Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 01:31   #12
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

В стае волков детский сад имеет место быть, но это уже подросшие волчата ...

Да, убийство чужого помёта имеет место быть, обусловлено это - скученностью особей на маленькой территории, квартира/комната как раз и попадают под эту категорию, суке может показаться, что её потомству не хватит территории и кормовой базы, если места много, дичи навалом, так почему бы и не дать расти чужому помету ... И, кстати, сука может быть и не на сносях, но она готовиться к течке ... Ну не знаю, как ещё донести столь очевидное ...

В общем - в библиотеку, читать книжки и учить мат часть! Дамы из ЛБ настоятельно вам это советую ... ну правда, стыдно не днать элементарных вещей!

Из лично моего опыта - такого не было, так как я не допускала такие моменты и своих владельцев предупреждала сразу ... Один раз забыла и случилась трагедия - 2 тойки коричневая и абрикосовая, коричневая родила раньше, абрикосовая должна была рожать через 2 недели ... абрикосовая подошла понюхать и ушла, через некоторое время, минут через 5-8 обнаружили, что щенки не двигаются - она каждому, клыком проткнула темечко ... Когда мне в панике позвонили владельцы, я очень сокрушалась и просила меня извинить, что я не проконсультировала их на эту тему, почему-то посчитала, что они в курсе, это не первая из собака была ... было это в начале 90-х ...

Знаю про такие случаи у наших форумчан, говорить не буду кто, захотят сами скажут ...

Конечно, такое не сплошь и рядом, я же говорю, своим присутствием мы подавляем такие инстинкты, отгоняем вторую суку, чтобы она не мешала матери и давала их кормить, чтобы родившая сука не нервничала, мы своим поведением как бы предотвращаем это, но это не значит, что в следующий раз вам повезёт!

И самое интересно, по прошествии времени, когда щенки подрасту, суки порой начинают их воспитывать вместе, кормят, спят в одном гнезде ... Но я знаю, что такие случаи имеют место быть и я бдю!

Я ещё раз удивляюсь, что вам, дамам из питомника ЛБ надо разъяснять элементарные вещи! В сад, все в сад! То есть в библиотеку учить мат.часть!!!

Ох, извините! Чертов айфон, достало править текст, столько своих слов напридумал!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.12.2016 в 01:38.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Юта (07.12.2016)