Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 01:06   #136
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Она не псих, конечно - но ее нервная система не справляется с нагрузками такой силы. Ведь кроме выстрелов аналогичную силу могут иметь и другие раздражители, просто собака в силу обстоятельств не сталкивается с такими нагрузками на нервную систему.
а зачем?Зачем собаке не работающей в милиции и не сталкивающейся в повседневной жизни не боятся выстрелов?мы что готовим собак связистов?или пойдем с пуделем патрулировать улицы города?Если моя собака дрожит от того что на улице салют...ну и бог с ней...я ее приласкаю успокою...но парится по этому поводу по моему через-мерно...все началось с того что огромный салют за пару тысяч рублей запустили в паре метров от меня с собакой...у нее был не просто негативный опыт ,а очень сильный стресс...младшая собака научилась от старшей...хотя долго не обращала внимания на салюты...но...повзрослела...п умнела(((и научилась...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием