Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   О фотографиях в общем разделе. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64909)

Aikenka 30.06.2015 18:08

О фотографиях в общем разделе.
 
Начало разговора было в красной теме:

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56071&page=245

negniyangel 03.07.2015 11:48

О фотографиях в общем разделе.
 
Я тоже считаю, что в общих разделах НАДО указывать полные клички. А "Дуси-Пуси" - это для персоналок.
И показывать рождение помёта "мимимишных щеночков" с указанием родителей, и самих родителей с ПОЛНЫМИ кличками и ростовой разновидностью, в общем разделе своего окраса тоже НАДО показывать в первую очередь для профессионалов. Кто заинтересуется - остальную информацию найдёт в персоналиях или в щенках.
Не вижу повода для конкурентских переживаний. )))))
Если человек интересуется движением в породе в разновидности малых, искать тоев он не пойдёт. И наоборот.

Ингигерда 03.07.2015 11:54

Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1388435)
Я тоже считаю, что в общих разделах НАДО указывать полные клички. А "Дуси-Пуси" - это для персоналок.
И показывать рождение помёта "мимимишных щеночков" с указанием родителей, и самих родителей с ПОЛНЫМИ кличками и ростовой разновидностью, в общем разделе своего окраса тоже НАДО показывать в первую очередь для профессионалов. Кто заинтересуется - остальную информацию найдёт в персоналиях или в щенках.
Не вижу повода для конкурентских переживаний. )))))
Если человек интересуется движением в породе в разновидности малых, искать тоев он не пойдёт. И наоборот.

ты очень четко все сформулировала. Присоединяюсь полностью. Ветка то специализированная.

irina85 03.07.2015 12:32

А мое мнение,что народ развел персоналок,но кроме узкого круга посетителей туда почти ни кто не ходит,есть целый раздел для малышей,но вот беда,туда тоже не часто заглядывают,и вывешивая фотки малышей в цветных темах люди пытаются привлечь внимание к своим детям. Цветные разделы становятся похожими на доску объявлений, скоро и сюда ни кто ходить не будет. Если уж на то пошло,чтоб не дублировать "продажный"раздел можно вешать фотографии,совсем без подписей, ведь все здесь присутствующие прекрасно знают друг друга по никам,кто какими разновидностями и окрасами занимается и в какой теме можно найти информацию если вдруг щеночки заинтересовали.
Некоторые форумчане, активируются на форуме только в периоды, когда в доме появляются щенки и в цветных разделах появляются детские фото.


P.S. Искренне уверенна,что профессионалы знают всех интересных им собак из присутствующих на форуме и знают в какой персональной теме ждать или искать информацию о них.

negniyangel 03.07.2015 12:48

Цитата:

Сообщение от irina85 (Сообщение 1388444)
P.S. Искренне уверенна,что профессионалы знают всех интересных им собак из присутствующих на форуме и знают в какой персональной теме ждать или искать информацию о них.

А вот и нет. )))
Лично я не успеваю бродить по всем персоналкам даже в собственной ростовой и окрасовой разновидности. И я не одна такая...
И не всегда бывает повязана интересующая комбинация. Причём интерес этот не всегда сводится к приобретению щеночка, а очень часто к результату сочетания кровей и линий.
Увидел результат нужного сочетания - начинаешь отслеживать....

Arci-i-Lui 03.07.2015 13:59

irina85, похоже вы хотите, чтобы вообще в темке было пусто и одно сообщение раз в 100 лет (((
Лучше бы, чем упрекать других в том, что они вешают фото, тоже повесили. И взрослых, и щенков и батонов без глазок и в стойках и в подвесе, если размер щенка позволяет. Было бы очень интересно.

-----------------

А то повесят фото кобеля - пиар! Повесят фото суки? Опять какой-то мерзкий питомник пиарится, повесят фото щенков! Все! Пиар и продажи. Повесят после выставок - вообще криминал и наглая реклама.
Какой же должна быть темка-то? Раз в году чтобы вывешивали красных с подписями в стойках и желательно, каких-нибудь давно умерших собак давно угасших линий, чтобы не дай бог никто не пропиарился?

Мне очень понравилось фото щеночка в подвесе. Очень интересно, как будет развиваться. Было интересно посмотреть на головки слепышей. Все что с подписями родителей вообще очень здорово.
И на малых тоже было интересно посмотреть. Все классно и информативно. Спасибо!

irina85 03.07.2015 14:34

Цитата:

Сообщение от Arci-i-Lui (Сообщение 1388474)
rina85, похоже вы хотите, чтобы вообще в темке было пусто и одно сообщение раз в 100 лет (((
Лучше бы, чем упрекать других в том, что они вешают фото, тоже повесили. И взрослых, и щенков и батонов без глазок и в стойках и в подвесе, если размер щенка позволяет. Было бы очень интересно.

Для просмотра рекламы ,мне достаточно раздела продаж! И я хочу,чтоб тема красных оставалась темой красных,а не доской объявлений. (Arci-i-Lui,надеюсь мои желания понятны,и не надо за меня додумывать,что я хочу).
Вам не кажется ,что я задала вопросы одному оппоненту,с ним же вроде все и выяснили.Где Вы встретили упрек,не знаю.

