Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Тест определения дня овуляции у суки. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=6282)

zanna 21.02.2009 15:15

Тест опредилениия дня овуляции у суки
 
Девушки здравствуйте.
Помогите разобраться , как лутше оприделить правильно день для вязки.
Может у кого есть опыт с тестами Progesterons.
сегодня примерно 5-6 день, тест показал
Progesterons1.1 - nmol/L.
Может кто то знает другие способы тестирования, я совсем запуталась.

Roza 21.02.2009 17:35

Жанна, это считайте ничего. Очень низкий показатель.
понятно, что раз 5-6 день пустовки , то уровень прогестерона будет нарастать, а не падать. Но он нарастает достаточно быстро, в геометрической прогрессии.
Через дня 4-5 сделайте тест повторно, чтобы 100% определить нужные дни вязки.
Весьма приблизительно, конечно, но, наверное, 12-14 дни - лучшие для вязки.
Повторю, что
для более точной даты нужен повторный анализ не ранее, чем, через 4 дня от первого анализа.
Врач, проводящий анализ, должен Вам назвать нужные даты.
Удачи!:hb:

zanna 21.02.2009 19:39

Roza
Большое спасибо за ответ,.... мне ещё посоветовали проверить мазки.....
Девушки у кого какой опыт в опрeдeлении напешите пожалуйста

Roza 21.02.2009 23:11

Анализ крови на прогестерон даёт практически 100% результат.
А мазок - не всегда. Увы...

MISTER TWISTER22844 22.02.2009 02:19

zanna, Как инструктор по вязкам, могу написать следующее.Кто то сдаёт мазки и уже не в первый раз, и вяжет по совету доктора, а сука всё равно остаётся пустой, а у кого то всё получается без мазков и не понятно на какой день и вяжут всего один раз.Что то советовать сложно! Наверное то что написала ИринаRoza, про анализ крови стоит попробовать.На моей практике кровь никогда никто не проверял.

Roza 22.02.2009 06:10

Я пользовалась этим тестом 3 раза.
Собаки беременели.
И хотя я вязала собак без повторной вязки, два раза - по 4 щенка. Один раз с контрольной вязкой было 5 щенков.

Roza добавил(а) [date]1235272444[/date]:

Жанна, зная, что у меня "поздние девочки" , я не делаю анализ так рано, на 5-6 день.
Обычно на 10-11 день. И сразу получаю результативный ответ о датах вязки.
У моих девушек, как правило, это 13-15 день.

Важно, чтобы не было скрытых инфекций! Иначе все надежды и тест на прогестерон окажутся напрасными...

Roza добавил(а) [date]1235272994[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
zanna, Как инструктор по вязкам, могу написать следующее.Кто то сдаёт мазки и уже не в первый раз, и вяжет по совету доктора, а сука всё равно остаётся пустой, а у кого то всё получается без мазков и не понятно на какой день и вяжут всего один раз.Что то советовать сложно! Наверное то что написала ИринаRoza, про анализ крови стоит попробовать.На моей практике кровь никогда никто не проверял.
MISTER TWISTER, этот тест относительно недавно стали делать.
Многие и не знают, что такое возможно.
Есть и такие, кто знает, но не считает нужным заплатить за него 300 руб.
Но следование принципу "Сами с усами", не всегда работает!:smile:
Если вязка выездная, а тем более зарубежная, с повышенным градусом надежд и расходов!))), жалеть 300 руб - это смешно!:biggrin:

Anastasia 22.02.2009 10:07

Я делала прогестерон в Канаде - перед отправкой суки на вязку в США - родилось 3 щенка - мне было важнее узнать - в правильные ли дни я ее посылаю - и что она в глубокой пустовке - так как был случай, когда я посылала ту же самую девушку в те же штаты ( но в другой питомник ) - и она перестала пустовать и осталась пустая.

АРЖАНОВА ОЛЬГА 22.02.2009 10:52

в моей практике
шоушок самба-
первая вязка на 12день-2 щенка
вторая вязка на 14 день-1 щенок
третьявязка на 3-5 день-4 щенка
Удачи!!

MISTER TWISTER22844 22.02.2009 16:22

Roza, Ира, конечно ты права, я всегда за то, чтобы перед выездной вязкой, особенно, как и перед местной , делали анализ.Всегда испытываю чувство неловкости , когда собака , повязанная с моей помощью, остаётся пустой!Хотя вины моей вроде бы и нет.

