Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 22:52   #144
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Deliss, Ну вот уж насколько я человек не брезгливый, поскольку по долгу учебы и патологического любопытства работаю с патматериалом, но когда мне человек просто рассказывал о том, как поисковая операция двух школьников закончилась нахождением разбросанных обглоданных собаками детских костей и потом в морге два комплекта так и не собралось, меня не выворачивало, просто в дикий ступор вбило. Предприниматель, на чьем пастбище эти кости нашли больше выпас не использует.
И это не единичный случай, пока была закрыта дорога на Омск через Вагай, стая загнала бабушку на остановку, сожрала ее собственную собачку, которая бабушку провожала на автобус и бабушка насмерть замерзла.
Каждую зиму появляются сводки о нападениях и поедании собаками людей. Я помолчу об искалеченном и убитом скоте и домашних животных.
Когда мы только купили Тобольскую звероферму на ее территории обитало около десятка собак, абсолютно диких, при том что объект находится посреди населенного пункта и в этом населенном пункте периодически проходили и проходят потравки собак. Тем не менее эта стая жила обособленно, таская кошек и домашнюю птицу у населения. Стая сама по себе размножалась и мы честно выловили двух щенков, помыли их и пытались оставить себе. Через полгода эти щенки были так же асоциальны, как и в момент поимки, это при том, что лисицы и песцы, например, прекрасно социализуются за этот период.
Я не знаю гуманных методов применяемых в нашей стране в вопросе отлова и уничтожения бродячих собак, поэтому считаю что отстрел боевыми патронами - самая гуманная.
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
За этот пост Курбаши поблагодарили:
Удалить:
лакмус (13.02.2014)