Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 02:07   #2
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Nessi, не знаю, есть ли вообще прямая связь между вязкой и свободолюбием кобелей Много раз слышала от владельцев кобелей : не хочу вязать, чтобы не убегал за суками.
Но я этой связи не наблюдала. Мой первый кобель был неразвязанным, когда убежал с прогулки за сукой ( даже дома не ночевал, вернулся на следующий день). Второй вязался многократно и тоже однажды убежал за сукой. На третьего вязки никак не повлияли в отношении дисциплины и послушания. ( уже неоднократно вязался). Никаких попыток убежать за сукой, если я говорю"нельзя". Главное- следить за кобелем, пресечь его интерес сразу, как заметили, что он встает на след ( а это всегда понятно). Мой неоднократно вязаный кобель даже от течной суки подойдет ко мне по команде( хоть и неохотно:). ТТТ
Что я точно заметила, что после вязок кобели стали вести себя с бОльшим гонором по отношению к другим кобелям. Более явным стало стремление доминировать и подчинить себе других кобелей( что чревато дракой). Но, возможно, и это не обязательно. Хотя я за своими такое отметила.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (03.03.2016), Nessi (03.03.2016)