Что и предлагаю вашему вниманию.

Цитата:

Привет, друзья! В самом разгаре пресс-конференция Путина. Уже услышала много всего интересного. Решила поделиться. Например, был задан вопрос, который и меня давно беспокоит — по поводу недавних акций Гринпис и наказания, которое понесли за них активисты.

Вопрос прозвучал от корреспондента портала «Реальная школа» Ивана Захарченко (примечательно, кстати, что на пресс-конференции присутствовали даже школьники, которые, оказывается, тоже интересуются происходящим в стране — приятно!).

В ответ Владимир Путин признался, что к защитникам природы сам он относится положительно. Вместе с тем, заметил президент, нередко подобная деятельность используется в не самых благородных целях.

В пример Путин привел как раз осеннюю историю, в которой активисты Гринпис заплыли в Арктику на корабле под флагом Нидерландов и попытались подняться на российскую платформу «Приразломная» для проведения акции против нефтедобычи.

«Корабль вошел в нашу экономическую зону, выключил все опознавательные сигналы, это — корабль призрак. Более того, их вторая лодка начала таранить наших пограничников. Это или пиар, или попытка шантажа, или заказ на предмет помешать нашей разработке газа», — заявил глава государства, совершенно справедливо добавив: «Неприемлемо, когда люди делают из защиты природы инструмент собственного пиара и источник обогащения».

«Что касается шумихи вокруг Гринпис, то ее поднимали ваши коллеги [журналисты] с подачи тех людей, которые нарушали закон», - заметил президент.

Напомню, что шумиха в СМИ появилась после того, как «зеленые» были задержаны и обвинены в пиратстве. Сейчас они до сих пор находятся в заключении.

Президент не исключил, что виновные могут попасть под амнистию 2013 года. Вместе с тем, он подчеркнул, что слишком жестким наказание за подобные поступки не считает. То, что под видом защиты природы кто-то нарушает закон ради собственной наживы - это очень серьезная проблема, которую нужно искоренять.

«То, что произошло [наказание], должно стать уроком. Надеемся настроить Гринпис на совместную работу, чтобы минимизировать общественные риски», - резюмировал Путин.

Ответ исчерпывающий. Даже не знаю, что сказать... Для меня все эти хитрости, честно говоря, стали открытием. Гринпис всегда ассоциировался с волонтерами, которые несут в наш мир добро и чистоту. О том, что за этими искренними молодыми и наивно верящими в справедливость добровольцами стоят руководители, готовые за неплохие деньги проворачивать грязные дела, как-то не задумываешься. Выходит, даже борцам за справедливость сегодня нельзя верить... Просто нет слов...
По закону о защите авторского права заявляю, что одноимённый теме блог находится в ЖЖ:
brucerivas2554.livejournal.com/20727.
Присоединяйтесь к обсуждению в комментариях.

breeder 24.12.2013 19:12

Президент РФ об исполнении президентских указов на заседании государственного совета
 
Нашла любопытное видение блогера ( кота учёного кремлёвского, как я его ник перевела) на происходящие в кулуарах власти. Можем обсудить здесь и сейчас.

Цитата:

Заседание Государственного совета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, прошло вчера, 23 декабря. Владимир Путин, который и провел это заседание, в качестве основной его темы рассматривал то, как исполняются президентские указы о социально-экономическом развитии России. По словамПрезидента РФ, необходимо в кратчайшие сроки закрыть, так называемые», «нормативные долги», по утверждению подзаконных актов, чтобы получить возможность реализовать те указы, которые еще остались невыполненными. Хотя в целом поручения, данные Путиным в майских указах выполняются неплохо, как на федеральном уровне, так и в регионах.

На заседании Госсовета обсуждались три основные темы, без которых невозможно оценить уровень социально-экономического развития.

Министр образования Д. Ливанов, говорил о вопросах развития образования. Речь, в частности была как о повышении зарплат педагогам, так и о необходимости создания новых мест в детских садах. Причем, в своем выступлении, министр призывает использовать любые формы дошкольного воспитания, а не только систему детских садов. Проблема обеспеченности детей местами в дошкольных учреждениях должна решаться кардинально, так как, по прогнозам Ливанова, число школьников в России, увеличивается, и через 7 лет, может вырасти на 2 миллиона, а значит и число дошкольников, так же будет неуклонно расти.

Вторая тема, на которой остановил свое внимание Президент — это модернизация жилищно-коммунального хозяйства, за которую отвечал руководитель Минстроя, Михаил Мень. Президент РФ Владимир Путин предупредил главу Минстроя, что не смотря на то, что пока не имеет к нему претензий, но при недостаточной эффективности работы, такие претензии могут "быстро появиться". Это предупреждение было высказано из за того, что в сфере расселения аварийного жилья, сегодня имеются серьезные проблемы, т.к. план по расселению на 2013 год выполнен лишь на 4%.

