Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 23:15   #659
Elena-Tomas вне форума
Elena-Tomas
Собеседник
 
Аватар для Elena-Tomas
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 137 в 76 постах
По умолчанию

А сейчас начну ругаться и пусть меня закидают помидорами!
Люди!!! Вы зачем Наташу с толку сбиваете и пугаете ЗКС. ЗКС при правильном обучении никогда не развивает в собаке агрессию. Может быть Наташа громко сказала что они занимаются ЗКС, но скажем так, они начали заниматься защитной частью. Профи начинают заниматься с собаками с 4 месяцев, параллельно с послушанием. Любители наверно с 1года. Защита в щенячьем возрасте строится на инстинкте добычи в виде игры. В таком возрасте собаку начинают обучать как правильно кусаться, то есть плотно, всей пастью хватать и удерживать (сначала тряпочку, потом жгут и т.д. по нарастающей). Что касается зубов, да они имеют свойство двигаться в таком возрасте при неправильных занятиях. Профи всегда учитывают этот момент. Все собаки этого питомника (при желании хозяев) участвуют в выставках и в том числе монопородных. По поводу психического и физического развития, да собаки формируются не сразу, но в процессе занятий все эти факторы учитываются.
Я знаю этот питомник давно, и не разу не видела в этом питомнике кривых и косых психопатов. Так же эти люди пользуются большим уважением в среде собаководов в плане дрессировки. Я в свое время поездила по всей России, по дрессировочным лагерям и обучалась у одних из лучших кинологов-инструкторов (они же судьи-эксперты РКФ по рабочим качествам). И у меня достаточно высокие требования к качеству дрессировки (не важно какая это дисциплина). Именно поэтому я и посоветовала в свое время Наташе, посмотреть щенка именно там.
Вот как то так, возможно немного резко, коротко, но сказала то что думаю.
 
За этот пост Elena-Tomas поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (12.12.2013)