Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2014, 12:45   #9
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Первая собака была сенбернар - Дина, вторая пуделька - хотела сначала назвать Амандой, сокращенно Мэнди, забраковали, думали все вместе, решили назвать Джиной, по той стервозной тетке из Санты-Барбары ;))) кхм... как впоследствии доказала жизнь - попали в яблочко. ;))) Третьей пудельке Дашке имя придумалось, когда я еще даже не видела щенка, и даже еще сомневалась, что она у меня вообще будет. Там так звезды просто сошлись. Я чувствовала, что Джинка лето уже не переживет, хоть и надеялась, ну и как-то морально к этому готовилась, если можно так сказать. Ну понимала, что без собаки все равно не смогу, здесь зарегистрировалась, объявления просматривала, то же пресловутое Авито - по городу и ближним городам, думала, какого цвета щеночка подобрать, да переживала, что хвосты сейчас не купируют, метелки такие, не в обиду будь сказано. И тут наткнулась на объявление. Первая мысль "О, вот там моя собака!" Посмотрела, город - мой! Возраст - месяц и неделя! Хвостики купированы! А через три дня умирает Джинка, это было в ночь с субботы на воскресенье, в воскресенье утром похоронили. Весь день промаялась, все мне серое пятнышко мерещилось. В понедельник иду на работу, думаю, брать щенка, или не брать, подождать немного, то объявление вспомнила. В голове всплывает имя - Дара. Сразу пошли производные - Дашка, Дашечка, Дасянька. В общем, работала я в тот день недолго, помаялась-помаялась, да и позвонила по объявлению, и стартовала по указанному адресу. Ну там хозяйка, мама-сука, три щеночка - два мальчика и девчонка, посмотрели друг на друга, пообщались, я больше на суку смотрю, как она себя ведет, на щенков, с хозяйкой разговариваю, хвостики обсуждаю, про себя рассказываю. А она мне еще одну выносит, окрасом поярче чуть-чуть, говорит, ее вроде как зарезервировали, попросили придержать. Ну посмотрите... Ну смотрю, потискала обеих, ну что делать, говорю, если уж зарезервировали, отпустила, эта, которая будущая Дашка, ушла куда-то под стул, другая с пацанами своими щенячьими делами занялись. Тут звонит мам с сакраментальным вопросом "ты где? давай подгребай, на дачу едем, нас на машине везут!"... а я тогось, по-партизански, никому ничего не сказавши... Отболталась, ага-ага, скоро буду, поедем-поедем! ))) А пока болтали, подкралась ко мне эта будущая Дашка и давай мне ногу грызть так деликатненько. А я-то думала, это другая девочка. Ну, говорю, раз уж она мне полноги отгрызла, пока я разговаривала, ее и заберу. Взяла поганку, деньги отдала, пеленку в дорогу мне дали, завернула, стою в коридоре, обуваюсь, выходит остальная гвардия. Смотрю, а у меня та, которая поярче, рядом-то увидела. Говорю, "Ой, так это не та..." Хозяйка "Нууу... давайте поменяем..." Смотрю... на ту... на эту... на ту... на эту... Эта сидиииит у меня на руках смирненько так, доверчиво. "Не, не отдам! Зря, что ли, она мне ногу грызла!" ;))) Так с ней и ушла. Пока домой в автобусе ехали, спала у меня на руках, все - МОЯ! Мам тоже рада была...
С именем, кстати, 100% попадание получилось! Когда Дарьюша, а когда и Дашка-коза этакая... и далее по ситуации ;)))
Длинно получилось, но что-то захотелось вот рассказать, поделиться... А давайте, правда, расширим тему немножко. Не только, как имя выбирали, но и как сами собаки в нашей жизни появлялись...


Последний раз редактировалось ТатьянаТ; 16.06.2014 в 12:57.
  Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (09.12.2015), anagori (18.06.2014), Duchess (17.06.2014), lebedvaleri (16.06.2014), nora33 (16.06.2014), yulia262 (11.12.2014), ариша (24.06.2014), МаргариттаМ (17.06.2014), Миранда (16.06.2014), Ронда (16.06.2014), Татьяна Шершова (16.06.2014), Юдина Людмила (19.06.2014)