Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 14:01   #52
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Давно ни чего здесь не писала , всё вспомнить уже не смогу и с чего начать даже не знаю ...
Несколько месяцев не было никаких проявлений по лапе , но с сентября на прогулках в лесу стала замечать минутные проявления , потом незаметно исчезли и до появления сугробов не появлялись ; довелось подавать месяцок хондропротектор в лечебной дозе (заметного эффекта не дало) . Стараюсь не ходить по реагентам , но часто , после того , как переходим дорогу , лапы поджимает
Удобнее всего Тасю расчёсывать когда днём подтаяло , а вечером подмораживает . Ленюсь регулярно стричь (полностью) ; перед новым годом постригла из-за случая
Встретили в лесу тетю с малым белым пуделем , она спрашивает :
- это пудель ?
- да - отвечаю я
- наверное старый ?
- нет , три года ...
- ой,а моему два . так вы на зиму не стриглись ...
- ну , да , надо бы чуть укоротить
А , судя по её пуделю , постричься это значит оставить хвост , уши и шапочку , а остальное забрить под машинку , надеюсь я так стричь никогда не буду , хотя в этот раз коротко состригла шерсть на голове http://i024.radikal.ru/1401/d7/9fe7b5615c33.jpg
а до этого вот что было http://s020.radikal.ru/i708/1401/6a/042c8e04440b.jpg
Летом течка была и Тася в этот период такая озабоченная : к каждой собаке тянется , заигрывает не зависимо от пола и бывает поскуливает
Через пару месяцев после стрижки (в клоуна) встретили знакомую , она давно занимается собаками , но сказала : " что такая толстая , уж не беременна ли ... " и всё на взгляд , хотя на ощупь даже ребрышки можно найти ; предложила постричь Тасю , я отказалась , там ведь кучеряшки только проявляться стали , вообще многие хотят какой-то определенности и не понимают моих : " стричь можно как угодно и когда угодно , если на выставку не идти "

хочется попробовать эти идеи по модернизации комбинезонов
Цитата:
Сообщение от ТоНюша Посмотреть сообщение
Может кому пригодится моя идея.
Т.к. особыми швейными навыками и оборудованием не обладаю, то придумала вот что :)
Купила обычный комбинезон фирмы "Деззи", более-менее подходящий по размеру (на большого пуделя выбрала "Доберман"-подкладка атлас-девочка, у этой фирмы каждый вид комбеза имеет 6 разновидностей: без подкладки, флис, атлас, ну и девочка/мальчик при каждой подкладке), он мне обошелся где то 1000 р.
Капюшон можно выбросить сразу :) , он не приемлем для носки пуделю (уверена, доберману тоже), т.к. длина шеи у собаки намного больше.
Далее я распорола низ штанин, дошила подходящей (я взяла контрастную, т.к. в цвет не было) тканью до нужной длины (чтоб напуск был, при движении не задирались) и пришила ремешки с липучками - по два на каждую лапу, в самом низу и повыше сустава. Все :)

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Думаю, всем кто шьет пригодится - с комбезами всегда проблема с намоканием широких штанин, после чего тяжелая от воды ткань обвисает и собака может заступить внутрь, упасть даже и травмироваться. У меня получилось случайно - купила готовые комбезы с короткими штанинами, дошила до полной длины более узкими, как гольфики, с двойной резинкой внизу. Сегодня был настоящий тест-драйв, пускала бегать даже на полной скорости - УРААА! - штанины сидят, как влитые! Широкие в локтях и коленках штанины дают свободу движений, а узкие внизу не дают ткани вбирать лишнюю воду и обвисать.
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.



Последний раз редактировалось Lassi; 26.01.2014 в 14:27.
  Ответить с цитированием