Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2013, 08:31   #2050
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Готовимся к соревнованиям по ралли-обидиенсу в эти выходные. Сегодня был последний (ха, второй по счёту для нас) класс перед соревнованиями.

— Вы готовы?
— Да.
— Вперёд!



Тренировка получилась экстремальная, потому что в 20 метрах от площадки неожиданно расположился цирк-шапито. Всё как полагается: с зебрами, верблюдами и почему-то козлами... Людям ничем не пахло, а собаки некоторые просто голову теряли. Лабрам было всё пофик, козлы — не очень подходящий объект для охоты. Тяжелее всего пришлось тётеньке с [весьма вышколеной, кстати!] колли. Собака сходу заявила, что мол "нечего тут ерундой заниматься, восьмёрки вокруг колышков выписывать, пойдём верблюдов пасти". И была неуклонна в своём намерении реализовать заложенное в ней природой. По-моему, они ни одного прогона так и не сделали. Брайт растерянно водил носом вокруг и почему-то по земле, но довольно быстро собрался и уже не отвлекался. Зато теперь нас не отвлечь от работы ничем!



Отзанимались, расселись по машинам, выезжаем. И тут мне прямо под колёса выбегает скунс. Вразвалочку так. И садится перед машиной. Я останавливаюсь. За мной тут же выстраивается очередь.

"Ага!" — подумала я, — "сейчас мы этому цирку отомстим тем же олимпийским рублём!" Если вдруг кто-то не в курсе: скунсы обладают офигенным даром. Опрыскивать в случае опасности противника зловонной жидкостью. Запах распространяется (это не преувеличение!) на хороших 500 м вокруг и держится больше суток. Отлично "липнет" буквально ко всему. Напугайся скунс — достанется всем. Меня потом ещё неделю на автомойку не пустят... А нам в пятницу на соревнования. В общем нет... пугать не вариант.

Стою-думаю, как быть дальше. Надо как-то так его подвинуть, но чтобы не напугать... Скунс сидит и уходить не спешит. Выключила обдув, переключила забор воздуха на салон, "бибик". Сделал пару шагов и остановился. Со второго "бибика" недовольно удалился. В общем, перебегающие дорогу чёрные кошки нервно курят в сторонке! :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 11.07.2013 в 08:33.
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Hali (12.07.2013), Tania Libkind (13.07.2013)