Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2013, 20:26   #25
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
В далёкую бытность грумером пару раз попробовала мыть собак посудным мылом ("Dawn" и тем самым "Ivory") т.к. слышала не раз что грумеры ими пользуются - и быстро от этой идеи отказалась, только если собака ну очень грязная. Шерсть и кожу сушит очень сильно, особенно если мыть каждую неделю.
- Тамара, читайте интервью профессионала: пуделя надо мыть раз в 10-14 дней, никак не раз в неделю. И после посудного мыла мыть КОНДИЦИОННЫМ Шампунем! Он-то как раз и не дает шерсти пересохнуть...

Цитата:
Сообщение от Rococo Посмотреть сообщение
В Швеции видела, как собаку (белого стандарта) мыли средством для посуды)))) Говрят, эффект как от суперочищающего))) да, чуть подсушивает, но перед выставкой самое типа то!)))
- Юль, и я тут грязных клиентов (когда еще стригла-мыла, лет 8-10 назад) мыла сначала даже не Ivory, а обычным Palmolive'ом, и тоже классно отмывает, и если потом нормальный шампунь и кондиционер - ничего не пересушивал...
Цитата:
Сообщение от Rococo Посмотреть сообщение
Я вот попользовалась пакетами из супермаркета и резать было не лень... а результат покрашенная в зелёный! цвет чёлки на абрикосовом кобеле. Шок был немаленьким, когда оказалось, что эта хрень (прошу прощения) не смывается. Так что если и пользоваться пакетами из супермаркета, то только безцветными)))
- а насчет пакетов - ну так Пенни ж и говорит - "белые непрозрачные пакеты из супермаркета" надо брать! В них краски нет совсем, это чистый пластик такого белого цвета...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 21.04.2013 в 20:30.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (23.04.2013), JASMIN (23.04.2013)