Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 12:37   #43
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
capra, попробуйте стандарта. Очень адекватные и защитить сумеют. Только брать надо самого спокойного и, желательно, совсем не доминантного. У нас белый стандарт пришел щенком к девочке - малому пуделю. Она диктовала как играть и как ему себя вести. При этом, если размер очень разный, лучше брать разнополых. Мне кажется, они скорее подружатся.
Однако....А как быть если течную суку девать некуда и разнополые собаки, в период течки будут жить в одном помещении? Я не берусь говорить о питомниках, где живут и суки и кобели. В конце концов , заводчики как-то решают эту проблему.
А в случае, когда вторую собаку берут совсем не заводчики питомников, я бы никому не советовала держать дома разнополых собак. Даже если размер не совместим для самовяза. В ситуации большая сука + кобель той - той переметит все углы во время течки суки и вынет хозяйский мозг скулежом. Ныть будет круглосуточно. А в обратной ситуации большой кобель + сука той, думаю, кобель вряд ли будет спокойно жить, если рядом сука в период овуляции.
Мне на стрижку приводили суку в начальной стадии течки. Это была "ВЕШАЛКА"! Если бы мои мелкие кобели смогли вынести дверь, они бы это сделали.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Максим (24.06.2015)