Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 19:40   #137
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
мои понятия о гуманности как-то не вписываются болевые воздействия на собаку - ни ЭШО, ни строгачом, ни как-то еще.
Как-то не стыкуется у меня одно - собака, увлеченная погоней настолько, что не слышит зова главного в жизни человека - и вдруг только жужжанием она отвлекается(железобетонну психику каким-то там жужжанием не проймешь). Лукавите что-то,не? Не зря Вы именно замалчивали факт использования ЭШО - писали о том, что "метод нашли, но не скажете, какой".
Ваши понятия о гуманности мне ( и всем на форуме) хорошо знакомы. Ну сколько ж можно об одном и том же?! :)))))
Если у Вас не стыкуется , что " собака, увлеченная погоней настолько, что не слышит зова главного в жизни человека - и вдруг только жужжанием она отвлекается(железобетонну психику каким-то там жужжанием не проймешь)", это Ваши проблемы.
Я говорю , как есть: достаточно было не ультразвука даже, а просто звукового сигнал с вибрацией на шее, чтобы пес опомнился. Вы не можете судить об этом, потому что никогда реально не работали с таким ЭЛО.
О "замалчивании" уже объясняла, но ,видимо, Вы не обратили внимания. Вы видели реакцию на мой пост об ЭЛО ( картинку мультяшную) ? Помните, что сами написали об "издевательстве над собакой"?И ещё не то можно ожидать от "доброжелательных " форумчан. Так зачем мне было подставляться, объясняя то, что ни Вы, ни ещё кто-нибудь никогда не поймете?
По поводу лукавства могу заметить, что некоторые Ваши рассказы об идеальных отношениях с собаками и идеальном их послушании , мне тоже кажутся лукавством, а точнее довольно сомнительными. Но я не позволяла себе до сего дня этими сомнениями делиться публично. Сомнения не в том, что Вы не признаете наказание как метод воспитания. А сомнения в достижениях отличного результата. Я уже писала, что Ваши собаки всегда находятся под Вашим тотальным контролем, они либо играют с Вами,либо исполняют какие-то упражнения в тесном контакте с Вами. Поэтому очень трудно судить о реальном послушании. Однако ,Вы постоянно приводите в пример своих собак , как идеально послушных.
Моя собака постоянно на прогулке находится в ситуации, полной соблазнов. Частенько он даже визуально мне не доступен( поскольку в лесу ), и тем не менее, у меня нет никаких опасений на его счет. Полтора часа ( а летом гораздо больше) он свободен от моих установок и команд. Исключая то время, что тратим на повторение упражнений по ОКД, но это не больше 15 минут. Если я его не вижу больше 3-5-ти минут, я позову , и он прибежит обязательно! И снова свободен. У нас взаимное доверие: не только он доверяет мне, но и я ему:))))))
Я сейчас не хочу начинать разговор о том, как правильно: постоянно контролировать собаку или "отпускать на свободу". Я помню Ваши убеждения, Вы знаете мои- нет смысла начинать сначала. Я о том, что о послушании собаки нужно судить не на площадке , не в процессе дрессировки( тут они все отличники или хорошисты), а в той ситуации, когда собака имеет массу отвлекающих и провоцирующих непослушание факторов.
Если же строить все отношения с собакой на избегании сложных ситуаций, никогда не допускать провоцирования совершения неправильного действия,чтобы не пришлось наказывать( а я помню, что это Ваш главный принцип), то и судить о замечательных результатах метода "пряника" нет оснований( я так думаю:))))


Последний раз редактировалось Алиса; 16.11.2013 в 19:52.
  Ответить с цитированием