MISTER TWISTER22844 добавил(а) [date]1235309051[/date]:
Цитата:

Если вязка выездная, а тем более зарубежная, с повышенным градусом надежд и расходов!))), жалеть 300 руб - это смешно
КОНЕЧНО!!!

Rococo 22.02.2009 16:55

А я начиная с первой течки собаки слежу за её поведением и делаю соответствующие записи. К моменту вязки и без тестов знаю точно на какой день конкретная сука "готова" :smile: Хотя, работая в клинике, мне нет проблемы сделать тесть прогестерона по крови, но я не вижу надобности, если у суки нормальная течка и нормальное поведение.
Другое дело, если у суки "сухая" течка и выделений нет, по-этому трудно определить первый день. Тогда, да, конечно тесты помогают.

мон ренессанс 22.02.2009 17:30

АРЖАНОВА ОЛЬГА,
Цитата:

третьявязка на 3-5 день
????????????
Чем Вы руководствовались, взяв такие ранние для вязки дни? Состоянием охоты?

Rococo,
Цитата:

у суки "сухая" течка и выделений нет
А это само по себе не является отклонением от нормы, предвестником заболевания? У моей суки последний раз была такая течка - после вязки осталась пустая.

Rococo 22.02.2009 17:53

Иногда бывают суки у которых все пустовки "сухие", это конечно анамалия, но они имеют потомство благодаря тестам на прогестерон.

мон ренессанс
Вот этого я не знаю... Могу только посоветовать исследовать суку на предмет цисты яичников, иногда цисты вызывают сбой в цикле у суки.

Milena & Pruzinka 22.02.2009 18:55

Цитата:

Первоначальное сообщение от Roza
Я пользовалась этим тестом 3 раза.
Собаки беременели.
И хотя я вязала собак без повторной вязки, два раза - по 4 щенка. Один раз с контрольной вязкой было 5 щенков.

Я тоже вязала по этому тесты обоих девочек.
Пружинка у меня ранняя девушка, по тесту вязаться надо было на 5 -7 день. Вязались на 6 день и на 8 день (но на 8 день было явно уже поздно) в итоге 3 щена.

С Радкой я решила проверить и мазок и прогестерон(т.к в Москве мазок дают сразу, а прогстерон ждать надо больше суток минимум).
По первому анализу - прогестерон на 5 день, мазок на 6 день: мазок - овуляция сегодня, через час приходит анализ на прогестерон - по нему овуляцией и не пахнет даже и в ближайшие 3 дня можно даже не рыпаться и не ждать ее. Решила проверить прогестерону т.к у суки также никаких признаков охоты не было.
Дальше анализ на прогестерон на 10 день - вязаться примерно через 2-3 дня.
Еду на вязку и там уже решила проверить еще раз прогестерон т.к. у суки по прежнему никаких признаков нет)
Так получилось, что сдаать анализ на прогестерон не смогли (врача нет) и сделали мазок - итог - вязаться срочно сегодня!
Тут пришла врач которая делает тест на прогестерон.
Решили сдать прогестерон - РАНО! Вязаться завтра ближе к вечеру и через день-два контрольная. Это получается 13-16дни. Но вязались на 12и13 дни - итог 2 щенка.
Кстати по поведению пока кобель не вошел в комнату вообще никаких признаков не было (кроме одного -запаха ). Кстати и беременность она также протихушничала и роды также потихому начались без каких либо признаков буквально за 15минут собралась и родила.

У подруги вязали йорку 3 раза по этому же тесту в оптимальные дни -итог по 6щенков. параллельно делали тест Уриглюком - тест также не всегда точно показывал.

Такчто я больше именно прогестерону верю.

zanna 26.02.2009 04:14

Девушки всем огромное спасибо,

а на сколько быстро поднимаеться шкала уровня прогестерона и какой показатель более благоприятный для вязки.

наши даннные такие

Progesterons1.1 - nmol/L 21.02.09 - 5-6 день

Progesterons0.9 - nmol/L 23.02.09 - 7-8 день

Progesterons6.3 - nmol/L 25.02.09 - 9-10 день

АРЖАНОВА ОЛЬГА 26.02.2009 14:16

Мон Ренессанс-
как только начинается течка я приглашаю ветврача для проведения осмотра.мазок показал что на 3 день собака будет готова.и я попробовала повязать и повторила на 5 день.результат-4 щенка..


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot