Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2014, 20:32   #1088
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Поскольку жарко обсуждавшаяся тема закрыта, напишу пару слов сюда персонально для людей, которых знаю лично, а именно - для Натальи-Диковинки и для Ирины-Хризантемы.
Неожиданно от вас было увидеть обвинения Делисс в клевете. Вам лучше других известно, что Мичурина принципиальный правдоруб и всю жизнь такой была. У меня тоже возникали с ней периодически сложности в общении, но именно на той почве, что мне высказывали правду, которую я "не заказывала". Однако я не припоминаю ни одного факта, когда наша общая знакомая кого-то оболгала и оклеветала. Так что, Наташа, считаю, что твои слова
Цитата:
Сообщение от Dikovinka Посмотреть сообщение
госпожа " Deliss". От вас можно научится только мату, хамству, вранью и оскорблению людей.
не меньше заслуживают бана.
Ира-Хризантема, я никого из участников жареной темы обвинять или защищать не собираюсь, заранее подчеркну, что констатирую факты и пишу в интересах человека (Наташи Громовой), который этот форум, слава Богу, не посещает и в разборках не участвует. Ты совершенно напрасно прессуешь человека. По натуре доброжелательного и неконфликтного, поэтому не имеющего ни к кому претензий. Почувствуй разницу. Твоя девочка не первая и не единственная у неё собака, Наташа сама работник клуба, имеющий к выставкам непосредственное отношение, поэтому обвинять её в неграмотном воспитании щенка очень несправедливо. Она очень много усилий вложила в социализацию щенка, в корректировку её поведения, и твои наезды тут точно беспочвенны. Никакой клеветы касательно поведения собаки на выставках в словах Делисс нет. Наташа мечтала о большой абрикосовой девочке для выставок, советовалась с нашими уфимскими пуделистами, даже выбрала кого-то по фото, как я помню. Она очень ответственно подошла к приобретению собаки, сама за ней поехала, но почему-то её уговорили мечту подкорректировать. И вот этой корректировкой она и занимается по сей день. Любит, заботится, а от выставок пришлось отказаться, т.к. для собаки это каждый раз невероятный стресс. Да и в быту поведение неадекватное. Ты была в курсе этих проблем, просто тебя устраивало, что хозяйка сама с ними справляется. Зачем сейчас говорить, что она не шла на контакт? Разве ты желала контактировать? Сейчас быстро нашла телефон и беспрепятственно с ней пообщалась, разве не так? В разведении всё бывает, у меня тоже иногда выщепляются щенки с проблемной психикой, слава богу, реже и реже, т.к. я веду жёсткий отбор в этом плане и щенка с признаками порочного поведения вижу наверняка. Оно РАНО проявляется. И если мы пристраиваем такого проблемного щенка в новую семью, надо быть честными и не валить потом всю ответственность на владельца. Психика - вещь наследственно обусловленная, и я никогда не поверю, что в линиях стандартов нет с этим никаких проблем.
Это то, что я хотела написать вчера. Пусть модераторы прикрепят теперь мой пост куда надо.
Многие высказывания вчера вышли за рамки цивилизованного общения. Считаю, что пользователь Багуто заслуживает гораздо более сурового наказания. Но тем не менее рада, что она наконец нашла взаимопонимание с Алисой, надеюсь, это послужит отправной точкой к укреплению между ними дружеских отношений)))
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
2 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Alissia (30.04.2014), Deliss (29.04.2014)