Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2015, 09:53   #13
Фердинант вне форума
Фердинант
Профессор
 
Аватар для Фердинант
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 110 в 85 постах
Отправить сообщение для Фердинант с помощью ICQ Отправить сообщение для Фердинант с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
Я позволю себе влезть в беседу. Что дает право верить в доллар? ну хотя бы, то что согласно договоренностям Арабские страны продают нефть ТОЛЬКО за доллары и будут это делать. Это раз.
Зачем то даже в нашем государстве совершались валютные спекуляции и счета в валюте никто не отменял, да внесли некоторые изменения, только если вдуматься, кому это выгодно? Это два.
Наконец мы сами(государство) совершаем сделки и продаем наши ресурсы за доллары в том числе. А уж то, что доходы некоторых наших оч.богатых соотечественников лежат даже не в наших банках...Это три!
Мне бы например очень хотелось быть на вашей стороне, но ваш оптимизм и категоричность и осведомленность даже пугающие какие то. вы говорите о всемирных биржах и мировой экономике, а опираетесь только на свою интуицию. ИМХО.
Право хранить деньги в валюте или в рублях - это право каждого гражданина, но например, мои знакомые перевели весной 500 тыщ в доллар, по курсу 32 рубля. перед НГ в разгар спекулятивных торгов скинули по 70! При сохранении цен на недвижимость и даже некоторый спад цен на жилье, вы считать умеете? так во что верить? в рублях они о такой сумме и не мечтали с вкладами под максимум 8% годовых! ( это позднее стало 18-20%) причем при доходе более 18,3% гражданин должен уплатить подоходный налог с этих 1,7%! т.е. все для народа, все для людей... впрочем как всегда... очень-очень хочется верить в рубль, но мне кажется все сдерживания очень искусственные. И всякое может быть...
вы правда думаете, что никто кроме вас не знает истинную ценность доллара? и никто не знает, что их печатают по потребности? Это давно известный факт. только почему то никто не прекратил свои отношения с долларом... интересно почему?
Да, вы правы...Всё именно так и есть, но ведь по факту, он ничем не подкреплён и держится исключительно на людях, их работе и вере...Все привыкли к более или менее стабильному доллару!
Всё клоню к тому, что валюта ничем не подкреплена и говорить о том, что она устойчивая - нельзя!
  Ответить с цитированием