Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2015, 22:13   #42
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

В данный момент у меня пожилая (12 лет) метиска немец х колли, два миника (мать и сын) и две малых (мать и дочь).
Метиска выкормила миничку, потому что помет был большой, я забрала шенка подсосной - она её считает дочерью. Играют аккуратно. щенков воспитывают вместе.

Но был период перед и сразу после первой течки у младшей малой суки. Когда отношения выстраивались заново. Миничка спровоцировала драку, я была на огороде. После моего крика разошлись по углам. Когда я добежала до дома уже мир-дружба-жвачка и : а мы ничего не делали.

Сейчас овчарка в общих помещениях только при мне. И когда в поместье щенки - до 3-4 недель они жили в отдельном доме у мамы, с месяца начинали со взрослыми гулять.

Маленькая собачка должна уметь играть с крупными. крупные - с маленькими. там свои особенности. Вовремя затормозить, не столкнуться лбами, не провоцировать и т.д.

Если очень крупная собака с очень мелкой - то здесь ещё хрупкость самой собаки (мелкой) и зоны плохой видимости у крупняка могут сыграть свою печальную роль, даже если собака относится к мелочи аккуратно.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (23.06.2015), JASMIN (22.06.2015)