Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 21:14   #142
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТоНюша Посмотреть сообщение
А что в этом плохого? Зачем провоцировать нежелательное поведение, которое закрепляется почему в разы быстрей желательного, и потом его "героически" исправлять? К примеру, наши выгулы 5-10 минутные строятся на бросании пуллеров и писи-каки в перерывах, собака сосредоточена на мне, а не на кошках, др.собаках или людях. Каждая собака - охотник, в большей или меньшей мере, и если она однажды (а если не однажды) сорвалась за кошкой, а потом получила трепку, она все равно будет срываться снова и снова, потому как вот этот "кайф" от побега, он так сильно желаем, что последующее наказание отходит на задний план.


Алиса, простите, но для меня дико читать, что собака пропадает из поля зрения на 3-5 минут, это же вечность за которую может произойти что угодно.

ТоНюша, я не оцениваю, что плохо, что хорошо. Я не говорю, как надо! Я не призываю провоцировать нежелательное поведение! Вы выбрали для себя определенный способ общения с собакой. Это Ваше дело и Ваше право.
У меня отношения строятся по-другому. То, что для Вас дико, для меня нормально. Мои прогулки с собакой проходят так, как я считаю полезным, радостным, насыщенным для собаки.
Для меня дико, что большая собака выходит на улицу на 5-10 минут с пуллером поиграть. Но это Ваша собака, и Вам решать.
Вы себе представьте мои прогулки с собакой: лес с хорошо известными тропинками и дорожками, никаких машин, почти никаких людей, лес сосновый прозрачный, все изредка встречающиеся собаки и собачники хорошо знакомы. Собака со щенков приучена гулять только в том направлении, куда иду я. Мне НИКОГДА не нужно его искать или волноваться, идет ли он за мной. Загляните к нам в персоналку, чтобы понять , в каких условиях гуляет моя собака:
http://www.rusforum.com/showpost.php...4&postcount=81

http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=1594


P.S. Кстати, мои прогулки с собакой видели или даже принимали в них участие многие из форумчан( и не только питерские). Никому они не показались "дикими", хотя собака не вертелась рядом постоянно. Он и с нами играет, и ОКД тренируется, и по своим интересам носится.


Последний раз редактировалось Алиса; 16.11.2013 в 21:19.
  Ответить с цитированием