Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2014, 08:41   #845
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- ты пробовала? Попробуй Получается очень неровная поверхность... Какие ножницы не бери... Я пробовала
ZLjusja, все не так просто - попробуйте сами...
Когда мои дети ходили в детсад (как давно это было!!!), воспитатели дали задание родителям принести по мягкой игрушке для инсценировки сказки про колобка. Мне достался серый волк. Жила я тогда очень небогато, поэтому купить игрушку для меня было достаточно проблематично. Да если бы и было на что, то попробуйте найдите серого волка! А у меня тогда собака, совершая в мое отсутствие перестановку своего любимого кресла, разорвала его в клочья)) Восстановлению его обивка совершенно не подлежала. И внутренние куски поролона тоже были пожеваны основательно. Вот из него я и вырезала голову для волка. Тело делала из старой беличьей шкурки, которую когда-то прикупила из-за дефицита беличьих художественных кистей. Понятное дело, фото волка и не делала, более 20 лет с тех пор прошло... Но клянусь, голова получилась очень натуральная! С открытой пастью и зубами. Размером голова была с куриное яйцо, не больше. Все детали - уши, складки, "лицевая" мимика получилось хорошо. Вырезала маникюрными ножницами.
А вот из флористической пены я пару лет назад пробовала кошачью морду сделать. Хотела ее на бутылку посадить. К сожалению, получилось черти что...
И о бутылках. Вчера муж меня огорошил, что в субботу именины у его друга-охотника. Любит он мне авралы устраивать! Так что пришлось мне экспресс-методом бутылку очередную декорировать. Фен мне в помощь)))
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (21.09.2014), ТоНюша (19.09.2014)