Что касается вопросов экономики, то на Заседании Госсовета, Путин отметил, что планы реализуются «не так, как хотелось бы», и что он рассчитывает на активное применение мер, о которых он говорил в своём послании Федеральному собранию. Это напоминание касалось вопросов льготной поддержки процессов создания инфраструктуры индустриальных и технопарков, а также бизнес-инкубаторов.

В общем, по заключению Президента, несмотря на некоторые сложности в работе, которые и были озвучены в его критике, работа во всех отраслях идет плодотворно и в нужном направлении, что видно по уже имеющимся положительным тенденциям. А с учетом того, что данное заседание было проведено, чтобы обсудить имеющиеся проблемы и принять меры по исполнению в жизни всех майских и иных указов Путина, можно считать что цель была достигнута. А значит есть реальный шанс, что в будущем году проблем будет меньше, а в целом социально-экономическое развитие нашей страны достигнет еще более высоких результатов.
Есть что сказать? Вперёд к победе капитализма, если перефразировать наших дедов и прадедов! )))

Авторское право узаконенным образом требует от меня ссылки на источник( одноимённый, кстати):
....beriuk.livejournal.com/806647

Aikenka 24.12.2013 19:48

breeder, помещайте пожалуйста свои сообщения в уже имеющиеся темы, подходящие по тематике.

Марихаа 29.01.2015 23:04

Здравствуйте! Новая политическая партия "Современная Россия" ведет набор в свои ряды политически настроенных граждан.
Конкретные шаги по улучшению Медицины, науки, образования и демографии. Если интересна настоящая политика - пишите в личку

Elvira 29.01.2015 23:11

Цитата:

Сообщение от Марихаа (Сообщение 1324210)
Здравствуйте! Новая политическая партия "Современная Россия" ведет набор в свои ряды политически настроенных граждан.
Конкретные шаги по улучшению Медицины, науки, образования и демографии. Если интересна настоящая политика - пишите в личку

А какое отношение к вашей партии имеет Путин?

Шанс Бижу Чейз 30.01.2015 11:53

Цитата:

Сообщение от Марихаа (Сообщение 1324210)
Если интересна настоящая политика - пишите в личку

Весьма странное предложение.

Марихаа, маленький тест, Крым наш?

Юта 02.02.2015 12:06

Цитата:

Сообщение от Gvendolen (Сообщение 1325620)

Gvendolen,чем Вам не свобода слова в России,а?)))

Фердинант 11.03.2015 13:56

Президент РФ на страже цен на лекарства.
 
Пока Запад продолжает строчить в седьмом поту новый пакет санкций, наш антикризисный план даёт плоды. Думаю, ни для кого не секрет, что экономику нашу всё-таки удалось потрепать, но это не смертельно. Вопреки ожиданиям нашего краха, мы, пусть и мелкими шагами, начинаем снова подниматься «через тернии к звёздам».
Вот собственно не первые, но значимые шаги, на мой взгляд: Владимир Путин подписал законы, ужесточающие государственное регулирование цен на лекарства и дорогие медицинские изделия. http://www.rg.ru/2015/03/11/zakoni.html
Эти меры поддержки населения были предусмотрены антикризисным планом правительства, направленным на безболезненное преодоление россиянами сложного периода в экономике. В полной мере, конечно, эти трудности обойти не удалось, но смягчить последствия пытаются всеми силами.
Кстати, по новым правилам для зарубежных поставщиков специально установлены цены в рублях. Таким образом, потребители должны быть защищены от резкого взлёта цен на импортные лекарства, стоимость которых зависит от курса валют.
В целом же, важные лекарства станут доступнее как по ассортименту, так и по цене. Об этом сказали эксперты. Причём под действие законов попадают и такие препараты, которые нужны пациентам ежедневно.
Государство во главе с президентом продолжает пошаговую реализацию антикризисных мер, направленных на поддержку населения в сложный экономический период. Одной из основных задач в социальной сфере является обеспечение граждан доступными лекарствами и медицинскими препаратами. Одной из основных мер является установление жёсткой цены на медикаменты, особенно это касается зарубежных лекарств, стоимость которых в последнее время существенно возросла. А ведь многие пытаются таким образом наживаться на нестабильном курсе валют, вот только это напрасно. В нашей стране такое не прокатит!!))

Юта 12.03.2015 12:47

пока что лекарства только дорожают

Фердинант 12.03.2015 14:09

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1340703)
пока что лекарства только дорожают

Ну имеются такие ,но это пока .
Просто был период скачка спекулянтов в стране ,но думаю с переходом на расчёт в национальной валюте при закупках, мы должна обойти это дело стороной

Юта 12.03.2015 14:22

Фердинант, что-то не особо верится,что та же Германия захочет продавать лекарства в рублях ;)))

Фердинант 12.03.2015 14:24

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1340743)
Фердинант, что-то не особо верится,что та же Германия захочет продавать лекарства в рублях ;)))

Ну хотят, не хотят ,а придётся
Это уже установленные правила для иностранных поставщиков
Понятно, что им вряд ли это хочется ,но коль согласились ...)))


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot