Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2014, 12:41   #511
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Aikenka,Ваши старания в поисках истины были бы достойны уважения, если бы Вы именно истину искали. Но я вижу очередное проявление недоброжелательного интереса.
Те цитаты, что Вы привели о присуждении титулов ЧГ , касаются немецких собак, что я только что поясняла в теме поздравительной. У меня в руках немецкий каталог, где все эти правила, что Вы процитировали, написаны черным по белому. Никаких сомнений в том, как присуждается титул ЧГ немецкой собаке , у меня нет.Повторю и здесь, раз уж и Вы здесь решили "прояснить ситуацию". 5 САС в течение года должна получить НЕМЕЦКАЯ собака, чтобы стать ЧГ. Так же, как наши собаки в России набирают КЧР для титула ЧР, так и немецкие набирают САСы для получения ЧГ.
Вот Фира наша получила САС на той же выставке, где Нестор получил САС!В, и теперь ей нужно ещё 4 САС набрать, чтобы стать ЧГ.
И другая цитата о получении титулов в зависимости от ранга выставки тоже относится к получению титулов немецкими собаками.
Собаки из других стран( чемпионы других стран), получают титул ЧГ по другим правилам. Мне эти правила объясняли на выставке. Здесь сейчас не буду повторять. Тем более, я только на словах получила информацию от представителя организаторов выставки, а источника официального с такой информацией пока найти не могу.
Я уже писала, и ещё раз для явных недоброжелателей, караулящих каждый наш шаг, напишу,что, как только мы получим ответ на наш запрос в Дортмунд, я обязательно сообщу об этом публично.
Даже если мой пес не станет ЧГ, я сообщу об этом всем заинтересованным лицам.:)

P.S. Как же трудно нашим постоянным оппонентам пережить наш успех. Ну , казалось бы, выиграла русская собака САС!В, ВОВ на большой международной выставке; большая собака( что тем более нечасто), КОРИЧНЕВАЯ собака( что вообще почти уникально), так порадуйся за своих:)) Большой шоколад не так часто звездит на международных выставках. Ну хоть из вежливости поздравь с успехом российского представителя коричневого окраса, который , кстати,уже второй раз добивается победы на большой международной выставке. Ну не хочется поздравлять "ненавистного" владельца, не поздравляй. Это вполне можно понять:))
Но нет, надо начать изыскания, надо бросить тень, надо постараться снивелировать радостный тон сообщений и поздравлений. Вот тогда станет хорошо!

Да, и ещё. Вы так старательно ищите истину и исправляете неверную информацию, что я возлагаю на Вас надежду: оцените по "достоинству" не соответствующие правде слова пользователя Мон Ренессанс о том, что ЛБ "потирают свои посты и посты оппонентов ".
Никогда в теме ЛБ не корректировали и не убирали постов оппонентов. Вы, опытный борец за правду, не жалеете времени на исправление неверной информации, продемонстрируйте, пожалуйста, свою любовь к истине. В качестве модератора. Спасибо.

Пользователь Алиса.
Совершенно официально настоятельно прошу вас прекратить оценивать мои слова и действия с точки зрения их достойности.
Не вам измерять их здесь со своим личным "ростомером" в руке.

Я же не пишу про вас, что считаю в вас достойного-недостойного и что во мне лично не вызывает в вас уважение и что я там в вас лично вижу.
Вот и вы, пожалуйста, молчите на эту тему.

На своей кухне можете выдавать сколько угодно оценок и измерять уровни, ваше право.

Мой пост не содержал никаких личных выпадов в вашу сторону, он был написан строго по сути дела.
Что вы там пожелали увидеть в нём - это ваша личная проблема восприятия.

Собаки из других стран получают титул по другим правилам только, если это оговорено в правилах данной кинологической организации.
Как например, написано на сайте РКФ: список стран, с которыми у РКФ есть соглашение получать титул по упрощённой схеме.
http://rkf.org.ru/shows/other/ranga-chf-kchf.html
Цитата:
Список стран, в которых собаки из России, имеющие титул «Чемпион России», получают титул Чемпион страны по одному CAC.

Азербайджан,
Белорусь,
Грузия,
Дания,
Израиль (САС с выставки CACIB),
Казахстан,
Кипр,
Латвия,
Литва,
Люксембург (САС с выставки CACIB).
Молдова,
Румыния,
Словения,
Узбекистан,
Украина,
Финляндия,
Швеция,
Эстония
Как видим, на сайте РКФ Германии нет в списке.

Вот документ с сайта VDH
http://www.vdh.de/fileadmin/media/ue...t_champion.pdf
Прочесть можно с автопереводчиком.
В неё ничего не сказано о получении титула иностранными собаками по одному САС.

Не знаю, что вам там где-то говорили какие-то представители, кто эти люди и на сколько они в теме. На выставках (как и в клубах) бывает много случайных людей.
Я говорю лишь о документах, висящих в данный момент на официальных сайтах и о том, что было написано на форуме человеком, непосредственно живущим в Германии и изучавшем её правила.

Никто не караулит ваши шаги.
У вас что, мания преследования?!
Вы написали публично информацию, что вы получили титул и написали как именно.
Зная, что правила получения были другие - вам ответили, что вы заблуждаетесь.
Всё. Никаких преследований небыло.
Был только факт (на словах) и мнение (подтверждённое ссылками), что это не так. Больше ничего.

Мне лично не нужно "переживать" ваш успех. Потому что лично мне он совершенно безразличен. Я не фан вашего окраса.
Вот если бы это была рыжая собака - порадовалась и поздравила бы.
Я увидела описание, КАК получен титул и, помня что Чемпион Германии по одному САС НЕ получается - написала об этом. Всё.

Кстати, где можно увидеть каталог этой Большой Международной Выставки?
Хочу посмотреть, сколько там вообще было больших пуделей и были ли там рыжики (и какие).

И по последнему абзацу вашего поста:
Оставьте, плиз, этот тон в отношении меня. А то может так случиться, что мои "демонстрирования" могут вам не понравиться.

Да, посты оппонентов вы не корректировали - элементарно не имеете возможности это делать.
Вижу, что за это пользователь извинился.
Свои посты вы редактируете часто.
Один пост с... "наивным" , скажем так, вопросом по теме тестирования глаз заводчик питомника Львы Балтики удалила после написания.
Вот как полезно, оказывается, задавать вопросы относительно поздравлений питомника с тем, что его собаки "генетически здоровы".
Оказалось то, что проверка 1-ой собаки была чисто визуальная, ведь так? И сертификат выдали на визуальную проверку, а не на генетическую?
А генетический тест-то был? (теперь ведь заводчик уже знает, что такое генетический тест)
Брали у собаки эпителий на генетический тест?
Какой результат у генетического теста? Сертификат можно увидеть?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-Nika (03.10.2014), Magic Mist (06.10.2014), Yulja c Dizelem (08.10.2014)