Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2014, 07:08   #1084
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Aikenka, я благодарна вам за очередное проявление внимания к моей скромной персоне, за то, что вы уделяете мне так много вашего, по всей видимости, совершенно не нужного вам времени, но вынуждена вам ответить. Итак, фраза звучала следующим образом: "......помнится, вы в красках бодренько описывали, как она У ВАС по помойкам бегает...."

Если для вас нюансы и акценты не важны, то для меня они имеют значение. "В красках бодренько" я не описываю, в красках я пишу книги, а здесь я констатирую факт, что у Шуры имелась слабость к помойкам. Я этот факт и сейчас не отрицаю. Но заметьте: даже там у меня написано, что Шура убегает во время прогулок с Леной, а не со мной!!! У МЕНЯ ( акцент был сделан именно на мне - У ВАС с большой буквы) Шура по помойкам не бегала, я это пресекала и никогда не одобряла. Фраза "в красках бодренько" - для меня имеет позитивную и одобрительную окраску, тогда как я эту дурную привычку собаки осуждала всегда и всегда с ней боролась. Вот моя фраза: "Я гуляю с собаками по утрам и никогда не отпускаю Шуру с поводка - мне просто некогда бегать за ней, и ждать ее тоже некогда. ".
Я знаю, что вы тут же процитируете мне другую. Не трудитесь, я сделаю это сама: "Ну, пусть собака проживет оставшиеся ей годы с удовольствием......." Замечу: речь идет не об удовольствии от помоек, а об удовольствии от жизни без дрессировок.

А почему бы вам не обратить внимание вот на это: " ... Так что не думайте, что мы такие монстры, которым наплевать на свою собаку, которая пасется на помойках. Это не так. Мы очень любим Шурика и просто вынуждены мириться с ее недостатками. А у кого их нет?"

Вы даже не дали себе труда подумать о том, что я, как мать, просто-напросто пыталась смягчить рассказ Ленчика и хоть как-то сдержать нападки на нее, которые теперь рикошетом ударили по мне! Или, по-вашему, я должна была позволить "доброжелателям" заклевать ее?

И еще: да-а-а-а, это какую же память надо иметь и какое желание "нагадить" человеку в душу, чтобы через столько лет, а это было написано году в 2007-2008, вспомнить этот обычный треп, да еще и вовремя вставить лыко в строку...

И какое желание в очередной раз ткнуть меня носом надо иметь, чтобы не полениться, найти, написать все это... Обычный разговор о недостатках воспитания собаки обернулся чуть ли не приговором в жестокости, сравнимой с тем, что творит уже просто одиозная и знаменитая на весь пуделиный мир личность. Знаете, у меня просто нет слов!!! Вам бы в НКВД работать - цены бы вам не было... Да в 37-й год...
Торжествуете? Торжествуйте! Я могу вам сказать только одно: человеческая подлость всегда остается подлостью, какой бы "правдой" она не прикрывалась. И вместо того, чтобы осудить эту подлость, вы ее поддерживаете - настолько активно, насколько можете. Я вам не судья... Но когда "воздастся", подумайте - что неправильного и неправедного вы сделали в этой жизни?....

Пишите очередные "простыни" - у вас это хорошо получается. Я вам отвечать больше не буду.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 29.04.2014 в 12:49.
 
8 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Dikovinka (29.04.2014), Gernika (29.04.2014), Shik (29.04.2014), Toy Art (30.04.2014), TRISHKA-MV (02.05.2014), wahrmund (29.04.2014), Алиса (30.04.2014), Светланка (29.04.2014)