Искренне надеюсь,что остальная часть текста обращена не ко мне.

wahrmund 03.07.2015 14:49

irina85, не думаю, что по специализированным темам толпами ходят покупатели, они АВИТО лениво пролистывают.
Для меня - фото щеночков вполне информативны, мне интересно, в каком направлении движется "виденье породы" у того, или иного заводчика.

irina85 03.07.2015 14:54

Так вполне можно зайти к тому или иному заводчику в тему и там это движение проследить.

Леггеро Данзатори 03.07.2015 15:29

какие ж вы девушки привередливые))) и собачку-то вам подвесили, и кличку полную не написали.
Я считаю что если кто-либо увидит щенка и он ему понравится , то найдет способ найти на него информацию через ЛС, к примеру. Уж не стоит так все усложнять. Смотрите на фото. Профи и так все что надо увидят. Не достаточно хороший ракурс - можно попросить выложить дополнительное фото. Давайте не усложнять друг другу жизнь. Она ж одна. Общайтесь и получайте удовольствие от общения. Удачного всем лета!)))

Конева Екатерина 03.07.2015 15:44

Не совсем поняла про пиар щенков...
Если кого-то зацепило, то поясню, что щенок НЕ ПРОДАЕТСЯ. У него уже есть хозяева, давно.
Просто появились приятные фото и я их показала, подписав от кого щенок.
Надеюсь на том вопросы и намеки в мою сторону исчерпаны.

vera 03.07.2015 15:49

irina85, так для этого и общий раздел, здесь не вешаются сотни фото, а часто короткие сообщения с одним, двумя фото. Действительно, бывать в каждой персоналке даже своей разновидности многим просто некогда. А в общем разделе зацепил глазом, стало интересно, иди в персоналку смотри подробности, задавай вопросы. Поддерживаю тех, кто за полные клички с указанием мамы, папы в этом разделе. Если у меня нет потребности в покупке щенка, я практически в тему щенков не захожу, а тенденции видеть хочется, а на многих щенков темы о продажах и не заводят даже, а они, кстати, обычно самые интересные по экстерьеру или по кровям. Так почему не в общей теме?
В общей теме ты как раз и не можешь тэт а тэт поговорить, как говоришь "одному оппоненту", она ОБЩАЯ. Форум -не закрытая площадка, и не все здесь друг друга знают.
И хочется видеть не только фото давно минувших дней, но и фото отличившихся на выставках современных собак , потому что и темы выставок общие, а обычно хочется БЫСТРО узнать ,как красные на МИРЕ нарисовались, например. В этой теме я вижу концентрированную информацию обо всем, что происходит с красными собаками, прочитав ее , можно перейти в подробности: выставки, продажи щенков, персоналки...

Ингигерда 03.07.2015 15:57

Цитата:

Сообщение от irina85 (Сообщение 1388444)
А мое мнение,что народ развел персоналок,но кроме узкого круга посетителей туда почти ни кто не ходит,есть целый раздел для малышей,но вот беда,туда тоже не часто заглядывают,и вывешивая фотки малышей в цветных темах люди пытаются привлечь внимание к своим детям. Цветные разделы становятся похожими на доску объявлений, скоро и сюда ни кто ходить не будет. Если уж на то пошло,чтоб не дублировать "продажный"раздел можно вешать фотографии,совсем без подписей, ведь все здесь присутствующие прекрасно знают друг друга по никам,кто какими разновидностями и окрасами занимается и в какой теме можно найти информацию если вдруг щеночки заинтересовали.
Некоторые форумчане, активируются на форуме только в периоды, когда в доме появляются щенки и в цветных разделах появляются детские фото.


P.S. Искренне уверенна,что профессионалы знают всех интересных им собак из присутствующих на форуме и знают в какой персональной теме ждать или искать информацию о них.

Простите ,мне кажется ,что вы категорически не правы. У очень многих заводчиков помимо игры в "угадайку" еще масса дел и обязанностей. Фотографии без подписей- идея по меньшей мере странная. Как и идея про то ,что все должны знать ,кто какими окрасами и разновидностями занимается. Могут знать ,но имеют полное право и НЕ знать. Вот возмущением по поводу выложенных фотографий ,гневными филиппиками и прочим флудом мы засорили ветку много больше ,чем собственно самими фотографиями. Кому-то эти щеночки видимо просто спать спокойно не дают.

wahrmund 03.07.2015 16:27

Дамы, простите, а зачем тогда вообще тема о красных, абрикосовых и прочих собаках?
Быстро все в "продажные темы" даже если вы не продаете, и не покупаете.
А потом- марш по персоналкам! Ищите там красных собак...например, в курской теме )) У нас там сейчас фото прекрасных голотурий пиарят! Оне, правда, черные.
P S Не, там сейчас о диетах..

irina85 03.07.2015 16:38

[QUOTE=vera;1388498]irina85, так для этого и общий раздел, здесь не вешаются сотни фото, а часто короткие сообщения с одним, двумя фото.

Если было бы так как Вы пишете,наверное народ и не возмутился бы. Далеко не все посты столь кратки и информативны,как Вам кажется.


В общей теме ты как раз и не можешь тэт а тэт поговорить, как говоришь "одному оппоненту", она ОБЩАЯ.

Я вроде говорить и не собиралась,а вопрос задала. Простите,где это написано,что задавать вопросы адресно тут ЗАПРЕЩЕНО?

Форум -не закрытая площадка, и не все здесь друг друга знают.
Кого именно из присутствующих Вы не знаете или не знаете где их персоналка?


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot