Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2014, 15:45   #968
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

А я новую сумочку связала. С довеском)))
Во-первых, не удалось найти ленту нужной ширины и жесткости. Я обычно вяжу из сантиметровой. Но в продаже оказалась только более узкая. Если ее сделать вдвое, невозможно протянуть крючок, все пальцы в мозолях и толщина готового полотна напоминает плетеную циновку)) Если в одну ленту, то полотно получается мягковатым и тонковатым. Поменяла крючок, приспособилась...
Потом оказалось, что намотка на одном рулоне гораздо меньше, чем стандартная, к которой я привыкла. Лента отлетала бобинами через каждые два рядочка))) В итоге кончилась, едва я связала основания-круги для сумки. Что делать? Собралась, пошла докупать. А нету больше молочного цвета! Та упаковка, которую я приобрела, оказалась единственной и последней. Пришлось брать более темный родственный цвет. Снова упаковку. Ага, и ширина та же... Поэтому сумочка оказалась комбинированная. Но это ей особый шарм придает, как мне кажется...
Самое интересное - это украшательство. Долго подбирала ленты для гармонии общей композиции. Потом крутила розочки и шила малепусенькие цветуёчки. Без зелени не обойтись, хоть тресни. Без зелени пресно. Но зелень нужна естественная. Поэтому снова отправилась на поиски нужных оттенков зеленого.
А после полной сборки сумочки оказалось, что у меня остались ленточки для вязания. Обычно на сумочку уходит 12-15 рулонов. Но поскольку эта ленты оказалась другой ширины и длины, я ее взяла больше. И каждый новый элемент начинала от нового рулона, чтобы избежать лишних соединений и узелков. И куда теперь эти остатки? Решила сделать небольшой довесок к этой сумочке. То ли косметичка, то ли клатчик для мелочевки. А что, накидаешь туда ключи-брелки, положишь в сумочку, и потом четко знаешь, откуда доставать. По себе сужу - у меня в сумках обычно полная неразбериха)))
В общем, первый раз согласилась сумочку на заказ связать... И то с такими трудностями столкнулась) Если заказчице понравится, то пусть забирает, с довеском в подарок))) А если нет, то себе на память оставлю. Всё равно кто-нибудь из юных родственниц отберет! И больше на заказ тогда - ни-ни!!!



_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
16 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (26.10.2014), EGOR (27.10.2014), Fantik (31.10.2014), Galina k. (26.10.2014), Gernika (26.10.2014), JASMIN (26.10.2014), Magic Mist (27.10.2014), MEGI-MV (26.10.2014), Toy Art (04.11.2014), wahrmund (04.11.2014), Конева Екатерина (26.10.2014), Наталья74 (26.10.2014), Патти (26.10.2014), Светланка (26.10.2014), ТоНюша (27.10.2014)