Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2013, 13:31   #36
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Да?
Помнится,не так давно в отношении вязок коричневых с черными-по-белому Вы совсем другое мнение высказывали....
Хотя, с другой стороны - каждый человек имеет право свое мнение не только иметь,но и менять...
Это Вы точно запутались в том, кто какое мнение высказывал. Я ВСЕГДА была очень скептично настроена по поводу коричнево-черных вязок именно потому, что трудно найти черного , у которого бы не было близко белых. А черного, у которого белая собака близко , к коричневому вообще подпускать нельзя, на мой взгляд. И то, что это все-таки делается , наносит вред коричневому разведению, опять же по моему мнению. Именно об этом я и писала, когда обсуждались межцветовые вязки. Меня убеждали, что без черных трудно получить классных коричневых, я соглашалась, что лет десять назад это было бы верно. Но сейчас уровень коричневых таков, что вполне можно было бы сосредоточиться на закреплении окраса при помощи вязок окрас в окрас. Другое дело, что у нас просто мало коричневых вообще, поэтому вынуждены заводчики использовать коричневогенных черных. А вот использование в разведении коричневого окраса таких черных, у которых белые близко, я всегда считала шагом назад от желаемого результата.
Я не заводчик, мое мнение- это мнение и только, но оно у меня постоянное и многолетнее, не подлежащее изменению
 
3 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (21.04.2013), JASMIN (21.04.2013), Синеглазка (21.04.2013)