Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2017, 14:35   #657
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Худенькая?
Хотя фотография таксебешная да и судить по фото - дело крайне скользкое и неблагодарное, но я бы не сказала, что на ней худенькая собачка. Кондицию у шерстяной собаки по фото определить очень трудно (особенно, по такому фото).

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Думаю, что мучения мои связаны с тем, что щенком Брайса стали кормить сухим кормом, а не натуральным, как предыдущих наших пуделей
Не обижайтесь, но Вам уже не один раз сказали, что все Ваши "мучения" - надуманные. Вы не слушаете и продолжаете "мучиться", а заодно и испытывать на прочность здоровье своей собаки.
С чего Вы вообще прицепились (по-другому я не могу сказать) к его весу? Каждая собака уникальна, несмотря на весь Ваш предыдущий опыт (это я к Вашему "я знаю как должен и сколько должен" (почти цитата) ). Если по Вашим словам собака активна, здорова, шерсть блестит - отстаньте. 99%, что ему достаточно того, что он получает.

Предвосхищая часто следуемое "а вот если бы у вас", скажу, что мой младший кобель 38,5 см в холке весит 8 кг - не худой совершенно, в хорошей кондиции. Всегда, с самого приезда, был малоежкой, причем, медлительной малоежкой, в отличие от старшего (40см и 10кг веса). Собак со щенячества был на сушке, никаких "мучений" я не заметила. Сменили сушку, одно кормление заменили на натуралку - все так же над миской стоит, "медленно и печально" пережевывая каждый кусочек по 42 раза. Иногда пайку не съедает полностью. Ну вот такой он, в отличие от старшего, который отсутствием аппетита никогда не страдал, хотя и кочевряжился периодически, за что получал "кефирно-спортивные дни". Летом оба вообще ели через раз, причем или рано-рано утром или прям практически ночью, когда жара спадала. Никто не помер, никто не превратился в дистрофика и у меня и мысли не было натолкать в них еды "по норме".
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.01.2017), EGOR (17.01.2017), rybka (16.01.2017), vary (16.01.2017), Татьяна Шершова (16.01.2017), Юлия Корж (20.01.2017)